Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Maxlena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2193
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 22:20    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Медвежонок
а вы где эти прививки ставили??? и сколько они стоят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaD
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 6146
Откуда: г.Омск, р-н Галактики

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 23:37    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Елена Белоградова
Мы тоже поставили прививку от гемофильной инфекции в целях подготовки ребенка к д/с, у нас в поликлинике стоит 610 руб sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 0:53    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Медвежонок писал(а):
В середине августа мы идем в садик. Наша врач (не участковая) посоветовала нам поставить прививки от гемофильной и пневмококовой инфекции.

Но, ведь она ставится деткам до 5 лет, а моей 6
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медвежонок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 16:16    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Елена Белоградова

Мы ставили в клинике Интервакс. стоит 2 тыс.

татьяна-мама

Я не знаю до какого возраста ставятся эти прививки. Знаю только, что с совсем маленького (3 мес.) они ставятся несколько раз, а после двух лет разовая прививка. Нам 2,7, поэтому мы поставили прививки один раз и на этом все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaD
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 6146
Откуда: г.Омск, р-н Галактики

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 10:19    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Медвежонок писал(а):
Мы ставили в клинике Интервакс. стоит 2 тыс.

это за две прививки такая стоимость?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медвежонок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 12:03    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

ElenaD писал(а):
это за две прививки такая стоимость?



Да, за обе + прием специалиста тоже входит в стоимость
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxlena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2193
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 12:48    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Natysiktochkaru
а как называются прививки, которые вы ставили от бронхов и от гнойной ангины?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светл@нчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 3713

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 12:49    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Сегодня поставила прививку дочке по примеру Медвежонока (спасибо Вам за информацию!) от гемофильной инфекции, пока только ее, так как нам еще 2-х нет, вторая - пневмококвая ставится только после 2-х лет. Отдала 800 рубей - 150 консультация и 650 вакцина. понравилось, что педиатр очень вдумчивая, распросила у меня все до малейших подробностей, четко ответила на мои вопросы.

Также узанала, у так сказать, независимого педиатра про эти прививки - ДЕВОЧКИ МОЕ МНЕНИЕ СТАВИТЬ НУЖНО, так как считается, что они не дают разиться осложнениям после ОРВИ. Как мне сказала эта самая знакомая - обычным ОРВИ болеют от 3 дней до 7 дней - все, что больше это уже осложнение, а эти прививки не дают развиться этим осложнениям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 12:54    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Ой, не верю я таким педиатрам. Это прививка от конкретного возбудителя. А кроме это возбудитея еще есть тысяча других, от которых прививки не ставят.
Прививки - это очень доходная статья платных медцентров, еще и не такое скажут. Но это лично мое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Maxlena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2193
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 13:03    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Светл@нчик
а вы не подскажите, они от каких вирусов???? просто чтобы ОРВИ не прогрессировало????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxlena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2193
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 14:08    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

я тут прочитала что прививку от гемофильной инфекции хотят включить в Нац колендарь прививок РФ с 2011 года!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 14:39    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Светл@нчик писал(а):

Также узанала, у так сказать, независимого педиатра про эти прививки - ДЕВОЧКИ МОЕ МНЕНИЕ СТАВИТЬ НУЖНО, так как считается, что они не дают разиться осложнениям после ОРВИ. Как мне сказала эта самая знакомая - обычным ОРВИ болеют от 3 дней до 7 дней - все, что больше это уже осложнение, а эти прививки не дают развиться этим осложнениям.

Я тоже так считаю. Жаль, что моей дочери уже 6, а то бы я тоже поставила. Я целый год промучилась с двумя - не кому такого не пожелаю. Если все описывать, что мы перенесли - волосы на голове дыбом встанут. Теперь для младшего знаю, что делать. Ну, насчет старшей - я ее целое лето закаляла, может и обойдется, ведь должна же она уже наработать-то иммунитет. Cпасибо, что все-таки существует этот форум.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natysiktochkaru
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 101
Откуда: Омск, Московка 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 15:33    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Елена Белоградова
Акт-Хиб и Пневмо-23 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 15:50    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Девочки, пример из жизни. Пошли мы как-то с одной мамой из нашей группы к зав. садиком беседовать, разговор про болезни зашел и зав-я говорит: надо было ребенка подготовить к садику. Та мама ей отвечает: "да, мы подготовились. Мы пропили то, другое, пятое, десятое, стопятидесятое, прошли курс того-то, прокололи то-то". Все с названиями, я просто не запомнила. Я сижу и думаю: капец, сколько же здоровья надо иметь чтобы все это вынести.
В итоге, ее дочь неделю ходит - две дома сидит. Мой в яслях за год 1 раз заболел легкой простудой, даже к врачу не ходили, дома недельку отсиделись.
Разговаривали с восп-лем, та говорит, они девочку очень сильно кутают, а мой единственный из группы ходит всю зиму в группе в шортах и в футболке, хотя все в кофтах и штанах.
Ни одна прививка не даст того эффекта, что закаливание и пр. Лучше приучите детей ходить босиком по холодному полу, нормально выдерживать сквозняки и холодный воздух, тогда и болеть не будут. В саду тепличных условий не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 16:31    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Афина
+100
ни какие дополнительные прививки, медицинские препараты, супервитамины не добавят ребенку здоровья....
ребенка с пеленок нужно приучать к "жизненным условиям"...
...У нас в группе мальчик есть...тепличный...так у него в шкафчике целая аптечка...пацан сам себе в нос оксолиновую мазь закладывает... shock
-Зачем? -спрашиваю я.
- Чтоб не болеть, у меня иммунитета нету, мама сказала. Вот так и живем... У меня племянник например тоже не стесняясь говорит моему сыну- я слабый и часто болею мне нельзя босиком...
А когда подобные темы читаю, всегда начинаю париться на тему своей любви к детям...
Думаю эти же мамы от большой любви к детям их так стараются от всяческих возможных и невозможных будущех болячек уберечь...
...может я своих недостаточно люблю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543