Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок не вписан в паспорта родителей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Ребенок не вписан в паспорта родителей

      Поделиться:
Автор Сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 0:24    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Девочки, а если сын летит с бабушкой в пределах России, от меня нужны какие-то бумаги?Типа разрешения, может кто сталкивался?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 21:17    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

nelly_78

Лучше в авиакомпанию позвонить, во избежание недоразумений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 23:20    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Паллада
Спасибо, так и сделаю! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 19:30    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Девочки, не забывайте ОРИГИНАЛ свидетельство о рождении ребёнка, даже если он летит с мамой и папой вместе!!! Нас чуть не развернули в аэропорту,мы что-то протупили и взяли только копию....Хорошо,дочь в свои 5 лет знает все наши данные ( у неё спросили ФИО её,родителей,бабушек-дедушек, адрес домашний, возраст её и родителей и т.д.-чтобы убедиться,что это точно наша дочь). Только после этого мы прошли паспортный контроль. Если бы она не разговаривала-нас бы просто не выпустили shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 9:06    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Девочки, не забывайте ОРИГИНАЛ свидетельство о рождении ребёнка, даже если он летит с мамой и папой вместе!!! Нас чуть не развернули в аэропорту,мы что-то протупили и взяли только копию....Хорошо,дочь в свои 5 лет знает все наши данные ( у неё спросили ФИО её,родителей,бабушек-дедушек, адрес домашний, возраст её и родителей и т.д.-чтобы убедиться,что это точно наша дочь). Только после этого мы прошли паспортный контроль. Если бы она не разговаривала-нас бы просто не выпустили shock

Оригиналы я беру всегда!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 13:16    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Оригиналы я беру всегда!

Ну я же говорю-протупила я, паспорта взяли,копии сделали и копию св-ва о рождении....чуть не встряли,в общем oops Хорошо,что Ева сама себя (и нас) выручила:очень обаятельно улыбалась тёте в таможенном окошке и всё-всё рассказала про нас и про себя)))) Только это и спасло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 21:29    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Лафор
А у меня, смешно так, если без детей еду за границу, таможенник(не в России)начинает перечислять по очереди всех детей, медленно по буквам читая их имена:"И-а-к-о-в, ноу?" - "Ноу!","М-а-р-г-а-р-и-т-а, ноу?"- "Ноу!", "Л-е-о-н-и-д, ноу?", "Ноу!". hysterical Стою и думаю, хорошо, что у меня их только трое, а следом за мной муж идет hysterical и поехали снова:"И-а-к-о-в, ноу?".... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 10:37    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
и поехали снова:"И-а-к-о-в, ноу?"....

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 21:20    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Mir@cle писал(а):
У меня муж, прежде чем получил эти печати, 3 раза туда прокатился, т.к. там бардак полнейший.Все хамят, нормального ответа ни от кого не получишь.

shock
Почитала темку, голова кругом, тоже надо ре вписать в паспорт и поставить гр-во, вот только убивает хождение в эти "филиалы ада на земле", по принципу (как было в Уральских пельменях): "а об этом мы на 8 раз и говорим".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 9:41    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
Mir@cle писал(а):
У меня муж, прежде чем получил эти печати, 3 раза туда прокатился, т.к. там бардак полнейший.Все хамят, нормального ответа ни от кого не получишь.

shock
Почитала темку, голова кругом, тоже надо ре вписать в паспорт и поставить гр-во, вот только убивает хождение в эти "филиалы ада на земле", по принципу (как было в Уральских пельменях): "а об этом мы на 8 раз и говорим".

У меня ни один из трех детей не вписан в паспорт, ни где не спросили, но печати о гражданстве есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 10:16    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
не вписан в паспорт, ни где не спросили, но печати о гражданстве есть

а у нас и в паспорт не вписан и печати о гражданстве нет, и тоже ниде пока не спросили smile , но надо, что бы было Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 18:29    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
nelly_78 писал(а):
не вписан в паспорт, ни где не спросили, но печати о гражданстве есть

а у нас и в паспорт не вписан и печати о гражданстве нет, и тоже ниде пока не спросили smile , но надо, что бы было Wink

ну да, лучше не рисковать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MilochkaVi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.08.2016
Сообщения: 30
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 12:57    Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Я думаю да,свидетельство взять да и все,проблем вроде не должно возникнуть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriyaOmsk



Зарегистрирован: 25.08.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 13:00    Re: Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

Проблемы явно будут если ребенок не вписан. Может как-то попробуйте решить это при помощь семейного юриста, или даже не знаю..к кому в таком случае бежать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 17:11    Re: Re: Ребенок не вписан в паспорта родителей Ответить с цитатой

У меня не вписана ни одна в паспор, мне сказали это не нужно сейчас.
А о гражданстве нужно же до определенного года рождения... У старшей есть вкладыш, что она гражданка России (2000г.р.) у малой нет (2007 г.р.)
А с загранпаспортами мне кажется вообще нет вопросов. Даже свидетельство никогда не спрашивают (хотя с собой возим постоянно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Ребенок не вписан в паспорта родителей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543