Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Качество молочной продукции

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 23:37    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Конечно можна на "ты". Я вчера разговаривала с Таней утром, вечером с ее мужем...У Ксюшеньки состояние стабильное, идет на поправку. О чем-то конкретном говорить еще рано, да и пока не стоит, чтоб не сглазить.Сегодня Таня на смс не отвечала, надоели ей все уже поди...я ее очень понимаю Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 1477

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 23:42    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Предлогаю не болтать ,а действовать-мамочки вмести мы -сила.
1.как уже писали , как можно больше подключить знакомых ,друзей и т.п - писать на НТВ имаксимум
2. Предлогаю объявить байкот продукции "Медвежонок"/пусть сами -его жрут/ извините за грубость. Я нехочу чтобы здоровье моего ре зависило от конкурентной борьбы молоч.производителей.

Неуже никак нельзя узнать о здоровь деток.может у кого-то знакомые работают в реанимации-Омск ведь большая деревня. Очень сильно переживаю за деток. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 23:44    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

http://www.pan.ru/index.php3?tp=2&bid=29007&id=29007#29007 вот тут кое что написано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ланита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 1477

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 23:49    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Извиниьте -это я все от злости и бессилия написала. ranting ranting ranting Новости посмотрела - все так прям хорошо и гладко. фирмы закрыли ,продукцию уничтожили- и все хорошо. !!!!А то как и сколько времени детки востанавливаться будут - кто теперь скажит..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заботливая мамочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 40
Откуда: САО г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 23:53    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

работники реанимации,видимо,призваны не разглашать информацию-у меня мама работает в медицине,очень много знакомых врачей,но что удивительно-никто ничего не знает,а кто слышал или видел предпочитают отмалчиваться,сказали лишь не покупать никакую мол.продукцию-мы уже неделю не даём сыночку ничего из молочки cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 0:19    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Мама Алины, Таня находится с Ксюшей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
luik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 907

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 0:32    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

У моей мамы подруга работает в этой больнице( не в том отделении, где лежат заболевшие дети). Детей много, на отравление не похоже, симптомы не те. Сказала нам ничего молочного ребенку не давать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 0:46    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Афина
Да
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 0:48    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

luik
Можно подробнее! Что значит симптомы не те? Проблемы с почками есть, а отравления нет? Не могу никак в инете отрыть, что еще может быть источником веротоксина, кроме КРС.


Последний раз редактировалось: Сеньорита (Чт Апр 16, 2009 21:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 907

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 0:59    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

SevNatalia, я ничего точного сказать про симптомы не могу, я с ней лично не разговаривала. Маме моей она сказала, главное не кормить ре покупными молочными продуктами. Сказала покупать молоко, обязательно кипятить!,сквашивать, так делать творог. Покупной творог давать только после термической обработки, в виде запеканок.
Они сами не знаю, что это такое. Если бы не было аппаратов, детей бы не спасли, дети очень тяжёлые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 1:00    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

(ссылка не работает)

Также важное значение имеют цепочки передачи инфекции от человека к
человеку, в особенности в таких общественных учреждениях, как детские учреждения, дома престарелых
или госпитали, а также непосредственный контакт с животными. В окружении пациентов определяют
бессимптомных носителей инфекции.
это с другого сайта о веротоксине
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 6:37    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Я не знаю, мне не хочется верить, что это было сделано специально.. Это как можно вообще кому-то доверять, если губят детей? Ужасное совпадение, которое оказалось кому-то на руку. Безумно жалко детей и родителей. Дай Бог всем сил.


Что именно было специально сделано?
Продукция отравлена? Информация попала в СМИ или наоборот замалчивалась? Одни фирмы называются, а другие не упоминаются?
Что могли специально сделать? И кто? Кому выгодно?

Бросьте вы эту шпиономанию! Посмотрите внимательнее вокруг!
Ещё раз прочтите про веротоксин (в одной из реплик есть ссылка на справку об этой заразе). Распространяется от фекалий ...
Никто не замечал в магазинах кошек? Милые такие создания трутся об ноги продавцов или ходят мимо контейнеров с продуктами. Я много раз видел кошек в магазинах и даже продуктовых. И я в таких магазинах воздерживаюсь от покупки продуктов. В таких магазинах у продавцов отсутствует понимание санитарии и гигиены. Они просто уроды.
Покажите мне производство детского питания, покажите склад готовой продукции, покажите товарный склад в магазине, покажите прилавок - покажите всю цепочку производства и реализации!
Поймите, что зараза могла прицепиться к продуктам в любом месте, на любом этапе от производства до потребления.
А мы прочтём здесь новости, пошумим и пойдём в магазины, где продавцы без соответствующей одежды грязными руками хватают баночки. А все ли из нас перекладывают из этих баночек продукты в чистую посуду?
Проанализируйте ещё раз своё поведение и ту картину, которую наблюдаете в магазинах и на производстве продуктов!
Меня умиляют видеорепортажи с некоторых зарубежных производств. Иногда кажется чрезмерным чистоплюйством работа в белых перчатках. Но это показатель культуры. Человек в белых перчатках вам глаз вырвет если вы начнёте подозревать его в производстве некачественной продукции. У них отношение к работе почти сакральное. Чистота это - святое.
А у нас продавец в шлёпках и белом переднике выбежит на грязное крыльцо покурить, а потом в этом же с прилавка начнёт торговать - теми же руками, в том же переднике, в тех же шлёпках ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 7:55    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

девули неужли это черный пиар
Секретный код :
как я предположила еще в пятницу
- противно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 8:40    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Думаю, что это время можно назвать моментом истины.
Пора отделить чистых от нечистых. Но не основываясь на слухах и сплетнях, а объективно.
Забота о здоровье населения - одна из функций государства.
Пусть это государство показывает не репортажи с открытия народных соборов, которые являются банальной VIP-тусовкой. А пусть показывают, как работают производства детского питания, как детское питание распространяется, продаётся. Как молочная продукция доходит до детских садов и молочных кухонь, как реализуется.
Хватит слухов! Государство должно бороться со слухами не закрытием информации, а открытием и содействием открытию.
Наш министр здравоохранения Ерофеев до областного минздрава возглавлял региональный Роспотребнадзор. И что вы хотите? Революции? Все чиновники - одна команда под предводительством старейшего капитана Леонида Полежаева.
Нам покажут десятки сюжетов о православных храмах и победителях конкурсов на звание поставщика продуктов двору его величества, но не покажут самого главного. А самое главное - как мы живём.
Люди в страхе не потому, что боятся какой-то инфекции, вирусов, бактерий. Людей пугает неизвестность.
Люди подходят к прилавку с молочкой (по привычке), но боятся взять в руки знакомые продукты. Вера в качество поколебалась. Как вернуть эту веру? Это вопрос не только производителя и продавца. Это и задача государства. Это относится к вопросам безопасности государства.
Пусть министры Ерофеев и Раров выступают каждый день и гарантируют качество продуктов!
Пусть выступит Александр Крига - Руководитель Управления, Главный государственный санитарный врач по Омской области! Пусть заверит население в безопасности!
Пусть разъяснит (ссылка не работает), которые говорят:
"Первомайский народный суд принял решение об административном приостановлении деятельности ООО «Диетсервис» на 30 суток.
Советский народный суд принял аналогичное решение в отношении ООО «Спецмолпродукт», правда срок, на который приостановлена деятельность вдвое больше – 60 суток."
А почему одно предприятие остановлено на 30 суток, а другое - на 60? Там требуется разное время для наведения порядка? Неужели всё так запущено? А как же они до этого работали каждый день?!
Пусть объяснят это мэр Шрейдер и губернатор Полежаев!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:14    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Не подумайте, что я злоупотребляю вашим вниманием!
Я думаю, что все мы, думая о здоровье своих малышей, должны разобраться в ситуации, а не только писать реплики типа "Пипец!" и кучи гневных смйликов.
Я уже писал о том, как можно "съесть грязь". Способов попадания грязи в организм много.
Вот один из примеров. Я приведу цитату из годичной давности ( (ссылка не работает)(834)/business/8233 ) интервью руководителя ООО «Спецмолпродукт» (того, на котором сейчас по суду остановлено производство):
"Специально предусмотрели упаковку для молока по 200 мл, чтобы в детских садах не приходилось переливать его в другую тару и кипятить (обязательное условие для питания дошкольников) – так удастся сохранить все полезные вещества."
Что значит "чтобы не приходилось переливать его в другую тару"?
Пить из того же пластикового стаканчика, который хватали неизвестно какими руками? А если стаканчик падал на пол? Или быстро поднятое упавшим не считается?

А как понять фразу из того же интервью: "городское управление образования не допустило ООО «Спецмолпродукт» к участию в открытом конкурсе на обеспечение детских садов и школ города молочной продукцией, несмотря на то, что Роспотребнадзор и управление здравоохранения одобрили нашу продукцию" ?

Почему одобрение Роспотребнадзора не удовлетворило городское управление образования?

А как здорово директор опального предприятия излагал мысли! Хочется высечь золотыми буквами на ступенях молочной кухни: "неправильное питание — нарушение иммунитета — болезнь" ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
Страница 25 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543