Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок не вписан в паспорта родителей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Ребенок не вписан в паспорта родителей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 0:46    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Еленчик
так турки же наши внутренние паспорта не проверяют no А если у ребенка нет своего загран.паспорта или он не вписан в загран. паспорт родителей, то его и из России не выпустят...
Ярочка а в агенствах не консультируют потому, что не знают какой закон у конктретного таможенника fool А те творят, что им хочется Sad Вы же не будете потом в чужой стране в суд подавать и доказывать, что таможенник был не прав... хватит и испорченного отпуска. Поэтому лучше перестраховаться и предусмотреть все, к чему могут прикопаться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 9:44    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Я конечно понимаю что в каждом гос-ве свои законы, но тогда чтобы нормально с ними взаимодействовать они ОБЯЗАНЫ ставить в известность других о своих правилах, а не втихую что то себе придумывать. А то получается что опубликован один регламент официально, а на деле они ещё что то придумывают себе, а мы уже гадаем к чему же ещё они могут прикопаться. Я бы наверное в такой ситуации потребовала от них письменное объяснение на каком основании меня не пропускают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 10:01    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Ярочка
правила такие, разумеется, прописаны. Только пока Вы будете права качать и письменный отказ требовать, Ваш поезд уйдет... А потом Вам скажут, что Вы правы и может, даже извинятся Wink Таможенники же в большинстве случаев просто повод для взятки ищут ranting Ведь для того, чтобы их наказали, человек должен в ЧУЖОМ государстве жалоы писать и в суд обращаться. У нас даже в своем государстве немногие на это идут, т.к. нервов жалко и времени...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 11:32    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Не зря говорят что не страна у нас плохая, а народ такой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 12:37    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Еленчик
так турки же наши внутренние паспорта не проверяют no А если у ребенка нет своего загран.паспорта или он не вписан в загран. паспорт родителей, то его и из России не выпустят...


наши российские не проверяют конечно)) просто когда делают гражданство, тогда же одновременно и вписывают в паспорта российские родителям и ставят печать красную на св-ве РЕ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 17:10    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

девочки, кто знает - помогите smile
у меня новый паспорт, выдали 2 недели назад. ребенок туда впечатан, но никакой штамп не стоит.
вчера ходила сделала ей гражданство, выдали вкладыш с той самой красной печатью, но про печать в мой паспорт я не спросила и мне ничего е сказали.
а седня вот прочитала, вроде и в паспорт теперь надо....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 17:13    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Еленчик
так гражданство делают только детям до 2002 года... У нас старшему делали, но в паспорта нам детей все-равно не вписали no Но нам в ближнее зарубежье как-то пока не требуется ехать, для дальнгего загран.паспорта есть. А для каких целей запись в паспорте о детях в России пригодится, я и вообразить не могу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 17:34    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Лариса
вот мне сказали прямо в УФМС, что гражданство надо сделать
хотя алинка 2006 г.р. fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 17:50    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Мама Алины
что-то новое что ли? Мне в прошлом году сказали,что Денису не надо, он 2007...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 17:58    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Лариса
в том то и дело, что все по-разному говорят...
просто решила перестраховаться...
теперь вот интересует надо ли поставить штамп в паспорт...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 18:00    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Мама Алины
где-то на форуме читала, что надо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 18:07    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Лариса
Sad эх... значит пойду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 18:20    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Мама Алины
А вы приносили прописку свою и отца ребёнка до какого года? До 2002 или до 1992?
Нам сказали нужна прописка родителей, а с какого года начиная я не поняла... она спросила где вы были прописаны в 12 лет??? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 18:33    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

МоНа
в том то и дело, что у меня все прошло очень быстро и без лишних вопросов.
не просили не прописку, никаких вопросов...
у меня муж был прописан и жил раньше в казахстане, но когда она спросила я сказала,что я не знаю где он раньше жилsmile
и она не стала меня мучить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 18:41    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

МоНа
Мама Алины
дурдом, однако fool
У Денски есть загран. паспорт, где черным по белом написано, что он гражданин РФ... Неужели все-равно заставят гражданство оформлять?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Ребенок не вписан в паспорта родителей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543