Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок не вписан в паспорта родителей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Ребенок не вписан в паспорта родителей

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:00    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Мама Алины, у нас в свое время пытались спросить тоже. Не имеют права. У меня, помню, муж со статьей из АИФ по этому поводу ходил к главному в пасп. службе нашего р-на. Живенько безо всяких возражений печать поставили на св-во о рождении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:05    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Юля 55 писал(а):
Наталка Полтавка
Ребенок (как и любой гражданин РФ) должен иметь постоянную прописку, сначала Вам нужно дочь прописать, а потом в УФМС вписать в паспорта родителей. Могут и оштрафовать из-за отсутствия прописки.
Откуда Вы это придумали? У нас Настя до сих пор нигде не прописана. Вписала сегодня в паспорт. Даже не спрашивали про прописку. Тут же гражданство определяют, а какая связь с пропиской?

У меня подруга рассказывала про подобное, сама не сталкивалась, т.к. мы всё сразу оформили. Хотя всё-таки лучше ребенка прописать, как же он без прописки? no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:53    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Юля 55
а по закону местом жительства несовершеннолетнего считается место жительства его родителей или одного из них. И нет такого понятия, как регистрация места жительства несовершеннолетнего. А "прописка" нужна всего лишь для того, чтобы брать с ребенка коммунальные платежи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 23:51    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Лариса
Порылась в интернете, Вы правы насчет определения места жительства ребенка, но если у ребенка не будет прописки, ему могут не выдать страховой полис ОМС. До 6 месяцев его обязаны обслуживать в медицинских учреждениях без полиса ОМС. Теоретически, ребенок, не имеющий регистрации, не может быть поставлен в очередь на детский сад. На практике же не все сады требуют предоставить прописку ребенка, зачастую просто просят предъявить паспорт одного из родителей со штампом прописки в нем и ставят на очередь по месту прописки одного родителя. А вот для оформления ежемесячного пособия на ребенка и материнского капитала требуется представить справку с места жительства, в т.ч. с информацией о регистрации ребенка. Так что родителям решать-нужны ли им лишние проблемы либо нет? Моё мнение-ребенка лучше прописать, он же у вас не БОМЖ no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 23:59    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Мы в марте этого года вписывали ребенка в паспорт в САО. Нам не вписывали, пока мы не принесли справку о прописке. Хотя и с газетой АиФ мы не пробовали отстаивать свои права hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 0:44    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Юля 55
Полис Катьке делали без прописки (никто даже не спросил про него).
В очередь в сад записали так (никто про детскую прописку не спрашивал), прописка у меня в паспорте вообще не в том районе, в которой сад.
Для оформления МК никакой справки о прописке тоже не нужно.
Единственное место, куда нужна была прописка, - это школа. Чтобы подтвердить, что ребенок идет по микроучастку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 0:57    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Юля 55
у меня еще НИГДЕ и НИ РАЗУ не спросили про прописку обоих детей. Старшему скоро десять лет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 9:00    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

мама Ксюша
я тоже сделала гражданство Алине без проблем, за 5 минут.
но у меня свой округ, октябрьский, а вот про ЦАО слышала, что просят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 10:16    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

юга, Мама Алины, просят, даже требуют. Но права не имеют. Но, как грится, подкованных и отстаивающих свое право эти крендели боятся. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 23:34    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

вчера сдавала документы на гражданство ребенка меня спрашивали где прописан ребенок и прописан ли он вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 23:50    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

МОжет кто-нибудт подскажет: едем на юг вдвоем с сыном, пересекаем границу Казахстана не нужно ли от папы доверенности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля73
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 8:52    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

котюля писал(а):
едем на юг вдвоем с сыном, пересекаем границу Казахстана не нужно ли от папы доверенности?

нет, я каждый год езжу с дочей через казахстан, ни разу не спрашивали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 10:56    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Юля73
спасибо за ответ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 20:54    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

котюля, это если бы ребенчик без васх обоих ехал, доверенность бы понадобилась. smile Мы на Олега ее оформляли, когда он с бабушкой и дедушкой ездил в Астану, а мы дома с новорожденной Люшкой оставались. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 18:03    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Сегодня ходила в УФМС. Узнавала такой вопрос-Дочка впечатана в мой паспорт, не вписана ручкой, а именно на компе впечатана, паспорт новый, получен 2 недели назад. Разошлись мнения-надо ли ставить красную печать и подпись. Кто-то говорил это только для тех, у кого ребенок ручкой вписан, кто-то говорил,что всем. Так вот, сказали НАДО. И сразу поставили. Так что я еще раз перестраховалась, тем у меня и там есть штамп

теперь вот интересует тоже вопрос - еду без мужа, нужно ли от него согласие? Едем в Анапу, транзитом через Казахов. мы не в разводе, все нормально. так же мнения расходятся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Ребенок не вписан в паспорта родителей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543