Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний!
Домик тигромам, тигропупсов, тигродеток, их сестер и братишек!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 22:16    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

Офф: Муж опять в командировке, есть даже когда писать много букв-слов)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 22:22    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

я училась "на права" в школе на Дмитриева, как называлась школа, честно говоря не помню, но вроде 106 школа. У нас теорию преподавала женщина, просто супер, как кто-то написал выше готовила в космос, и практические примеры и все доступно, а вот учил вождению какой-то олух, который сам отвратительно ездил. Благодаря моему мужу, который на 5ке учил меня ездить на автодроме Завертяева, сейчас я вожу машину. Он учител просто классный, никогда не повышал голос, все доступно объяснял когда и в какой последовательности нажимать и включать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shokoladka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1636
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 22:24    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

Alekra
спасибо, приятно читать отзыв от опытного водителя)))
Len4ik_K
Лена, согласна с Сашей) Пусть в группе и мало человек,ведь каждого не подловишь. Могут быть"аварии".А по поводу песка, у моей вечно кг в кедах и ботинках...еще и в карманах песок и булыжники hysterical Я просто на улице карманы выворачиваю, а разуваю аккуратно и песочек высыпаю)))

И я о наболевшем... я ТАК надеялась,что в строящемся садике под моими окнами будут группы с обычными деткам(сад коррекционный),а сегодня в 3 раз позвонила в департамент и там уже точно сказали,что там детки будут только по мед показаниям Sad
Вот опять занялась поиском перевода...((сейчас муж уехал в командировку и утречком мы втроем едем в садик, а потом с Мишутой домой....тяжко(


Последний раз редактировалось: Shokoladka (Ср Май 22, 2013 22:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 22:27    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

Len4ik_K писал(а):
в садике сегодня два раза написил,

у нас в группе у некоторых деток именно так проходила адаптация. Я из-за песка даже и не парюсь, меня напрягало, что никто не вытирает писюльку после того как пописала. Хотя дома она сама это делает. Думаю в следующем году сама в саду начнет это делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик)))
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 2075
Откуда: глубокий Амур, Завертяева

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 23:08    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
в хорошее время года идете учится, зимой сложнее конечно.

Ой , Саша , насмешила hysterical hysterical hysterical hysterical
Как же я переживала в прошлом году ,что весной не решилась идти, типа в лето чтоб ,а начала только в сентябре. В итоге ,когда растаял снег и показался асфальт ,вот где началась паника: а как же по нему ездить??!!!!!!! А если еще и мокрый и темно???!!! И вообще ямы какие-то в нем есть !!!hysterical hysterical hysterical Зимой то мне нравилось ночью ездить, даже в метель shock hysterical hysterical hysterical Сейчас то вроде уже привыкла, хоть и машин гораздо больше, а вначале - мамадорогая smile Сделала вывод ,что зимой ничем не хуже: не так страшен черт Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 8:54    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

А я уже умела ездить, когда пошла сдавать на права, потому меня сразу же после первого занятия на автодроме посадили в город ехать, вот где я страху натерпелась. А вообще мне никак не покорялась параллельная парковка, и до сих пор уже имея стаж 8 лет я никак не могу нормально парковаться.

Len4ik_K
Очень конечно зависит от воспитателя в группе, но знаю, что делают упор на воспитание самостоятельности. Т.е. моя мадама стала сама вытряхивать песок из ботинок, сама бежит на унитаз, сама моет руки, сама вытирается бумажкой и т.д. Конечно первое время все это было с подсказки и помощи воспитателя. так что и Максим научится. Ну и конечно то, что нас в группе было всего 6 человек сыграло свою роль, воспитателям легче уследить за каждым.
Хотя знаешь, наверно и от ребенка очень много зависит, был у нас в группе мальчик, ходил он уже в садик до нас давно, т.е. был адаптирован, у него бабушка работала в этом саду, но вот отдавали им часто целый пакет описанных вещей, потому как он зачастую отказывался идти в туалет, шел только тогда, когда сам хотел.

А вообще я считаю нам очень повезло с первой воспитательницей, она была еще совсем молодая, это была ее первая группа, но она видимо так горела работой. так деток любила, что и ребятишки все к ней очень тянулись. Детки всегда были чистенькие, опрятные, заплетенные. А когда мы перед Умницей перешли в другую группу к детям постарше, вот там и начали возникать вопросы, замечала, что дочка и неумытая после сна и с грехом пополам заплетенная и редко, что делали-мастерили в группе, вот казалось бы садик один, а отношение совсем разное. Так что обращайте внимание воспитателя на то, что вам не по нраву или решайте уже вопрос с руководством.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Х
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1695
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 9:08    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

[quote="tatka_1985"] А я уже умела ездить, когда пошла сдавать на права, потому меня сразу же после первого занятия на автодроме посадили в город ехать, вот где я страху натерпелась. А вообще мне никак не покорялась параллельная парковка, и до сих пор уже имея стаж 8 лет я никак не могу нормально парковаться.

А я вообще ни разу не ездила в жизни, и в первое же практическое занятие меня отправили ехать от автодрома до дома, у меня аж очки вспотели и голова потом от боли раскалывалась))) а когда выходила с машины, забыла отстегнуться и чуть с ремнями не вышла))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 9:15    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

девочки помните в прошлом домике разговор про студии заходил. Вот сегодня позвонила в первые шаги - просилась записаться на программу "я сам" а нам сказали только деток которые к ним ходят - переводят .. предложили в обычную группу - ну как то странно думаю нам сейчас идти к годовалым малышам? как думаете?...
наверное все таки в детки пойдем.
еще звонила Лиане в садик - так хочется к ней - такая позитивная! - но тааак далеко невероятно просто - наверное не решусь все таки к ней ездить.
Девочки а пойдемте в Сатори - потворим? может в следующую пятницу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 9:35    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

tatka_1985 писал(а):
меня сразу же после первого занятия на автодроме посадили в город ехать

а меня даже без автодрома, просто спросили умеешь или нет...но это и хорошо, инструктор молодец наш был, заставлял ездить и не по маршруту, а то ему на оптовку надо через центр, то домой, через кольцо на Королева и все это в феврале- марте,по гололеду, да по дворам калеей.. а так бы я наверное никуда и не ездила потом, а после его шестерки, мне ничего не было страшно...потом я правда несколько лет филонила. своей машины не было, а на папиной не хотела, но когда свою купила, то поехали сразу с мужем с гаража на кирпичном в Ачаир, у мужа прав не было, так что понимала что ехать только мне...
Теория у нас тоже хорошая была, все четко, понятно, билеты решали, на стол гаишникам скидывались на экзамен... сдала с первого раза ))) вот уже поменяла права, закончился их первый срок!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 9:55    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

Ежик))) писал(а):
Сделала вывод ,что зимой ничем не хуже: не так страшен черт

дороги да, даже отчасти попроще зимой, но машины у инструкторов порой жесть, у меня сестра младшая 2 года назад училась, так машина холоднючая была, какое уж тут сцепление учится выжимать когда нога замерзшая)))вот она намучалась.
Cова писал(а):
сказали только деток которые к ним ходят - переводят

это потому что у них там очереди, приоритет за теми кто к ним ходил в Мама и малыш, так и раньше было. А вот летом было мало народа, так брали и не из группы деток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 9:56    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

Я кстати. после получения прав сразу пересела на автомат, практики вождения на механике больше не было. так что я сейчас вряд ли смогу ездить на механике, даже теоретически плохо помню, что к чему
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 10:44    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

Len4ik_K писал(а):
а еще Максим в садике сегодня два раза написил, хотя воспитателей предупреждали что его надо ловить и сажать на горшок, потому что сам он не просится (дома он сам садится на горшок, и не оповещает нас об этом).

вообще в садиках часто высаживают на горшок. просто командуют: "Всем на горшок!" А вобще мы, конечно, уже сами ходим давно... поэтому ни разу такой проблемы не было. ттт
Про песок.... Даже не знаю, мы вроде нормально ходим. Может тоже командуют: "Дети, все потрясите ботиночки?" За каждый же не уследишь. Каждому вытряхнуть - долго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 10:50    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

Наталья Х писал(а):
А я вообще ни разу не ездила в жизни, и в первое же практическое занятие меня отправили ехать от автодрома до дома, у меня аж очки вспотели и голова потом от боли раскалывалась))) а когда выходила с машины, забыла отстегнуться и чуть с ремнями не вышла))

hysterical hysterical hysterical От души посмеялась! Я тоже ни разу не сидела. и только потмоу, что я жутко боюсь ездить пассажиром, не гвооря уж про водить. Поэтому то я и не стремилась купить машину. А тут уже нужда заставляет сесть за руль... Так что все страхи надо выгонять!
tatka_1985 писал(а):
Я кстати. после получения прав сразу пересела на автомат

тоже так сделать решила. Сейчас же можно выбрать - учиться на автомате или нет. решила все-таки на механике отучится, а машину на автомате купить. А то если во время движения еще голову забивать - куда эту штуку крутить, я вообще рехнусь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:43    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

Наталья Х писал(а):
а когда выходила с машины, забыла отстегнуться и чуть с ремнями не вышла))

hysterical hysterical hysterical
tatka_1985 писал(а):
после получения прав сразу пересела на автомат, практики вождения на механике больше не было. так что я сейчас вряд ли смогу ездить

ты знаешь, Андрей поехал на рынок продавать мою "старлет", а мне надо было по делам ехать, у него был таета "кариб" на механике с правым рулем. Я сначала хотела на общественном транспорте ехать, а он меня так поддержал тогда, я объехала вокруг дома без его помощи и поехала. Аж сама удивилась. Так что если припрет, то проедешь, мне кажется Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчик_555
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 3534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:50    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний! Ответить с цитатой

Девочки, приветик!!! Я к вам с вопросиком, подскажите, в чем детки в садике одеты, какая форма одежды? на какую одежду упор делать? мы в сентябре пойдем там отопления ещё не будет, наверное холодно, собрание будет только в августе, заведующая меняется, так что спросить не у кого. oops help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Тигропупсы и Тигромамы! Юбилейный 70 домик!Весна-летний!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 5 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543