Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа?

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 10:38    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Меня тоже интересует вопрос есть ли эти вещества в детском мыле.

сейчас детских мыл всяких полно, как-то спецом стояла- изучала состав- в половине есть. Я не пользуюсь твердым мылом- во-первых- неудобн (люблю флаконы с дозатором), во-вторых- с работы ещё привыкла, что кусок мыла- рассадник микробов, не люблю.
Афина писал(а):
Нормально моется. Сухой бумагой нормально вытиается, а водой тем более, помыл и чистенько.

бумагой вообще детям избегаю пользоваться. Чистенько, но запах подводит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 10:39    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
А после гелей для душа мне ощущения не нравятся на коже

А мне после мыла не нравится - чешется, извините oops . После любого...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 10:41    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
кусок мыла- рассадник микробов

shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 10:56    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Афина писал(а):
Меня тоже интересует вопрос есть ли эти вещества в детском мыле.

сейчас детских мыл всяких полно, как-то спецом стояла- изучала состав- в половине есть. Я не пользуюсь твердым мылом- во-первых- неудобн (люблю флаконы с дозатором), во-вторых- с работы ещё привыкла, что кусок мыла- рассадник микробов, не люблю.
Афина писал(а):
Нормально моется. Сухой бумагой нормально вытиается, а водой тем более, помыл и чистенько.

бумагой вообще детям избегаю пользоваться. Чистенько, но запах подводит Wink

+1000!

я тоже по работе привыкла жидким мылом... нельзя куском - действительно рассадник микробов..

поэтому пользуюсь гелями и жидкими мылами и дома...
ну нелюблю кусковое.. а муж моется кусковым и ребенка моем детским, так как он моет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 10:57    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
МамОля писал(а):кусок мыла- рассадник микробов

_________________

DiminaMama, да ,да
Это, конечно, больше касается общественных мест- в больницах, др местах нельзя пользоваться кусковым мылом- только жидким с дозатором. Но я по привычке и дома не пользуюсь. Муж покупает иногда, я выбрасываю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 11:03    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

МамОля, детям я тоже бумагой не пользуюсь. Миша правда, давно уже сам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 11:09    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Афина
hysterical странно звучит, но у меня тоже на мыла и гели где написано"гипоалергенно" алергия высыпает. Что за ерунда, казалось бы наоборот должно быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 11:17    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Мы тоже пользуемся исключительно жидкими средствами. Хотя в ванной дежурный кусок мыла для красоты (именно для красоты) в мыльнице лежит.
Ребеков обоих мою Саносаном. Беру большую бутыль. Хватает надолго. Хотя Настя любит моими гелями пользоваться, я лет с пяти ей позволяю. Дети мои не аллергики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 12:27    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

А если по теме писать, то я считаю, что все спецсредства типа "для детей", "для бер-х" и пр. - это просто замануха и маркетиновый ход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 12:38    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
А если по теме писать, то я считаю, что все спецсредства типа "для детей", "для бер-х" и пр. - это просто замануха и маркетиновый ход.

+ 100000000000000, иначе не было бы массовой аллергии на всё это так называемое "гипоаллергенное".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 13:41    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

1. "Гипоаллергенное" не означает полное отсутствие аллергенов, а лишь меньшее их кол-во по сравнению с аналогичными средствами.
2. Что касается гелей и шампуней, мыла. Вредных веществ действительно много. Здесь необходимо знать, что все эти средства имеют щелочную реакцию (даже "нейтральные"). Щелочная среда, как известно, нейтрализуется кислой средой. Поэтому использование ополаскивателей после мытья головы и кремов (лосьонов) после геля для душа вполне оправдано, т.к. они имеют слабо-кислую реакцию.
Стоит вспомнить старый дедовский способ: после мытья ополоснуть волосы подкисленной уксусом водой. Но лучше всего фитотерапия, то бишь отвары трав.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 23:37    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Мне кажется, каждый сам выбирает себе любимую марку или тип моющего средства (жидкое там или твердое). Перепробовали все, что-то одно понравилось, вот и пользуются им, и можно с пеной у рта доказывать, что только оно самое безвредное и эффективное.
А если по теме, я Алинке только сейчас стала разрешать своими шампунями и гелями пользоваться. Хотя можно было и раньше. Все эти детские шампуни, мне кажется, голову совсем не промывают. А Андрюшку моем Бюбхеном (раз в день попу и раз в неделю целиком smile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:48    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Раньше пользовались всякими гелями, но с рождением дочи переключились на твёрдое мыло,(детское) дочу моем мылом 1 раз в неделю, вечером как обычно обмывалки, обливалки, но без мыла, кроме интим зоны. Про жидкое мыло читала, что очень вредное, по сравнению с твёрдым...Девочки, а как отзывы насчёт натуральных мыл, которые делают из натуральных компанентов? Хочу купить, но отзывы не нашла? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 13:03    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
МамОля, я всегда мыла попу детям без мыла и геля. Нормально моется. Сухой бумагой нормально вытиается, а водой тем более, помыл и чистенько.


+100000 оч. хорошо водичка смывает

Муж перешел на твердое детское мыло, а мы с Ре моемся мылом ручной работы или Саносан (в нем нет СЛС, хотя может чего другого положили)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 21:58    Re: Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа? Ответить с цитатой

Зачем пользоваться деткам взрослым гелем, если можно покупать детский? Нам например нравится бэбилайн, купаемся с ним всегда. Пахнет здорово, и для детской кожи приятный. В составе ничего вредного, специально подбирала такой. Подольше хочу им купать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Когда можно начинать пользоваться взрослым гелем для душа?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543