Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Качество молочной продукции

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

      Поделиться:
Автор Сообщение
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 20:53    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Oksford,

простите меня, пожалуйста. Я здесь вызвался отвечать на вопросы и вот, поди ж ты - ввязался в спор. А сколько раз говорил себе этого не делать. Вы, конечно, имеете полное право иметь сомнения и мнения и высказывать их кому и как угодно. Тем более, что речь идет о Вашем ребенке. Еще раз приношу свои извинения.

А Вашим приглашением "на экскурсию" я обязательно воспользуюсь и в следующий же свой визит в Омск приеду в гости. Ждите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiwi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1673
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 20:59    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Птица писал(а):
В общем, очередная сплетня-сенсация. Очень хорошо знакомый мужу врач, мама которого работает в инфекционке сегодня сказал, что кишечная палочка из всех молочных продуктов, взятых на экспертизу, обнаружена в М*едвежонке.... ИНформация под замком shock shock shock Уже не знаю чему верить. Врач, который дал эту информацию вообще-то слухи не распространял. Ну и у него самого ребенок на несколько дней моей Кати старше...

А сейчас вроде МК заменили Медвежонком? В поликлиниках выдают, да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31595
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:33    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

hysterical , ну я не могу, чем дальше, тем веселее(или грустнее Sad )!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:35    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Ну вот и М*едвежонок попался Да что же это творится! Его теперь всем на МК выдают, заменили им Спецмолпродукт.
Спасибо за отчет с экскурсии! Мой ребенок очень любит классический Агушин творожок, к нему мы со временем и вернемся. Сейчас все равно необходимо воздержаться от молочного, до выяснения причины, если о ней мы, конечно, узнаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:40    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

хэлпер писал(а):
У меня не складывается впечатления, что ведется поиск причины, а не найденная причина оставляет риск повторения ситуации

Извините, но лично у меня складывается впечатление, что вы нагнетаете обстановку. Конкретные предложения?
Или вы просто хотите оправдать СМП? Мне кажется, что большинство здравомыслящих людей и так уже все поняли.
И "раз пошла такая пьянка..." (с) к продукции СМП у меня тоже есть претензии: в нашем супермаркете раньше продавали только СМП и "творожки" Агуша. "Творожки" не покупаю (бзик такой), а продукция СМП часто "радовала" перекисшим вкусом и видом. Дата каждый раз была свежая. Естественно, дети такое есть отказывались.
lenur2009 писал(а):
А то, что НТВ нужна катастрофа , сенсация, да черт с ним, за то об этом узнаю и услышат многие

А про "живую и метртвую воду" кино на ОРТ вы смотрели? Следуете " рекомендациям"? Такие катастрофы и сенсации часто вызывают обратную реакцию.
Ни в коем случае не поймите меня как ярую защитницу ВБД.
Но на других производствах побывать было бы интересно. Особенно у мелких производителей.


Последний раз редактировалось: irisomsk (Чт Апр 23, 2009 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:42    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Shani писал(а):
Его теперь всем на МК выдают, заменили им Спецмолпродукт

У нас в ПК Медвежонка выдавали и год назад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
davea83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 875
Откуда: Левый берег, район Арены Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:47    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

я сразу прочитала почти все 46 страниц!!! а узнала об отравленной молочке случайно, сестра прислала сообщение, а я подумала "утка нетовская" очередная, слишком уж страшно написано было, невероятно... сразу кинулась на форум, но что-то форум не открывался,несколько раз пыталась, безрезультатно! а потом открыла свои болтушки и прочитала то же предупреждение, вот тут-то просто обомлела... ох, девочки, неужели так бывает??? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:51    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Антон Калтыгин в прошлом году чудо-творожок очень долго поступал в продажу с плесенью в течение 2 месяцев точно, потом он пропал из продажи где-то на месяц, после чего появился, но уже нормального качества (на первый взгляд, лабораторных исследований я естественно не проводила) я считаю, что это не от неправильного хранения, т.к. покупала его в разных магазинах и всегда был один и тот же результат, может быть и в случае с Агушей был сбой в технологическом процессе?


Нет, сбоя не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 22:43    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Уважаемый Антон Калтыгин!
Обращаюсь к Вам как представителю Манроса (ВБД). Поясните, очень это страшно или просто только неприятно shock Сегодня купила Ряженку Манрос, на упаковке номер упаковщика №13 от 19 04 09, 0.5 литра. Обнаружила в ней какую-то бяку help evil на вид как пенка на молоке, которая при кипячении образуется. Первый раз такое, хотя пьем Манросовское часто. Самое страшное, что до того, как обнаружили, успела и сама выпить с полчашки и пару глотков сделала дочка. Вот поясните мне, что это могло бы быть? Откуда взялась эта пенка в тетрапаке? Вот теперь сижу и боюсь, сами знаете чего help

А молочное уже и не знаю какое покупать, слышно всякие слухи буквально про все марки и без молочного не получается, неделю не пили, теперь опять начали пить и вот тебе evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 23:11    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Попутно еще вопрос назрел. Посмотрела фотки с завода. Стало интересно, а каким образом все эти многочисленные трубки потом промываются? Не ершиками же no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 23:24    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Вежка писал(а):
Попутно еще вопрос назрел. Посмотрела фотки с завода. Стало интересно, а каким образом все эти многочисленные трубки потом промываются? Не ершиками же no

Потому и труб так много, чтобы мыть всякими растворами. Применяют щёлочи, кислоты, воду. Всё, как в посудомоечной машине. Там же тоже нет ёршиков smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 0:09    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

ага, бывает.... мы 3 дня температурили...хотя все! всегда проверяла, сама пробовала... но творожок дала еще до того, как мне сообщение прислали... всего на пару часов приятельница опоздала.. а в форумах последнее время редкий гость - мелкий стал оч. активным....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31595
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 0:12    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

(увидев резервуары со щелочью мой первый вопрос был не может ли это попасть в молоко) выяснилось: мойка закончена, когда в ополаскиваемой воде нет моющих примесей. Вся инфа об этом поступает на комп Wink .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 7:28    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Извините, но лично у меня складывается впечатление, что вы нагнетаете обстановку. Конкретные предложения?
Отнюдь. Пытаюсь в рамках формальной логики найти причинно-следственные связи в том мизере информации которую нам дозируют, сам добываю документы и коментарии специалистов. Почему-то никто не задается вопросом, а есть ли у ВБД и СМП общие поставщики? Брал ли кто в хозяйствах пробы на подозреваемого инфекта? При этом хозяйство может быть безупречным, а "Палка" персестировать как в среде животных , так у и персонала. Предлагаю в программу производственного контроля производителей детского питания ( их у нас 3) включить тесты на определение веротоксина или патогенного штамма. Пусть ветеринары, эпидемиологи определят кратность и объем исследований.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mix
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 21
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 7:46    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Liona писал(а):
мойка закончена, когда в ополаскиваемой воде нет моющих примесей. Вся инфа об этом поступает на комп Wink .

У нас на опасных производствах (угольные шахты) отключают всякие датчики/сигнализации, чтобы процесс производства не прерывать, что же может останавливать производственников в этом случае? Тем более, что лояльных особо не трогают. В прошлом веке и на ЧАЭС здорово над реактором поиздевались вопреки всем инструкциям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
Страница 61 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543