Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок не вписан в паспорта родителей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Ребенок не вписан в паспорта родителей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 14:02    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Все - узнала. Надо действительно обращаться в УФМС по району прописки мамы или папы. Приехать туда (в определенное время) и там впишут ребенка и поставят печать подтверждаюшую такое вписывание. С собой - паспорта обоих родителей, свидетельство о рождении, копии первой страницы паспортов и свидетельства
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
даша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 14:33    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

девочки посмотрите на нашем форуме юридические вопросы я эту тему открывала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 14:35    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
так получается если у нас дочка вписана.мы должны поехать ещё и печати поставить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 14:45    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Я сдавала на гражданство, а они даже и не спросили про паспорта, мне что ж теперь второй раз в очередь стоять? Объясните, а где и когда эта печать нужна (если сами они не предложили, такое чувство что она и не обязательна)... и что мне делать, если ребенок у меня в паспорт ВПИСаН (именно ручкой), паспорт менять shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 15:22    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Zest
вот честно, даже не могу сказать, где эта запись может понадбиться no В серьезных организациях подтвердить родственные отношения с ребенком можно исключительно свидетельством о рождении. Даже если у ребенка есть уже свой паспорт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 16:04    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Девочки - я только из-за пересечения границы с Украиной об этом забеспокоилась. Почитала в инете, как бывало снимали с поезда из-за каких-то проблем именно при проезде через границу с ребенком. Так - 3 года жили не тужили и Настя там не вписана - и ничего...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 16:10    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Наташ, вы же всей семьей едете? Возьми с собой обязательно оригинал Настиного свидетельства о рождении, ну и в паспорта ее впишите. Тогда хотя бы по этому поводу проблем быть не должно no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 11:44    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Девочки,незнание закона не освобождает от ответственности
поэтому лучше на берегу перебдеть,чем потом Sad
А вы же знаете как у нас стоят на букве закона некоторые службисты,наделённые хоть капелькой власти.Им в кайф проявить себя,и плевать на то что слёзы мамочек и деток,объяснения и т.д.
А уж Украинские погранцы в этом смысле стоят так,как будто от их действий зависит судьба всей Украинской незалежности...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 14:31    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Насколько я знаю, по закону ребенка сейчас вписывают в паспорт только по желанию родителей. Это необязательная процедура, а следовательно свидетельства о рождении достаточно!

Наталка Полтавка
Я бы вообще на вашем месте взяла бы и позвонила в хорошее терагентство и там проконсультировалась...уж они точнее всех знают все требования, касающиеся пересечения границы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20640
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 0:41    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
вообще говорят, смотря на кого нарвешься, кто-то и не обратит внимания на печать,достаточно будет и св-ва, а для кого-то принципиально...
Мы в прошлом году в Турцию собирались и в турфирме сказали, что да, лучше сходите в УФМС по району, там вам впишут РЕ и заверят красной печатью.
Мы так и не поехали, а друзьям удалось, так турки проверяли, есть ли печать..., а на границе Казахстана, при нас лично в позапрошлом году не пустили семью, т.к. не был вписан Ре... поэтому не рискуйте, впишите Ре и езжайте со спокойной душой ОТДЫХАТЬ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:11    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Еленчик
Вот мне интересно, а в суд потом на кого подавать? Если процедура необязательная, но из-за нее могут и не пустить... shock
Как у нас любят говорить, что правильно ответить "Покажите мне закон по которому ребенок долеж быть вписан в МОЙ паспорт"... Я все хочу докопаться до первоисточника.

Может их не пустили все-таки потому что у ребенка не стояло гражданство именно на ЕГО собственном счидетельстве?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20640
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:21    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Еленчик
Вот мне интересно, а в суд потом на кого подавать? Если процедура необязательная, но из-за нее могут и не пустить... shock
Как у нас любят говорить, что правильно ответить "Покажите мне закон по которому ребенок долеж быть вписан в МОЙ паспорт"... Я все хочу докопаться до первоисточника.

Может их не пустили все-таки потому что у ребенка не стояло гражданство именно на ЕГО собственном счидетельстве?


ребенок маленький был 2006 года, свидетельство новенькое... у них требование и все, на границе сказали такое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 23:50    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
У нас такая проблема возникла на границе с Казахстаном, им мало оказалось св-ва о рождении ... еще и вписан в паспорт Ре должен быть, либо высаживайесь с поезда до выснения обстоятелсьтв, либо 1000 рэ,может и больше б взяли, но не было в кошельке и вообще, они не затруднились проверили)А все разговоры о том,что это не заканно и т.д., были пресечены фразой У вас свои законы, у нас свои, имеем право... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья и дети
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Омск, ЛАО, Труда-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 7:36    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Видать на самом деле на кого нарвёшься на границе. В 2006 году ездили в Ейск. так садясь в поезд, уже в вагоне я вспомнила, что Настя не вписана в мой паспорт. Я быстрее, что бы никто из проводников не видел такой наглости, схватила ручку ( какая оказалась под рукой. вроде синяя) и вписала её в свой паспорт. На границе с Казахстаном конечно нервничала сильно, но всё прошло благополучно. Повезло видать. Сейчас то у неё уже паспорт есть. А вот малого наверное для перестраховки пропишу в паспорте по всем правилам. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 15:18    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

текила, а печать о гражданстве была в св-ве о рождении?

Lips-kiss, в турагентсвах по этому поводу не знают ничего! Я с ними поругалась по этому поводу что они должны это знать и консультировать людей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Ребенок не вписан в паспорта родителей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543