Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Качество молочной продукции

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:42    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Oksford а что насчет "митинга" они сказали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:03    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

МАсика
районы называли , я не помню oops , может папы запомнили??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:06    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Liona
то есть теперь вы смело будете есть Агушу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:32    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

МарусинаМама
Вообще то мы поклонники Савушкиного творожка, а Агушу мы уже второй день едим Wink ! Пока живы!!!

Слабо мне верится последнее время, что дело в молоке. В Новосибе дети поступают в больницы ( 60 человек), там связывают с посещение детской площадки в Меге. Вообще мне кажется эти площадки в закрытых помещениях рассадник инфекции, думаете их не то, что бы моют, а хотя бы протирают???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:57    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Да... Следствие зашло в тупик окончательно. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:10    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Liona писал(а):
МАсика
районы называли , я не помню oops , может папы запомнили??


Своих ферм у нас нет. Те, что назывались - это партнеры, лучшие хозяйства области. Они "свои" в том плане, что мы там контролируем все от и до и вся работа ведется совместно. Ну, Вы слышали :-) (начиная с того, что они планируют будущее коровье потомство с показателями, которые определяем мы).

Если интересно, могу у Натальи Павловны уточнить, что это за хозяйства и в каких районах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:16    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Liona писал(а):
МАсика
районы называли , я не помню oops , может папы запомнили??

У пап головы тоже не настроены на запоминание адресов молочных ферм. Но есть координаты их специалистов. Можно узнать всё. Даже могли бы показать свои фермы. Но кто туда поедет, если даже в городе набралось всего три экскурсанта?
Технолог рассказывала, что для детского питания не просто берут молоко со своей проверенной фермы. Но чтобы молоко всегда было высшего качества, сами подбирают коров и какого-то жутко породистого быка-производителя для получения нужной породы молочных коров. Короче, это не по дворам молоко за неделю собирать. Себе потом дороже выйдет, когда продукция пойдёт в брак.
У всяких продуктов есть входные параметры для сырья. Из молока много чего делают. Может быть, из не самого сортового молока делают маргарин ... Если мы точно не знаем, то не нужно фантазировать и плодить страхи!
Если бы молочники выпускали отраву, то чем бы они своих детей кормили? Чем питаться, если все производители будут нечисты на руку? Тут и импорт не поможет, т.к. и большие концерны попадались на всякой химии.
Мы съездили на производство, посмотрели. Я бы назвал это НАРОДНЫМ КОНТРОЛЕМ. Это полезно и нам, и производителю.
Они могут сами чего-то не замечать (глаз замылился), а мы можем своим вопросом им намекнуть на какую-то незамеченную проблему ...
Для сравнения хочется посмотреть бы другие производства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:19    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Liona писал(а):
МарусинаМама
В Новосибе дети поступают в больницы ( 60 человек), там связывают с посещение детской площадки в Меге. Вообще мне кажется эти площадки в закрытых помещениях рассадник инфекции, думаете их не то, что бы моют, а хотя бы протирают???

help
Это отличная отдельная (от молока) тема для обсуждения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:27    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

universman
+ 100, я бы посмотрела, только не приглашает больше никто hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:28    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Антон Калтыгин
Теперь непонятно, почему все-таки именно с конца февраля стали поступать дети с отравлениями "Агушей" и другой молчной продукцией именно с осложнениями на почки. Из первого интервью с министром здравоохранения следует, что последние годы врачи с таким не сталкивались. То есть это не рядовая ситуация. Все-таки был, а может и есть, фактор, из-за которого и возникла такая серьезная проблема. Ваше мнение по этому вопросу, как специалиста, хотелось бы знать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:43    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Антон Калтыгин
Теперь непонятно, почему все-таки именно с конца февраля стали поступать дети с отравлениями "Агушей" и другой молчной продукцией именно с осложнениями на почки. Из первого интервью с министром здравоохранения следует, что последние годы врачи с таким не сталкивались. То есть это не рядовая ситуация. Все-таки был, а может и есть, фактор, из-за которого и возникла такая серьезная проблема. Ваше мнение по этому вопросу, как специалиста, хотелось бы знать.


Во-первых, я уверен, что сам продукт "Агуша" к этому не имеет никакого отношения. И мне кажется, что я дал достаточно возможностей, чтобы любой мог убедиться в этом - начиная с логики и заканчивая экскурсией по производству в сопровождении главного технолога - куда более компетентного специалиста с 20-летним стажем, которому тоже можно было задавать любые (!!!) вопросы.

Опровергнуть мою уверенность могло бы заключение других компетентных специалистов - комиссии Минздрава, Роспотребнадзора, кого угодно - где было бы написано - именно так и в точности - "отравление Агушей". Но я такого заключения не видел. Остальное - слова и домыслы.

Во-вторых, по этой же причине я не буду строить никаких предположений относительно причин происшедшего. Я не знаю, в каких условиях производятся другие молочные продукты, я не проводил обследования детей, не брал образцов воды, которую они пили, грязи с их одежды, анализов у их родителей и еще тысячи исследований, которые, я полагаю, необходимы, чтобы понять, что объединяет пострадавших кроме того, что они пострадали примерно в одно и то же время. Мнение компетентного специалиста потому и компетентно, что оно основано на фактах. У меня фактов - позволяющих что-то объяснить - нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:48    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Антон Калтыгин
Теперь непонятно, почему все-таки именно с конца февраля стали поступать дети с отравлениями "Агушей" и другой молчной продукцией именно с осложнениями на почки.


Неполнота информации.
Вы чётко связываете Агушу с осложнением на почки. НО! Вы больше ничего не говорите. Между фактом употребления агуши и попаданием на больничную койку - целый космос разных деталей. А их вы отбрасываете, как ничего не значащие. Почему?
Нарисуйте полную картину! Предположим, что виновата Агуша.
Где и когда её брали, как быстро дали ребёнку, где и как хранили, какие контакты у ребёнка (окружающая среда, люди, животные)? Каков режим дня у ребёнка? Каковы санитарные условия в квартире? Каковы были первые симптомы? Как начали лечение, кто и где?
Посетители этого форума не видят полной картины, а пугаются словосочетания "АГУША-ОСЛОЖНЕНИЕ НА ПОЧКИ".
Мне кажется это, мягко сказать, некорректное поведение.
Я не выделяю какую-то одну торговую марку. Мне также совсем не понятно, по каким причинам закрыли два молпредприятия. Нам не показали эти причины, не назвали конкретно. То ли там руки не мыли, то ли пальцем из котла на вкус пробовали, то ли ... просто с властями не умели договариваться.
Не нагоняйте жути! Сообщайте факты! Больше фактов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:11    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Антон Калтыгин
Спасибо за ответ.

universman
Вы задаете кучу вопросов, на которые не я должна давать ответы, а компетентные люди, которые всем сказали, кто виноват, только дети продолжали поступать в тяжелом состоянии.
Я жути не нагоняю, ее и так достаточно. Извините.

В общем, все хорошо. Правы взрослые, виноваты дети. Sad


Последний раз редактировалось: Сеньорита (Чт Апр 23, 2009 14:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:14    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Я закончил обработку фоток с экскурсии на молзавод компании "Вимм-Билль-Данн"



Только не нужно считать это пропагандистской акцией. Я снял всё, что нам показывали. Если будут вопросы, задавайте!

В телесюжете на омском телевидении я и этого не увидел Sad
Там больше показывали журналистов, поедающих творожки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:16    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

universman
Спасибо огромное за работу с фото!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
Страница 58 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543