Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Этого не нужно покупать...

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Этого не нужно покупать...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 9:47    Re: Поделитесь опытом! Ответить с цитатой

Мамочки, у кого уже есть детки, расскажите что НЕ нужно покупать малышу, т.е. что вы купили и не пригодилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 11:13    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

у нас не было и не пригодилось:
1. манеж
2. ходунки
3. прыгунки
4. стерилизаторы
5. бутылки (была одна подаренная и пользовались в случаях моего отлучения - редко)
6. соски
7. распашонки...
8. весы...

не нужно покупать много вещей на один размер - дети очень быстро растут (у нас так вообще с 6 месяцев одевали некоторые вещи до годика и старше)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 16:44    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Надежда
Даже и добавить нечего - все один в один hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 16:49    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
не нужно покупать много вещей на один размер - дети очень быстро растут (у нас так вообще с 6 месяцев одевали некоторые вещи до годика и старше)

а еще мы сразу покупали детские вещи на3-6 мес размер-рост 62-68 см

нам не понадобились пеленки, еще я покупала детские ножницы и расчески, тоже не пригодилось, ногти стригем моими маникюрными ножничками, а раческой расчесывать нечего у таких малышей hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 16:57    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

a575a писал(а):
раческой расчесывать нечего у таких малышей

Не скажи!!! У Ксени такие косы были, что если не расчешешь сразу после купания - запутывались. А пеленок нам надо было море, росли днем без памперсов, так что...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:02    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Пеленки нам тонкие ни одна не понадобилась (а набрали мы их 20 штук)
Ходунки вообще многим деткам противопаказаны. no
Распашенки,которые с одной пуговицей сверху или вообще без них-не пригодились,ребенок из них вылазил (мы не пеленались)
А ползунки мы покупали штанишками,т.е. те,где носочки еще одевать нало-их хватало намного дольше,чем простых ползукнов.
Крем под подгузних тоже нам не пригодился-пользовались присыпкой.
ножнички не пригодились,муж подстригал специальными шипчиками.
Не пригодилась подставка для купания,для поддержки малыша,у нас она какя-то бестолковая была.
Трубка газоотводная,вместо нее нам посоветовали взять маленькую клизмачку и отрезать дно-нам помогало пукать.
Еще что вспомню-напишу. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 19:33    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
А пеленок нам надо было море, росли днем без памперсов, так что...

мы не пеленались, а росли тож без памперсов, в ползунках либо голопопые Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 21:42    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

a575a
А лежали на чем? Я на все пеленку стелила.
Ксеничка писал(а):
ножнички не пригодились,муж подстригал специальными шипчиками.

А мне было ножничками удобнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 22:02    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Нам не понадобились коляски - ни летняя, ни трансформер hysterical hysterical hysterical Оригинальный молодой человек у меня!
Дарили нам игрушки мягкие, огромные - вот уж это точно не нужно, по крайней мере в таком количестве. Пылятся только. У нас особая процедура - Гектора (здоровая псина) пылесосить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 22:11    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
А лежали на чем? Я на все пеленку стелила.

а, точно! лежали на пеленках, и в больницу с пеленкой ходили hysterical ну штук 10, не больше, 5 тонких, 5" толстых" надо...мне их просто нашили до фига...я их столько не пользовала...а штук 5 за день "уходило", вечером стираешь, а утром с веревочки сняла и по новой hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 22:12    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

CARRE
Про мягкие игрушки согласна-пылесборники.У нас они в мешках на антрисоли стоят,или,если большие,по углам распихали. Ребенку они вообще не интересны.
Нам кроватка особо не понадобилась.
Так почитаешь,коляска не нужна ,кроватка не нужна ,пеленок , распошенок не надо, что ж тогда брать то hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 22:24    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
А пеленок нам надо было море,

я поняла почему у меня пеленок мало уходило, мальчики то под себя не писают, все больше фонтаном на сторону hysterical
Ксеничка писал(а):
что ж тогда брать то

ни чего...у меня подруга в феврале рожала, я ей строго на строго запретила деньги зря тратить, тока со мно все покупала...грю ей, роди сначала, месяцок по нянькаешь, а там сама поймешь, что надо, что не надо...в магазах щас свободный доступ ко всему, поедешь и купишь, что нужно в любой момент, она пеленает ребенка, так я ей свою "кучу" пеленок дала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 22:31    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Я с дочей так вообще,как набрали вещей.Многое даже ни разу не одевали,ладно хоть не обидно,еще малышей планируем. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 1:00    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Мне с Андреем пригодилась пеленка только на массаж ходить. Я тоже не пеленала, а стелила под него простыни. Он спал и лежал только на животе и пеленки собирал все под себя. Пришлось собрать со всех родственников старые простыни и пододеяльники, вот их и стелили. Практически не понадобилась малышовая одежда, днем все время был голенький. Зимой спал в одежде. Ползунки мне удобнее было использовать самого большого размера, одев резиночки для волос на щиколотку, чтобы не сползали. Пинетки совсем не использовала.
Крема и присыпки не понадобились. Нам в роддоме надарили целую кучу пробников, так мы даже их не использовали.
Не понадобилась ванночка, купали сразу в большой.
Молокоотсос не пригодился. Я всегда была рядом с Андреем. А если и уходила, то он все равно из бутылочки пить отказывался, ждал меня.
Надежда, +1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 9:33    Re: Этого не нужно покупать... Ответить с цитатой

Тонкие пелёнки очень неудобные, практически не пользовались ,т.к. запеленать невозможно (хотя мы пеленались на сон первые недели две), а подстелить-
Афина писал(а):
собирал все под себя

А фланелевые я делала большие 90см на 120см, поэтому их удобно было стелить в кроватку и вообще, они до сих пор пользуются у нас (у Вани иногда случаются ночью аварии, летом укрываемся и т.п.).
Распашонки выбросили почти сразу, хватило двух попыток одеть, чтобы понять, что это совершенная фигня. Варежки на ручки для дома и чепчики никогда не пользовали.
Вот кроватки моим точно можно было не покупать - стояли, как красивая декорация. Манеж с Сашей пригодился, она с удовольствием там играла, а Ваня не хотел совершенно.
Ползунки которые под памперс с высокой верхней частью я потом обрезала (снизу), мы до 2лет дома в них гоняли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Этого не нужно покупать...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543