Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Качество молочной продукции

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

      Поделиться:
Автор Сообщение
Антон Калтыгин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Вимм-Билль-Данн

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:28    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Собственно вопрос к Антону Калтыгину:
Почему на сырках нет НИКАКОЙ маркировки замороженный он или просто охлажденный (а разница в сроке хранения у них больше месяца!!!) ranting Где гарантия, что это свежеразморожденный продукт, а не месяц лежавший охлажденный?
Кстати, раньше на упаковках других сырков видела такую маркировку. И на горячей линии сказали, что на произведенных в Петербурге сырках такая маркировка тоже есть. А мы в Сибири чем хуже?


На сырках обычно стоит дата выпуска и маркировка - при такой-то температуре (t охлаждения, ок. 0) хранится столько-то, при такой-то (t заморозки, ок. - 18С) - столько-то. Причем разница большая, типа 7 и 45 дней (я сейчас точно не помню, а под рукой ни сырка, ни дизайна упаковки нет).

Как можно промаркировать то, в каких условиях действительно хранится сырок у продавца - я не знаю. Что мешает разморозить замороженный сырок или заморозить охлажденный?

Попробую узнать насчет Петербурга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:38    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Приобретенный опыт, негативный он или нет, все же опыт...я тоже например теперь продукты на полках изучаю досконально...и это относится не только к молочным продуктам.
Вообще заразу всякую может конечно подхватить кто угодно и где угодно, тут не поспоришь.... но ведь можно уберечься от того, что может быть потенциально опасным. Информирован-значит вооружен! Так вот, полнясь пугающими слухами в перемежку с реальностью, ситуация-то никак не проясняется. Я конечно понимаю, что можно молочку деткам постарше не давать пару месяцев до хоть какого-то прояснеия и особого вреда не будет, но маленькие детки, которым замены молочных продуктов физиологиески нет??!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:47    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Антон Калтыгин
А так вы мне и не ответили (очень жалко, что на экскурсию не попала-напрашиваалсь ведь сама!) -как такая ситуация может произойти с точки зрения технологически идеального производства детского питания (как нам показали и доказали):
1.В упаковке содержание не соотвествует этикетке (я приводила пример-в простом творожке фруковтый наполнитель и наоборот)
2. Наличие (пусть и натурального) фруктового наполнителя ну явно превышает норму по вкусу (не думаю, что вкус извращен настолько, чтобы этого не заметить)
Человеческий фактор??? (и насколько тогда этот фактор влияет на суперавтоматизированный процесс???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 16:03    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Антон Калтыгин писал(а):
На сырках обычно стоит дата выпуска и маркировка - при такой-то температуре (t охлаждения, ок. 0) хранится столько-то, при такой-то

именно, просто информация сколько хранить при какой температуре, а маркировки был этот сырок заморожен производителем или охлажден НЕТ.
Антон Калтыгин, а вообще производитель, в частности ВБД, как-то контролирует продавцов своей продукции? По вопросам хранения?
Ведь даже если виноват продавец, то покупатель скорее всего не пойдет к другому продавцу за таким же товаром, а просто купит аналог другого производителя или вообще не будет покупать продукт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 16:05    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Цитата:
а маркировки был этот сырок заморожен производителем или охлажден НЕТ
у нас в магазине подобная маркировка есть магазинная. вот на днях покупала - была перечеркнутая 2 - типа ценника..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 16:05    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, прошу внимания!
Замечаю, что разговор здесь похож на спор о том, кто сильнее - слон или кит.
Одни утверждают, что молочку не едят, т.к. их детям от неё плохо (марка при этом значения не имеет). Другие говорят, что их дети едят всё подряд без перерыва. Вы ещё не задумались почему так происходит? Просто мы и наши дети - все разные. Разная предрасположенность, иммунитет, наследственность, здоровье от рождения, условия проживания и т.п.
Не забывайте о том, что молочные продукты переваривает не язык и зубы, а микрофлора кишечника. Но язык и зубы каждый видит, а что с флорой не понятно. Одни после отравления молочкой её долго не едят и обедняют микрофлору, получают дисбактериоз. Пытаются возвратиться к употреблению и снова ничего не усваивается. Бактерий-то нет, которые будут молоко перерабатывать в организме.
И снова неуверенность, снова проклятия в сторону производителя и продавца ...
Чтобы управлять диетой ребёнка, нужно быть очень грамотным, знающим человеком. Нельзя здесь руководствоваться только страхами и советами друзей, которые не видят всей картины, а делают выводы по очень скудной информации.
Я даю своим детям любые продукты, если считаю, что они свежие и в правильной упаковке. Практически не разделяю пищу на взрослую и детскую. Но, естественно, сам я стараюсь питаться здоровой пищей, а не кириешками, чупачупсами и газировкой.
Давайте никого не тянуть ни в одну, ни в другую сторону. Давайте вернёмся к теме "качество молочной продукции" и обсуждать условия доставки, хранения, продажи и даже, как выяснилось недавно, условия производства! Давайте писать больше фактов и меньше настроения и слухов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 16:09    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

universman писал(а):
Одни после отравления молочкой её долго не едят и обедняют микрофлору, получают дисбактериоз. Пытаются возвратиться к употреблению и снова ничего не усваивается. Бактерий-то нет, которые будут молоко перерабатывать в организме.

Откуда у вас такие сведения? Это собственные умозаключения? Если да, то категорически не согласна, но это другая тема, конечно.

universman писал(а):
Одни утверждают, что молочку не едят, т.к. их детям от неё плохо (марка при этом значения не имеет). Другие говорят, что их дети едят всё подряд без перерыва. Вы ещё не задумались почему так происходит? Просто мы и наши дети - все разные. Разная предрасположенность, иммунитет, наследственность, здоровье от рождения, условия проживания и т.п.


То есть хотите сказать, что ничего из ряда вон выходящего не произошло? И осложнение на почки у детей - это рядовая ситуация? Не совсем поняла позицию, если честно. slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 16:43    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
То есть хотите сказать, что ничего из ряда вон выходящего не произошло? И осложнение на почки у детей - это рядовая ситуация? Не совсем поняла позицию, если честно. slow

Позиция у меня предельно ясная. Здесь есть возможность публикации документов. У вас есть документ подтверждающий связь заболевания ребёнка с употреблением молочной продукции? Опубликуйте! Или назовите специалиста, который это подтвердит!
Это же не предмет веры. Мы же не на религиозном форуме. Дайте мне факты!
А если мне не верите по дисбактериозу, спросите у специалистов! Широко известно, что взрослые люди меньше потребляют молочку. Им не хочется, т.к. употребление молока у них часто вызывает, мягко скажем, дискомфорт. Не в коня корм smile Меньше водки нужно пить, а регулярнее пить кефир и есть творог.
Кстати, творог (не детские живые творожки) спокойно переносит длительную заморозку. Но от этого он не становится хуже или лучше. Это просто будет мёртвый продукт, содержащий казеин. Из казеина делают достаточно прочные клеевые совтавы smile
Поэтому учтите, что детские творожки не имеют ничего общего с обычным творогом, кроме имени производителя. Это совершенно разные продукты. Для творожков очень важно соблюдать условия хранения, температурный режим!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 17:17    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

universman писал(а):
Позиция у меня предельно ясная. Здесь есть возможность публикации документов. У вас есть документ подтверждающий связь заболевания ребёнка с употреблением молочной продукции? Опубликуйте! Или назовите специалиста, который это подтвердит!

Это же не предмет веры. Мы же не на религиозном форуме. Дайте мне факты!

Понятно. Не доросла я до серьезных разговоров. Еще раз прошу прощения за мое присутствие в этой теме. И форум мам не место для предположений, ведь заболевшие дети, с которых все началось - не факты. Это так, ничего не доказывающие слезы, боль и бессонные ночи. А все наши поиски причины никакой ценности не имеют, оказывается. Ведь документов у нас нет, так получается?
Да, кстати, надеюсь, в других темах я не мешаю своими предположениями и рассуждениями?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 17:22    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

SevNatalia, daisy не расстраивайся, факты для неверящих, я думаю, будут, как только сможет отписаться в теме Одинцова или еще кто-нибудь из мам...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Натали 72
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Омск,ЦАО 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 17:34    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Девчонки, в самом деле, каждый решает сам что и как давать своим деткам. Я одно хочу сказать, что с Агушей тема для нашей семьи закрытая. Почему именно Агуша? Да просто потому что нам инфекционисты так прямо и сказали- продукцию М*Анроса со столов убрать, так как основная поступающая масса детей травится именно ей. Я уж молчу про то, что несколько раз покупая фруктовый творожок, обнаруживали там классический. Но речь сейчас не о том. Я, как любая нормальная мать( тем более непосредственно столкнувшаяся с этим случаем) преживаю уже 2 недели (так как мой племянник попал в реанимацию 9-го чила), что моя малышка (ей 10 месяцев) не получает свои любимые творожки. Мы кстати давали ей все время Голубенькую кисло-молочную смесь и творожки Агуша. (Слава богу, что конкретно нас бог миловал). Сегодня мы с мамой решили смастерить чего-нить свое. Скажу сразу- результат просто потряс!!!! Я купила кефир ВНИМИ, мы выварили из него творог, а затем взбили на блендере с 3 кусочками банана и немного грушей Конференция. Если бы я не делала эту вкуснятину сама- ни за что бы не поверила, что это самодельная масса. Моя старшая дочь, когда увидела, что я кормлю младшую этой смесью, прямо закричала:"Ты что-опять этим кормишь?". На вид(честное слово)-не отличить от магазинного творожка, а на вкус- просто супер. Моя малая умяла 200 гр. не успевая глотать. Теперь вон довольная дрыхнет. так что попробуйте сами сделать такую массу- и пусть ваши детки будут довольны, сыты и здоровы!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали 72
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Омск,ЦАО 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 17:44    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Кстати, нашего племяшку сначала после инфекционки перевели в нефрологию, НО не в само отделение а в какой-то бокс, где розетки не работают, полы не моют и т.д. Сноха сама там убиралась и драила полы, им даже забывали кипятка принести. Но это все на совести врачей. Нам после 9 дней реанимации было достаточно что он находится с мамой. Потерял 2,5 кг. Смог встать на ножки только на 3 день. Сначала мы честно говоря напугались, что у него пралич какой-нибудь. Накормить не могли 3 дня. Просил кушать даже ночью. Теперь слава богу пошел на поправку. В этом боксе их держали с субботы до вторника, говорили, что анализ кала никак сделать не могут. А потом приехало НТВ, сноха прямо на улице дала интервью(за что тут же была обляана медсестрой(да оно и понятно). Зато на след. день у них высеили ротовирусную инфекцию и перевели в нормальную палату только инфекционного отделения. Там же- в Нефтяниках. Заведующая- просто сказка. Все рассказала, объяснила. Про неё кстати все говорят что она очень хороший врач. Успокоила, что мы отделались (несмотря ни на что) еще "легко". Видимо детки там все еще остаются очень тяжелые. Теперь вот лечат от инфекции и мы ждем их возвращения домой!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 17:54    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

Когда я слышал про разные ужасы больниц, то был бессилен, что-то сделать. На руках не было фактов. А мне жена рассказывала, какие дикие туалеты в роддоме, как кормят в детской клинике и т.п. Но там с детьми лежат мамочки, а не я. Я бы все безобразия снимал на фотик и выкладывал в соответствующей теме.
Слухи остаются слухами, а подлецы ходят довольные от безнаказаности. Давайте действовать, а не обвинять друг друга в неправоте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 18:16    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

offtopic

Котик Спасибо!

universman
Мне совсем не хочется с вами неадекватно спорить. Я Вас бесконечно уважаю! daisy Но как действовать, не знаю, честно. А когда пресекаются попытки разобраться в ситуации на основе имеющихся данных, совсем грустно становится. Sad


Последний раз редактировалось: Сеньорита (Пт Апр 24, 2009 18:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 18:30    Re: Качество молочной продукции Ответить с цитатой

universman писал(а):
Но там с детьми лежат мамочки, а не я. Я бы все безобразия снимал на фотик и выкладывал в соответствующей теме.

Слухи остаются слухами, а подлецы ходят довольные от безнаказаности. Давайте действовать, а не обвинять друг друга в неправоте!



Вы знаете, да, мамочки в больницах только и думают о том, как бы безобразия на фотоаппарат снимать и на диктофон записывать (им же совсем заняться там больше нечем).

А что касается слухов, то слухами земля полнится. Я в свое время пришла на форум почитать именно ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ (ну или слухи, если хотите, ничего ж документально не подтверждено). При этом как человек взрослый и адекватный я отдаю себе отчет, что знакомлюсь на форуме именно с ЛИЧНЫМИ точками зрения на врачей, клиники, роддома и молочные продукты. А как пользоваться источником "был у меня такой случай........." каждый пусть решит сам. Но это уже offtopic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Качество молочной продукции

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
Страница 65 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543