Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

приют ДРУГ .
Очень нужны работники!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

приют ДРУГ .

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 17:14    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

Пёсик перед входом правда огромный shock Я проходила мимо с пакетами еды по краешку hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
platos
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 610
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 17:20    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

Мы сегодня тоже там были. smile

На наших глазах в приют принимали нового питомца: мужчина средних лет привёз на BMW X5 огромную овчарку (если не ошибаюсь, кавказскую). Подобрал собаку где-то на улице, привёз в приют, ещё и денег дал для её прокорма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 17:32    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

platos
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
platos
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 610
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 18:46    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

Юля 55
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 19:37    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

Эксперт по налогам писал(а):
Расскажу о том, как мы добирались до Ом­ской ре­гио­наль­ной об­ще­ственной ор­га­ни­за­ции по за­щи­те жи­вот­ных "Друг". sun


Wink уж как я впервый раз туда добиралась в мае месяце прошлого года ... и Дубль Гиса у меня тогда даже еще не было ))))) ... там целое приключение было ...
А там , кстати, есть еще один путь - через ж-д пути ... ост.По требованию называется )))
Приют занимает не все здание, а только правое крыло , где собственно и движется ремонт .
Юля 55, , а этот огромный песа у входа порвал не одну шубу прошлой зимой shock но те, кто там часто бывает , на нех он хотя бы не лает )))). Щенятам туже всех приходится конечно .. Это еще хоть вольеры более менее загородили, а до этого - все насквозь продувалось, собаки спали в грязи и в г**не собственном, на бетоне ... жуть была, когда нам САХ предоставило в пользование территорию ... аж мороз по коже от тех картин(((.

platos, это вообщем-то хорошо , что он привез эту собу - ее подлечат, подкормят и будут пристраивать .. к сожалению, во-первых
в приюте нету собственного транспорта и за собаками сотрудники приюта сами не могут ехать - единственное, могут поймать помочь ... ну а денюжку он дал- это просто замечательно- ведь они будут потрачены на эту же собаку ( обычно на недостающие лекарства) , либо на корм ... ремонт съедает много денег ...

И конечно же, огромная благодарность всем, кто был в приюте Друг- Вы сами все увидели и теперь занете КАК и каково там ... да, очень похож на детдом для бездомышей ... все требуют ласки и общения , и все глазками так на тебя жалостливо глядят, что только черствый человек не заметит этого ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 22:31    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

Lesya13
А я сразу нашла, мне Татьяна Викторовна по телефону понятно объяснила, даже не заблудилась, хотя этим часто страдаю hysterical
Вы знаете, но вот почему-то иногда мне намного больше хочется помочь животным, чем людям, уж не знаю от чего...
Сегодня лягу спать с таким чувством, что хоть кому-то помогла, кто-то покушает, а кого то полечат... Я понимаю что это невозможно, но хочется помочь каждой собаке и кошке, каждому хочется найти достойного хозяина Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 22:37    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Давайте поставим коробочки в ЦРП, ЦР и ПИРСе...


А что если обратиться с этим вопросом в администрации крупных торговых комплексов города? Wink

Айс­берг, тор­го­вый ком­плекс
Апель­син, центр тор­гов­ли
Ашан, ги­пер­мар­кет
Бу­тыр­ский ба­зар, тор­го­вый ком­плекс
Гео­март, сеть ги­пер­мар­ке­тов
Кас­кад, тор­го­во-вы­ста­воч­ный ком­плекс
Лен­та, тор­го­вый ком­плекс
Ма­як, тор­го­вый ком­плекс
Мет­ро Кэш энд Кер­ри, центр опто­вой тор­гов­ли
Ом­ский, тор­го­вый центр
Кон­ти­нент, тор­го­вый центр
Кон­ти­нент-2, тор­го­вый центр
Ме­га Омск, се­мей­ный тор­го­вый центр
Три­умф, тор­го­вый ком­плекс
Фе­сти­валь, тор­го­во-офис­ный центр
Флаг­ман, тор­го­во-офис­ный ком­плекс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 23:45    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

Юля 55 найти каждому хозяина - это просто идеальный вариант для наших питомцев ))) , поэтому мы стараемся использовать любую рекламу, доступную нам - есть стенд в ТЦ МЕГА (совместно с сообществом Будка.омск) , в автобусах был наш ролик ( на многих маршрутах), постоянный наш партнер Город.55, журнал Бизнес-курс , есть девочки, помогающие нам печатью листовочек на распространение ... Вот , к примеру, это все о нас http://drug.gorod55.ru/pressa.php oops .
Lady O , идея отличная, но для этого нужен тоже ответсвенный человек! Может у кого-то уже есть знакомые, работающие там, чтобы разведку провести? smile И Надо опять же этот вопрос с ТВ обсуждать, и если что, брать договора для админ-ции ТЦ и ТК ... вообще , мы в как-то давно это обсуждали и выяснили, что некоторым крупным ТУ и ТК выгодно ставить копилки, т.к. народ будет в их же магазинах что-то приобретать ( я о зоомагазинах), и прибыль им же будет идти ...ну вот как то так ...Ну и там вроде еще есть нюансы, я о них не знаю.. я если честно , не сильна в таких вопросах .... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 16:38    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

Lesya13

Можно обратиться с предложением об установке копилки в официальном письме на имя администрации ТЦ/ТК, и ждать ответ.

А кто является руководителем Ом­ской ре­гио­наль­ной об­ще­ственной ор­га­ни­за­ции "Друг"? Обращение должно исходить от него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 20:52    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

Lady O
Действительно, такие крупные ТЦ-это идеальный вариант. Не все знают что существует такая ОО, которой реально нужна помощь. Конечно нужно чтобы руководитель обговаривал с ТЦ вопрос установки копилок, только, насколько я поняла, сейчас ТВ не до этого, она занята ремонтом. Конечно один человек не может всё везде успеть. Может действительно у кого-то есть знакомые в ТЦ, ТК. Я просто даже не знаю откуда и как заходить с этим вопросом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна2008
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 16:13    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

девочки, у меня есть шпатлевка 9 кг финишная, затирка межплиточная, вата, немного шприцов, тряпки, много шурупов, немного гвоздей. ручка для душа, напильник, пила небольшая, инструмент (не знаю как его обозвать) в общем туда герметик вставлять. и плитка для пола осталась зеленая и желтая немного -ящика 3, вроде по мелочам но довезти сама не смогу (ребенок маленький), если это еще нужно то что вы мне предложите, как это вам доставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 17:36    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

florinda, Вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sofy18
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 921

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 12:24    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

Здравствуйте, мы также как и вы очень любим животных, и сейчас на нешем попечении находится около десятка собак, мы поставили им самодельные будки в гаражах, хорошо их утеплили, кормим 2 раза в день, не Бог весь что, но от голода их не качает. Сейач у нас появилась проблема, собака щенятся 2 раза в год, их численность растет в геометрической прогрессии, опасения состоят в том, что гаражи наши находятся рядом со школой, и хотя животные не агрессивные (их даже дети любят), но обязательно ведь кто-нибудь найдется и вызовет собачников. Вообщем есть ли у вас возможность простерилизовать животных и продержать их нужное после операции время, препараты и операцию мы оплатим, а затем снова к нам в гаражи перевезем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 20:48    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

Sofy18 Вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольгея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2530
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 8:40    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

мне мысли девочек ой как близки - например, что животных жальче людей зачастую: люди сами себя губят пьянством, слабоволием и т.д, а животинки это всё же инстинкты в основном, как бы мы их не очеловечивали.
Тоже давно уже никаких остатоков не выбрасываю вплоть до крошек для голубей, по пути на остановку утром нахожу "жертву" обязательно, только шибко больно смотреть как несчастное забитое голодное животное борется между страхом и голодом...

Очень приятно, что и многие мужчины не проходят равнодушно.
Когда я в субботу отдавала многое для приюта (прицеп легковой). имела возможность в этом убедиться.

А в самом приюте как я поняла самая основная нехватка на данный момент (помимо материальных средств) - рабочие руки!!! для ремонта и для ухода. Вот так находимся в своей рутине, надо предпринять всё возможное хотя бы один выходной посвятить помощи, а нас, неравнодушных, действительно много!!!

С копилками всё не так просто, подробности ТВ сама расскажет, но вот решить вопрос в нашими центрами раздачи будет проще. Я на формуме не так давно, может кто действительно знает как решать этот вопрос???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

приют ДРУГ .

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543