Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 16:37    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

nata, я всегда говорю, что у меня все от лени. Wink Мне лень следить насколько тепло у меня ребенок одет, сам разберется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 16:47    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

nata писал(а):
- Чтоб не болеть, у меня иммунитета нету, мама сказала.

C таким подходом и не будет hysterical

На самом деле, вышеуказанные прививки вовсе не избавят родителей от необходимости закаливать, правильно питать, укреплять неспецифическими средствами, как думают некоторые. И очень жаль, что так думают. Но вышеуказанные прививки, возможно, спасут ребенка от осложнений того же гриппа - пневмонии, к примеру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 18:15    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Хотелось бы от врачей услышать, охватывают ли эти прививки всех возбудителей. Если не охватывают, то какой процент, примерно, от всех простудных садиковских болезней составляют именно эти возбудитетели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 20:56    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

nata писал(а):
Афина
+100
ни какие дополнительные прививки, медицинские препараты, супервитамины не добавят ребенку здоровья....
ребенка с пеленок нужно приучать к "жизненным условиям"...

Думаю эти же мамы от большой любви к детям их так стараются от всяческих возможных и невозможных будущех болячек уберечь...
...может я своих недостаточно люблю...

Глупости, каждая мать любит своего ребенка больше всего на свете. Просто у Вас свой подход. Я тоже свою закаливала, а перед садом не получилось. Остальные же родственники из нашей семьи моего мнения не придерживаются (пичкают таблетками даже при молейшей простуде) Вот и получилось, что перед садом она оказалась ослабленной. И если бы я раньше знала про эти прививки - может быть частично улучшила бы картину. (Как раз бы до 5 лет поставила - и в сад, а теперь ей 6, да и проболели мы достаточно долго и закаляла я ее летом - может теперь все и обойдется. Вспомню прошлый год - и грудничок (с рождения от нее начал болеть) и она (а у нее с затяжной формой). Да еще и оба аллергики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медвежонок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 23:44    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Елена Белоградова писал(а):
я тут прочитала что прививку от гемофильной инфекции хотят включить в Нац колендарь прививок РФ с 2011 года!!!


Если верить Интернету, то во всех развитых станах (Европа, Америка) эти прививки (против гмофильной и пневмококовой инфекций) обязательны, а для России это якобы слишком дорого.
Но я все равно считаю, что местные педиатры должны хотябы рассказывать родителям, что существуют такие прививки. А дальше уже кто посчитает нужным, тот поставит. А у нас ведь все по-тихому, родители ничего не знают. Я очень благодарна нашему врачу (не участковому), которая мне дает очень много полезных советов и информации. Следуя ее советам я ни разу ни о чем не пожалела no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 23:54    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Девочки, врач семейный очень советовала поставить вакцину Акт-Хиб, она защищает организм от ОРВИ, ОРЗ и т.п., повышает иммунитет. Как раз поможет деткам не болеть в садиках, а если и заболеют-то перенесут инфекцию намного легче и быстрее. Только по-моему нужно поставить ее до 5 лет, деткам до года-двукратно, после года-однократно. Ставят в Интерваксе, около 800 руб., я узнавала, хочу доче поставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светл@нчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 3715

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 7:21    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Юля 55
Вот- вотя про это и писала - а если и заболеют-то перенесут инфекцию намного легче и быстрее!!!!
Стоит это ровно 800 = 150 - консультация (она обязательна)+ 650 вакцина!




И еще хотелось бы сказать - закаливание никто не отменял, но хотелось бы как-то по возможности предупредить возможные осложнения! А пичкать ребенка всевозможными леарствами и не нужно, НЕЛЬЗЯ НАГРУЖАТЬ ИММУНИТЕТ искусствеными стимуляторами - это мне и педиатр знакомый и педиатр из Интервакса вчера предупредила!

Елена Белоградова
А вот от каких вирусов сказать не смогу, мне их называли, но я не запомнила - знаю только от пневманиии и еще от каких-то 2-х инфекций очень часто встречающихся у детей именно до 6 лет.


А еще мне рекомендовли после 2-х обязательно поставить от пневмококовой и именно вакцину пневмо-23, а не превинар.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 10:10    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

К вакцинам разумеется нужно тоже выборочно обращаться, не перебарщивать. Если бы мне не посоветовал наш врач, я бы дольше думала. Врач мне столько распечаток давала, я попросила найти отзывы. Читала сама в интернете. В общем доверие внушилось. Хотя в принципе я не сторонник прививок, но с другой стороны, страшно не ставить их, т.к. не знаешь какие инфекции будут в мире через 10-20 лет, какие вернутся?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 3:08    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Вот еще что: я хорошо отношусь к закаливанию, но смущает хождение босиком. Дело в том, что у меня самой отличное здоровье (ОРЗ болела последний раз в юности), но горло и ступни слабые. Некоторые зимой с открытым горлом ходят и ничего. Закалять пробовала - не дало результатов. Я если не приму меры (выпить горячего чаю, можно с малиной) - то заболевание обеспечено на 100%. Просто держу ноги в тепле, а горло стараюсь в холодное время года прикрывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медвежонок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:31    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Мы как раз и ставили Пневмо-23 и Акт-Хиб
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 15:17    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Медвежонок писал(а):
...а для России это якобы слишком дорого.
Но я все равно считаю, что местные педиатры должны хотябы рассказывать родителям, что существуют такие прививки. А дальше уже кто посчитает нужным, тот поставит. А у нас ведь все по-тихому, родители ничего не знают. Я очень благодарна нашему врачу (не участковому), которая мне дает очень много полезных советов и информации. Следуя ее советам я ни разу ни о чем не пожалела no

Я тоже так считаю. У нас лечение в 100 раз дороже обошлось. Я уж не говорю про здоровье детей и мои нервы. Мне вот тоже странно, что наша педиатр нам не сказала про такие прививки. Она у нас хоть и молодая, но вроде бы знающая. Сама про меньшого предупреждала, что еще один бронхит и, пожалуй - будет бронхиальный астматик (у нас по линии мужа: дед и папа - бронхиальные астматики) Обязательно у нее спрошу, когда вернется из отпуска.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 6:20    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Говорят хорошо помогает оксолиновая мазь в нос в период, когда усиливается возможность подхватить ОРВИ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 7:36    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Говорят хорошо помогает оксолиновая мазь в нос в период, когда усиливается возможность подхватить ОРВИ

не помогает no . Проверено на ребенке. В прошлом году мазала постоянно - результата ноль. Болели часто
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:35    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Lulushka писал(а):
татьяна-мама писал(а):
Говорят хорошо помогает оксолиновая мазь в нос в период, когда усиливается возможность подхватить ОРВИ

не помогает no . Проверено на ребенке. В прошлом году мазала постоянно - результата ноль. Болели часто

Мы тоже замазывались всей семьей, результат-всю зиму болели. Сделала вывод-или оксолинка "левая" или вирусы сильные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 16:33    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Да... cпасибо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543