Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Качество молочной продукции

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

      Поделиться:
Автор Сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:23    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Если отправили материалы на анализ в Москву, то придётся ждать ответа от Москвы. Если не найдут связи между заболеванием детей и нарушениями на молпроизводстве, то придётся подозревать какое-то необъяснимое явление, как НЛО.
Заболевание тяжёлое, но не распространилось широко, не произошло в одном месте и наблюдалось при разных условиях. Единственное, что объединяет случаи - возраст детей и осложнение на почки. Но этого для анализа ситуации маловато Sad
Что-нибудь известно про экскурсию на молзавод? Когда, откуда, на чём ехать? Как долго продлится?
Хочу на работе отпроситься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:31    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Антон Калтыгин :
поскольку цитаты взяты из моего поста, хочу тоже добавить несколько слов.
Во-первых, "излишне резки" вы не были, поскольку писали о молоке, а не обо мне, и раз вы представляете молочное производство, наверняка знаете и видели сам процесс изнутри, о чем и пишете... Опять же, насколько там все соответствует вашим словам, это вопрос...
Согласна, что слухи - это информация практически всегда недостоверная (обыденное сознание). Да, есть целая наука, занимающаяся производством молока - как это должно быть... И есть третья область - социальная действительность, в которой зачастую все происходит далеко не так, как это предписывается наукой...Вы же не контролруете непосредственно сам процесс производства?, наверняка тоже опираетесь на какие-то отчеты и т.д...
Во-вторых, пересказанный мной разговор действительно имел место быть и за точность пересказа я могу ручаться (содержание - ?)...
Почему я сослалась на своего педиатра и посчитала возможным писать о нашем с ней разговоре - потому что весь его смысл сводился к тому, что раньше мы не кипятили молоко... а теперь боимся его пить вообще. Она и спросила меня, а почему не кипятили-то? С какой целью? Я ей ответила, что в молоке содержатся полезные для кишечника бактерии, которые при кипячении погибают. В итоге она посоветовала молоко пить, но только кипятить, сказав, что убивать там уже нечего, так как натуральное там мало что остается.
Почему я написала о кипячении молока здесь? Потому что меня волнует вопрос - как защитить свою семью от болезней?
Я слежу за темой здесь и еще в Одноклассниках. И, получается, много людей травятся или заболевают (ротавирусной инфекцией) именно после употребления СЫРОГО молока. Здесь вы и сами можете посмотреть посты. Вот еще выдержка из Одноклассников, пишет админ группы "Мамочки города Омска"Осана Хамидулина:
"а я 3 дня назад траванулась молочной продукцией ...да так что у меня была температура все три дня ппод 38,5 и осложнение - панкреатит ... аааааааафигеть... теперь питаюсь только сухарями, чаем, бульоном и таблетками.... славо богу деткам не давала молочку... так что не фигня это. не кормитесь пока молочкой. думаю максимум молоко кипяченное. сын старший сегодня утром мне сказал(ему 7 лет): "мам, а ты уже не такая зеленая..." Дальше вопрос: а чем молочным вы конкретно отравились?
"честно сказать... не помню, так как в тот день три вида молочки принимала (почти как теперь лекарства :-D ) молоко монросовское и естесно не кипеченное, данисимо и еще какуюто лабуду... бррррр. кружечку на ужин, творожок на завтрак...и вперемежку своего собственного приготовления еду домашнюю которую ели все мои родные. а вот молочку только я"
Плюс другие посты на эту же тему...
И еще... последние два дня пью понемногу кипяченое молоко, так после него во рту горечь - уже проверяла, именно после молока. Почему раньше я этого не чувствовала - ничего не могу понять...?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:17    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

3ADA писал(а):
Врачей заставляют писать другие диагнозы, но не ГУС, пытаясь тем самым скрыть реальную ситуацию. Выводы делайте сами.

согласна, что врачи в этом деле скорее всего уже тоже подкуплены, нам пока не отдали на руки выписку, но очень интересно узнать какой диагноз напишут. Особенно если учесть, что врачи, не предупредив и не разъяснив мне ничего давали дочери Гентамицин http://medi.ru/doc/f1907.htm, этот антибиотик стирает всё, как раз очень токсичен и сильно влияет на почки, до 3х лет его можно только по жизненным показаниям.А тут полуторагодовалому ребенку сразу без диагноза и результатов анализов в рот залили, у дочери теперь сильная аллергия, она уже поправляется, но то, что всю попу разъело и на лице покраснение - ей не дает спокойно играть и спать. Просто я делаю вывод, что тем самым как раз пытались замести следы, кто-то им хорошо заплатил. ranting


Последний раз редактировалось: Oksford (Пн Апр 20, 2009 12:39), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:23    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Oksford писал(а):

что врачи в этом деле скорее всего уже тоже подкуплены........ Просто я делаю вывод, что тем самым как раз пытались замести следы, кто-то им хорошо заплатил. ranting


Ох, не думаю я, что платил им кто-то, просто пригрозили чем-нибудь (нп увольнением, лишением премий). И этого оказалось достаточно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:27    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

ну да, может и так cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:28    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

ох, девочки! когда же мы узнаем правду???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oh_olechka
Шерлок Холмс 2009


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 102
Откуда: Тверь/Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:08    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

наверное никогда....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:11    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

oh_olechka писал(а):
наверное никогда....

это точно.время пройдет,все уляжется и забудется.но только не для тех чьи дети пострадали.но правды не добиться evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:42    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

В воскресенье поступили двое детишек 8 мес и 1.3 года с такими же симптомами, в связи с этим СЭС не явился в суд по поводу открытия Молочной кухни, действия СЭС вне логики, причина не найдена, надо искать нового козла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:52    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

шепотом:а мне тут шепнули некие люди, работающие в инфекционке, что грешат-то на меламин все таки. не ручаюсь за инфу, но было сказано, что бактериальное заражение не могло привести к осложнению на почки. и что это не СМП. так что показательная порка удалась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:06    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

To ната82: спасибо за понимание. Я говорил про производство молочных продуктов вообще, а не у нас.

Не спорю, что молочными продуктами можно отравиться. Но по разным причинам.

Во-первых, конечно, продукт может быть некачественным, особенно если производитель экономит на проверке и подготовке сырья и использует не асептическую упаковку. Здесь очень много моментов, но в общем - все зависит от степени подготовки сырья и совершенства технологий. Чем дороже и современнее производство, тем меньше шансов нарваться на некачественный продукт. К примеру, в хозяйствах коров часто лечат антибиотиками, которые попадают в молоко. Молоко с антибиотиками - 100% брак и возврат на ферму. Но проверять все сырье по этому показателю довольно дорого, поэтому делают это не все переработчики. А результаты приема продуктов из "лекарственного" молока - а) аллергия (это часть случаев "аллергии на молоко") и б) при приеме антибиотиков при, например, гриппе, их действие сильно ослаблено - организм "привык".

Во-вторых, продукт может быть поврежден в рознице. На складах магазинов бывают птицы, которые проклевывают ванночки и другие упаковки, заклеенные пленкой. Дырочка может быть незаметная - а продукт испорчен, т.е. попал воздух (см. след. пункт). Совет - внимательно осматривать упаковку, не хватать впопыхах.
Ну и температурный режим очень важен, особенно для продуктов с короткими сроками.

В-третьих, можно испортить продукт дома. Мне скажут, что я нападаю на потребителей, но так действительно бывает. На том же творожке Агуша написано, что в открытом виде продукт НЕ ХРАНИТСЯ, и это именно это и означает (по словам нашего технолога - полчаса в холодильнике, не больше). Творожок натуральный, в запакованном виде хранится исключительно за счет асептики.

В-четвертых, ну есть же диетология! Если я съем килограмчик селедки и запью литром самого лучшего молока, то "отравлюсь". Детишки к этому еще чувствительнее, да и у взрослых все индивидуально. У части из них вообще в организме отсутствует фермент лактозы (не уверен точно в термине, пишу по памяти) - таким можно только кисломолочку. Есть и аллергии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
davea83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 875
Откуда: Левый берег, район Арены Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:24    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Девочки, что за ужас??? shock shock shock мы ели на днях творожок "Агуша" и пили молоко с детской кухни, пока все в порядке, неужели это правда? кто может подтвердить данную информацию???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:27    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

davea83 ты где была все это время? Мы уже по этому поводу 46 страниц исписали
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=1118&highlight=
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:29    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

davea83
а где ж вы нашли молоко с детской кухни? из продажи уже неделю как все изъяли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:31    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

МАсика
если даже в пределах форума народ не в курсе, то что говорить про город! Может мы паникеры - практически все мамашки на моей работе отнеслись абсоютно индиферентно к этой новости.непонятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
Страница 46 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543