Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Качество молочной продукции

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:09    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Татьяна0409 без обид, но я когда Ваши посты читаю, не знаю плакать или смеяться, делайте что хотите, это Ваше право, отвественность за своего ребенка несете только Вы и никто другой!!!!! Панику никто не раздувал, если хотите поспорить, идите на другой дружественный форум, там как раз кроме ругани по этому поводу ничего дельного не увидишь!
Извините, но накипело
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:18    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Анастасия
+10000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:19    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
просто раздули панику и все.

Вот как раз панику никто и не раздувал. Просто мы тут все возмущаемся потому что нет (и видимо уже не будет) никакой конкретной информации. У людей должен быть выбор. Сейчас при равном (но недостаточном) объеме информации Вы сделали выбор продолжать есть молочное, а кто-то решил от него отказаться. И каждый решил это за себя и за своего ребенка.
Вот свежий показательный пример. Сегодня в полуденном выпуске наших новостей прозвучала инфа, что некий омич нашел в пирожном окурок. Ночью в кондитерском цехе была проверка Роспотребнадзора. были выявлены многочисленные нарушения сан норм. В помещении находились работники без спец одежды, и были обнаружены пепельницы с окурками (по-видимому там и курили). Название предприятия не прозвучало. Но вот лично я до оглашения названия предприятия не буду пока покупать кондитерские изделия (никакие). Это мое право. А кого-то это и не остановит.
Дай Бог, чтобы Вам всегда везло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:20    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

К сажеленю дети травились и будут травится всегда. Sad
инфекционка была переплнена и будет, этого не избежать.. хоть от молочки и от мясо ребенка отгороди, может и от воды отравится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:23    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

кто то находил червей, в кашах детских личинок, и в питание детском всякое... но продолжают покупать...
агушей травились, но почему тогда продолжают есть? темой травились.
Надеюсь все таки все разъяснится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ХВВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:24    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Не путайте совершенно разные ситуации!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:24    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Галка, это было ООО "Доверие". Предприятие не назвали, но показывали упаковку крупным планом, мы с мужем увидели. Другое дело, что некоторые супермакеты перепаковывают в свою тару, пакеты и т.п., а там производителя нет.

ЗЫ. Вчера напекла бананового печенья (соблазнилась фотками крошки Эн sun ) - съели почти все smile , притом, что покупное лежит неделями... Попала я... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:24    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

lenur2009
Как ваш малыш?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:26    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
К сожалению, дети травились и будут травиться всегда. Sad
инфекционка была переполнена и будет, этого не избежать.. хоть от молочки и от мяса ребенка огради, может и от воды отравиться...


К вашей орфографической безграмотности явно добавляется и медицинская, и житейская...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:27    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Qwerty
я тоже в последнее время часто пеку сама печенье - из покупного только шоколад "Аленка" едим smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:27    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Девочки как у Ксюши дела, ее перевели в нефрологию, что говорят врачи, какой прогноз?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:39    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
идите на другой дружественный форум, там как раз кроме ругани по этому поводу ничего дельного не увидишь

А у нас не так? Простите, но пока что здесь почти тоже самое. Из дельного только экскурсия, которая почти никого не убедила и интервью Оксаны, которое тоже пока неизвестно к каким результатам приведет (я не отговариваю никого от обращений на НТВ, но сама его не смотрю и их раздутым "сенсациям" не верю).
хэлпер, а вам не кажется, что с подобными текстами вас лучше поймут на специализированных форумах? Подозреваю, что тут иммунологов, эпидемиологов и микробиологов днем с огнем. Вообще врачи есть, да. Я (и полагаю, большинство УФ) из ваших постов только общий смысл уловили.
хэлпер писал(а):
Пусть ветеринары, эпидемиологи определят кратность и объем исследований

Здесь на форуме?
хэлпер писал(а):
Надо понять откуда исходит опасность и выработать дополнительные противодействия.
Как в этом может помочь наш форум? Врядли поднятием бучи на НТВ.
Митинги и демонстрации с требованиями? Требованием чего??? Перезаточкой системы под мутировавшие микроорганизмы? Еще разщ повторюсь, что ваши слова неспецам не понять. А идти с гипотетическими требованиями немногие соберутся. Тогда объясняйте все на пальцах.
Извините, но пока мне кажется все сказанные УФ слова - потрясание воздуха.
Я вот тоже впечатлилась рассказами представителей ВБД, расслабилась и получила.......
1-2 раза в неделю покупаю старшей дочери творожные сырки, обычно беру в определенном магазине определенный брэнд. Сегодня зашли в другой магазин, ничего, кроме "Чуда" и "Рыжего Апа" (все ВБД) не было. Купили "Рыжий Ап", произведен в Новосибирске. Не отрицаю и своей вины (усталость и нехватка времени) - не взяла чек, не проверила сырок, сразу развернула и отдала дочке fool . Она съела наверное с 1/4 и попросила помочь развернуть его дальше. Я стала разворачивать и обнаружила в сырке плесень... ranting С магазином ругаться без чека? Просто вернули им сырок. На вопрос о дате (15.03.09) сказали, что недавно разморожен - срок хранения замороженных сырков 45 дней.
Позвонила на горячую линию - выслушали и обещали передать информацию производителю. Но ведь воноват в неправильном хранении продавец, а не поставщик.
Хотя после таких эксцессов негатив идет на производителя.
Собственно вопрос к Антону Калтыгину:
Почему на сырках нет НИКАКОЙ маркировки замороженный он или просто охлажденный (а разница в сроке хранения у них больше месяца!!!) ranting Где гарантия, что это свежеразморожденный продукт, а не месяц лежавший охлажденный?
Кстати, раньше на упаковках других сырков видела такую маркировку. И на горячей линии сказали, что на произведенных в Петербурге сырках такая маркировка тоже есть. А мы в Сибири чем хуже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LiZika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:40    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Галка

А кот?
Это просто ужасно. Он там, как дома.

У нас на МК когда баночки подают, тряпкой какой то, вытирают. Я ей говорю, что мне не надо протирать, я лучше дома вымою, а она обижается. я, мол, как лучше... Ну не драться же мне с ней.
И в магазинах подобное происходит.
А то, что травились всегда, согласна. Но разве последствия всегда такие же были ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХВВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:41    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

SevNatalia

Спасибо, оклемался! Кушает!ТТТ! Но очень часто просит творожок или йогурт. Не даю! Максимум, что мы употребляем-это молоко "Утренняя зорька" и то перекипяченное в усмерть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХВВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:49    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Девченки, согласитесь, что здесь у нас на форуме получается очень хорошая школа жизни. Очень часто мы теряем бдительность. А сейчас мы все в тонусе,проверяем каждый продукт приобретенный в магазине, и тем самым в очень многих случаях имеем возможность обезопасить себя и своих отпрысков. Так что это не просто сотрясание воздуха, в споре рождается истина. Только опять же очень горестно, что все это ценой здоровья наших детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
Страница 64 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543