Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Качество молочной продукции

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

      Поделиться:
Автор Сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 7:47    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

И все-же , творожки "Агуша" - Кварки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mix
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 21
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 7:49    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

хэлпер писал(а):
есть ли у ВБД и СМП общие поставщики? Брал ли кто в хозяйствах пробы на подозреваемого инфекта?

Если я Вас правильно понял, то в Москву на исследования (намеренно) не был отправлен весь перечень употреблявшейся пострадавшими продукции?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 8:26    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

хэлпер писал(а):
И все-же , творожки "Агуша" - Кварки?

Объясните, что вы пытаетесь узнать?
Вас интересует технология сепарирования (отделения, разделения) молочных продуктов?
Не знаю, как точно называется технология на ВБД (это можно уточнить). Но технолог сказала, что после фильтрации скисшего молока у них получается не обычная сыворотка, а почти пресная вода. Т.е. в творожок попадает из молока почти все полезные компоненты, а не только казеин, как обычно бывает при простом разделении на "твёрдый" творог и сыворотку. С сывороткой обычно уходит очень много полезного. В деревне сывороткой откармливают животных.
На ВБД сывортки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:21    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

хэлпер писал(а):
И все-же , творожки "Агуша" - Кварки?


Этот вопрос имеет отношение к теме качества молочной продукции, если да, то какое? Если нет, то я не буду беспокоить занятых людей срочно, узнаю, когда будет возможность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:24    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

[quote="universman"]
хэлпер писал(а):
И все-же , творожки "Агуша" - Кварки?

Объясните, что вы пытаетесь узнать?
Вас интересует технология сепарирования (отделения, разделения) молочных продуктов?
То есть , методом мембранного концентрирования? Бактериальные токсины - по сути своей высокомолекулярные вещества различной природы( белки, липополисахариды, липопротеиды). Если в сырье есть следы этих токсинов, то при конценрировании на мембранах, когда уходит вода, а все высокомолекулярные вещества остаются, концентрация токсинов может возрастать в разы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiZika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:43    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Тем, кто был на производстве:
Ну, можно же понять, всегда там так чисто или вчера вымыли? Хотя центрифуга на фоне другой аппаратуры выглядит немного уставшей. Все остальное очень даже прилично.
Мы Агушу и другую мол. тоже пока есть перестали. Надеюсь, здравый смысл каждого родителя сделает правильные выводы.

Oksford
Я 15 лет рыбу не ем, т.к. отравилась очень сильно, и детям не даю, и муж за 10 лет привык без рыбы. Наверное, ты все делаешь правильно, маме лучше знать от чего стало плохо ее ре
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:46    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

[quote="irisomsk"]
хэлпер писал(а):

Или вы просто хотите оправдать СМП? Мне кажется, что большинство здравомыслящих людей и так уже все поняли.

Не хочу никого оправдывать, судить и наказывать. Врачи , роспотребнадзор сталкнулись с новым, не типичным явлением, новый инфект, другая динамика течения отравления. Сейчас формируется другая микробная среда, появились модифицированные организмы, новые интенсивные технологии в животноводстве и пищевке. А меры безопасности, алгоритмы действий заточены под халеру и сальманеллу. Надо понять откуда исходит опасность и выработать дополнительные противодействия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:50    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Вежка писал(а):
Уважаемый Антон Калтыгин!
Обращаюсь к Вам как представителю Манроса (ВБД). Поясните, очень это страшно или просто только неприятно shock Сегодня купила Ряженку Манрос, на упаковке номер упаковщика №13 от 19 04 09, 0.5 литра. Обнаружила в ней какую-то бяку help evil на вид как пенка на молоке, которая при кипячении образуется. Первый раз такое, хотя пьем Манросовское часто. Самое страшное, что до того, как обнаружили, успела и сама выпить с полчашки и пару глотков сделала дочка. Вот поясните мне, что это могло бы быть? Откуда взялась эта пенка в тетрапаке? Вот теперь сижу и боюсь, сами знаете чего help

А молочное уже и не знаю какое покупать, слышно всякие слухи буквально про все марки и без молочного не получается, неделю не пили, теперь опять начали пить и вот тебе evil



Антон Калтыгин Прокомментируйте пожалуйста, откуда такое берется. Или вы не в курсе? Что это, нарушение технологии или хранения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:54    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

LiZika писал(а):

Oksford
Я 15 лет рыбу не ем, т.к. отравилась очень сильно, и детям не даю, и муж за 10 лет привык без рыбы. ,


Но это, на мой взгляд, вообще крайность no shock Можно чем угодно отравится, и что теперь все это исключать из рациона навсегда??? И детям между прочим, рыба очень полезна, только надо знать некоторые особенности приготовления и тп,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 10:31    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

offtopic А мы грибы не едим. Никакие вообще. Страшная вещь, знаете ли... Этож губки, собирают в себе всю грязь, а при нашей экологии можно и без них обойтись, имхо. Особенно после того, как прочитала, что грибы - это та же онкология, только у земли... Детям вообще не рекомендуется до 12 лет грибы давать - очень тяжелая пища.

Речную рыбу тоже не едим. no Только морскую. И крайностью я это не считаю.

Хотя... если бы люди отказывались от всего, чем сильно отравились - наш винпром бы уже загнулся... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:02    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Qwerty писал(а):
Хотя... если бы люди отказывались от всего, чем сильно отравились - наш винпром бы уже загнулся... hysterical

hysterical

да, я тоже как-то раз поела креветок, отравилась сильно, теперь не ем их вообще, сразу просто вспоминается тот случай во всех красках и желание кушать вообще пропадает, настолько плохо мне было.
Мы тоже только морскую рыбу едим, апистархоз - штука очень опасная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:06    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

LiZika писал(а):

Oksford
Я 15 лет рыбу не ем, т.к. отравилась очень сильно, и детям не даю, и муж за 10 лет привык без рыбы. Наверное, ты все делаешь правильно, маме лучше знать от чего стало плохо ее ре


да, нужно прислушиваться к своим ощущениям, раз чувствуете, что рыбу не нужно, значит не нужно.
У меня ведь дочка тоже не хотела совсем этот творожок, сжала зубы и зажмурилась hysterical , я не посмотрела, запихнула ложку. А вот если бы сразу не стала, может быть и не пришлось бы сейчас об этом даже говорить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LiZika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:41    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Oksford

Вот примерно я об этом. Поймет, тот, кто хоть раз испытал что-то подобное. И, наверное, ни кому не захочется, что бы это почувствовали его дети. Надо по возможности минимизировать проблемы.Малыш вырастит, и будет есть все, что посчитает нужным, но сейчас за них в ответе мы.
Не унывать. Уныние- смертный грех.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:43    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

представляете, нас уже и в других городах мамочки обсуждают.
вот, почитайте - http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=151410&postdays=0&postorder=asc&start=0 (темка датирована 23 апреля).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 12:40    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

А мы 4 дня медвежонка едим... что у нас теперь кишечная инфекция?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
Страница 62 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543