Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

приют ДРУГ .
Очень нужны работники!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

приют ДРУГ .

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 10:12    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

Ольгея
Приятно читать такие слова friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2530
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 10:53    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 13:49    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

Ну, вот и дождались. А как все хорошо начиналось. Помните как называлась первая версия законопроекта? "О содержании и защите домашних животных".
Думали, что наконец-то хоть на уровне нашей области появится правовой акт защищающий животных. И что?
22 окт. депутаты Законодательного собрания направили на заключение Губернатору проект закона Омской области № 185-4 "О мерах по обеспечению безопасности населения Омской области от неблагоприятного воздействия безнадзорных собак и кошек". ranting
Вначале животных хотели защищать, а теперь решили защитить население от безнадзорных кошек.
"То ли он украл, то ли у него украли". shock

Более подробно можно почитать на форуме Друга в разделе " Самое срочное " http://drug.2x2forum.ru/forum-f10/tema-t20-15.htm
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 14:21    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

Lesya13

А что с предыдущим проектом закона?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 15:01    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

Lesya13
Какая то писулька, а не закон. Одним словом-отписка ни о чём. 5 статей-одна вода. Я честно вчитывалась и не понимала сути этого закона shock Лучше бы приняли закон о помощи приютам для животных. Я, допустим, не нуждаюсь в защите муниципальной власти от бездомных животных. Особенно мне "понравился" п.3 ст. 3- органы местного самоуправления буду определять места для выгула собак...Как? У нас нет в городе ни одной спец. отведенной на это площадки!!!
Ну в общем, без комментариев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2530
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 16:30    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

да, мне тоже понравилось, что всякие конторки (учредительные органы) будут вести реестр и чисто бумажную работу, а кто будет оказывать практическую помощь??? это всё бюджетные деньги, которые будут идти не на то, что нужно, это новые места чиновникам ,количество которых должно сокращаться с 2011 года. всё как всегда - полная вода и никакой отвественност и за неисполнение этим самомы органом своих обязанностей и никакой пользы животным.
Самое главное - что живтоных надо защищать от людей, от насилия, которое люди совершают над своими животными
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:35    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

Вобщем, как всегда. выделят крохи из бюджета, и то они пойдут в карманы чинарей, которые будут бумажки с места на место перекладывать. Тьфу. ranting ranting ranting Защищать надо животных от ...( сложно назвать таких двуногих людьми).и привлекать к ответственности. а то у нас как принято - щеночка(котенка) возьмут в дом, поиграют и вышвырнут. Или надоевшее взрослое животное вывезут за город и выкинут. Вот верх гуманизма-то.
Я вот всем сердцем переживаю за бедных бродяжек, у меня своих 5/5( поровну собак и кошек), еще и всех окрестных голодающих подкармливаю. Очень хочется вам помочь, но уже не хватит меня. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 16:01    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

Читали новость?

http://ngs55.ru/news/75826/view/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2530
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 17:56    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

да, читали. комменты под именем Ольга это мои
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 19:26    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

Друзья! На этих выходных очень нужно много много помощников! Работы будет много и работать нужно будет физически! — нужно рассортировать весь рабочий материал, инструменты, плитку, доски, кирпичи, убрать мусор строительный, подготовить вольеры и помещение к зимовке и проч. Одним нам не справиться (((
С собой иметь рабочую одежду, перчатки, хорошее настроение, можно фотоаппарат для истории и немного вкусняшек для наших питомцев))
Посвятите хотя бы пару часов на благое дело — и наши питомцы будут Вам благодарны!
Добавляйтесь к участникам здесь или в Контакте http://vkontakte.ru/event21627984 )))
Все вопросы можно задать по тел. 382272, 89658797979 или мне в разговоре ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 19:24    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

На этой неделе планируется окончание ремонта на 1 этаже.

Огромная просьба
- на выходных нужны "сильные руки" - необходимо:
1. перетащить остатки плитки на второй этаж,
2. помочь с генеральной уборкой после ремонта (ну тут и не очень сильные руки пригодятся )
3. переехать из помещений, принадлежащих Спецавтохозяйству - в наши, родные - а это означает - перенести мебель, клетки и много чего еще !



РАБОТЫ ХВАТИТ НА ВСЕХ!!! WELCOME!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 23:27    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

На сегодня у нас болеют 13щенков сразу, очень тяжело лечить, запасы лекарства заканчиваются моментально.
СРОЧНО НЕОБХОДИМЫ:
анандин инъекционный
гаммавит или
витам ( во флаконах по 100мл.)
глюкоза 5% во флаконах
р-р рингера во флаконах
ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!
тел. 382-272 или можете обращаться ко мне в личку - как вывезти - придумаю Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 16:56    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

Секретный код :
Глюкоза - раствор д/инф, 5%, фл. 200 мл, цена ~ 25 руб.

Рингера - раствор д/инф, фл. 200 мл, цена ~ 50 руб.


Ветеринарные препараты:

1) "Анандин" - раствор для инъекций, 10%, цена ~ 130 руб.

2) "Витам" (витаминно-аминокислотный комплекс) - раствор для в/м введения, фл. 100 мл, цена ~ 120 руб.

3) "Гамавит" - раствор для инъекций, 10 мл, цена ~ 80 руб.


Ветеринарные препараты продаются только в ветеринарных аптеках?

Можно привезти лекарства вечером в будний день (после 19.00)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 23:08    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

Эксперт по налогам,
да, ветпрепараты продаются только в ветаптеках (мы обычно закупаемся с предъявлением удостоверением по адресу : 10лет Октября 115. и Хлебная, 1))
А вот после 19.00 в приюте обычно уже нет никого (((( ...единственное , либо звонить Тат.Вик. (382272) и договариваться как-то (либо она подождет, либо через охрану ) либо кто-то из волонтеров сможет перехватить у Вас днем (по месту работы, жительства и т.д.) и отвезти в приют ....единственное мне надо тогда будет знать где Вам территориально будет днем удобно встретиться , т.к. там тогда либо я сама подъеду, либо буду с девочками созваниваться , кто также является официально волонтерами приюта (у нас есть удостоверения волонтера ))) smile
Заранее благодарны за отзывчивость ))


Последний раз редактировалось: Lesya13 (Чт Дек 16, 2010 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 15:58    Re: приют ДРУГ . Ответить с цитатой

Lesya13

Хлебная, 1 - это где-то в районе Ст. Кировска?

Речь идёт о фирме "ВРК"? http://www.vetvrk.ru/

Да, часть нужных препаратов там есть...

Раствор Рингер Локка 100мл http://www.vetvrk.ru/product.php?id=1452

Глюкоза 5% р-р 100 мл http://www.vetvrk.ru/product.php?id=1328

Витам 100 мл http://www.vetvrk.ru/product.php?id=1303

Витам 450 мл http://www.vetvrk.ru/product.php?id=1305

Гамавит 100 мл http://www.vetvrk.ru/product.php?id=1310
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

приют ДРУГ .

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 4 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543