Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Качество молочной продукции

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 17:44    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Расскажу тогда нашу историю про Агушу.
Моей дочке полтора годика, всё время ели творожок Агуша на завтрак, потом он ей надоел и какое-то время мы его не покупали, и вот, в прошлую субботу я зашла в "Наш магазин" на Масленникова, и черт дернул меня купить эту злосчастную баночку, думаю, может снова будет кушать, надо же творожок.
Утром в воскресенье попытались покормить, но ребенок категорически отказывался, мы как-то запихали одну чайную ложку, а остальное я доела сама. Больше ничего кисломолочного в эти дни не давали, остальная еда была обычная, я хорошо готовлю и всё проходит качественную тепловую обработку.
На следующее утро я проснулась с легкой тошнотой (это в течение дня прошло), а у ребенка началась сильная и частая рвота (за весь день 7-8 раз). Потом мне подруги все сказали, что сейчас как раз многие дети лежат в инфекционной с подобными симптомами и как раз подозрение тоже на Агушу и на молочную кухню. Мы легли в больницу Кабанова, там тоже все на ушах из-за этой ситуации в городе, врачи не рекомендуют Агушу не только творожки, но и овощные пюре и соки. В общем больше суток ребенок был в очень тяжелом состоянии, какала кислотно-желтого цвета водой и при этом очень сильно корчилась и плакала. Ничего не ела 2 суток. Врачи до сих пор не могут поставить диагноз, а может быть и не хотят. Нас залечили антибиотиками. Слава Богу, что сейчас мы дома, ребенок пошел на поправку, но мне очень страшно, чтобы не было никаких последствий. И вообще мне непонятно, почему я не могу спокойно купить еду для дочери без оглядки на то, что она может оказаться смертельно опасной. Вот так всю жизнь - купишь творожок за 25 р. - в 200! раз больше потратишь на лечение.
В общем, я больше никогда в жизни не куплю Агушу ни в каком виде. Буду кормить ребенка домашним творогом, который сделаю сама из молока проверенной коровы, которое буду кипятить. А вы, мамочки, не доверяйте официальным опровержениям, будьте очень осторожны, никто нам уже не докажет, что было именно в тех баночках. А здоровье наших детей в наших руках, больше они никому не нужны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102174

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 18:21    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Здоровья Сонечке и другим деткам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 18:45    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Спасибо большое, надеюсь, что другие, у кого такое случилось, скоро поправятся и восстановятся. И мы стараемся всё залечить, и дай Бог больше в больницу не возвращаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 18:46    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Oksford
+100, поэтому я и стараюсь сохранить грудное вскармливание на максимально возможный срок, мама лучший фильтр, да и разве, что-то может быть скусней hysterical !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 18:54    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

да, это уж отдельная тема про ГВ, когда врачи видели, что я кормлю грудью в палате, то постоянно мне говорили какие-то вещи типа "ты только вредишь своему ребенку", "зачем так долго кормить?", "и что, до 18 или до 20 будешь кормить?", "кормить и спать с ребенком вообще негигиенично" - это вот в больнице этой так, не приврала ни слова, они категорически негативно относятся к ГВ. Я сначала не поняла, попробовала не давать грудь 1.5 часа - ребенок орал и хрипел, укусила меня от злости так, что аж палец захрустел, - я плюнула на этих врачей и стала кормить "внаглую" Когда ещё раз "приказали не кормить" - ответила, что буду кормить до 3х лет, как рекомендует Всемирная организация здравоохранения. - я считаю, что это наоборот помогло ей поправиться, спала со мной сутки просто на груди и выздоравливалось быстрее, а если бы врачей слушала, то не знаю, чем бы это закончилось. Полный непрофессионализм. Антибиотики тоже давали такие, что уже для взрослых не применяются, - гентамицин - я просто сама не разобралась, а мама у меня врач меня потом просветила, когда уже день их принимали. Вот так у нас, квалифицированного лечения нет, условия никакие. В больнице надо стирать постельное за ребенком на руках в туалете с хлоркой, больной ребенок в это время должен оставаться в палате один орущий. Полы мыть и пыль вытирать с хлоркой тоже самим - и это в платной палате. В общем, тихий ужас!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 19:35    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

а подруга моя послушалась врачей, они в многопрофильной лежали, на Левом берегу, и перевязала грудь. Ребенок сутки орал, они в чт прошлый выписалась, так до сих пор грудь каменная. Пьет таблетки, а от них и рвет, и чего только нет. Ей сказали, что ребенку уже полгода (им в марте было) и теперь в ее молоке одни гормоны.... А мы в феврале лежали с гриппом, так 3 дня р Ре просто с груди не слазил, вообще...Больница - и так стресс, еще и грудь не давать... Выздоравливайте!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 19:42    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

ната82 писал(а):
теперь в ее молоке одни гормоны..

Боже, какие глупости! Даже не верится, что это врачи говорили, вроде педиатры же... полгода, нашли солидный возраст. Даже стыдно как-то за коллег, хоть и бывших oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korvin
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 19:51    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

мда....полгода-нашли себе возраст!!!!немного стыдно за коллег!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 19:56    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

ой, простите, это я описалась - полтора... тороплюсь, Ре вокруг скачет по дивану, то туда, то сюда дергаюсь... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 20:15    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!
в полгода то - ну ужас одним словом, во всех роддомах программа поддержки гв, запрещают даже соску приносить с самого первого дня, стараются, чтоб все кормили, да и доказано уже миллион раз, что ГВ - это иммунитет, наоборот с возрастом молоко даже состав меняет для потребностей ребенка, а тут такие рекомендации.
Чтобы сказать, что молоко вредно для ребенка - надо сделать анализ этого молока, бывают такие случаи когда правда нельзя, но это строго по показаниям, по результатам анализа, а тут, что за политика у них такая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
korvin
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 20:40    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Я записываюсь на экскурсию!!!!если она состоится конечно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 21:31    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

а нам сегодня медсестра позванила, говорит биолакт заменили медведем, в ПК давать будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 21:32    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

вчера разговаривала с педиатром, она говорит, что наиболее соответствующее ГОСТу молоко - "Утренняя зорька, отборное"... Оно самое натуральное на фоне остальных... Взяли. Вскипятили. Может, конечно, у меня уже глюки, но показалось, химия какая-то во рту. Интересно, что будет завтра?)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 22:13    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

как раз "Утренняя зорька" мне не нравится, откуда у педиатра такие сведения интересно? чем натуральнее молоко, тем меньше срок хранения!!!! 72 часа - это похоже на правду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 22:13    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Татьяна0409
Может и всем автоматически заменят.
Попробовали медведя, РЕ понравился, а она у меня привереда.


Видимо моральный, а вернее качественный облик Агуши, сделал свое дело - упал на нее спрос, что и привело сюда сотрудника ВБД. А это и не плохо, хоть кто-то готов к диалогу. Значит заметили наш форум! Только будет ли от этого реальный толк. И сможем ли мы когда-нибудь сказать с уверенностью - Агуша - отличный продукт, сомневаюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
Страница 43 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543