Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пособия для малообеспеченных

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Пособия для малообеспеченных

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 16:03    Re: Пособия для малообеспеченных Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
А субсидию на квартаплату, я так понимаю, можно оформить, если доход ниже прожиточного, но на учет как молообеспеч-е при этом не вставать..


я тоже так думаю, просто я к тому, что Афина
написала
Афина писал(а):
малообеспеченым положена субсидия по квартплате

это ж тоже помощь малообеспеченным. Мне подруга рассказывала, как в Ледовый дворец, где она работает пришла семья - в норках, золоте. Мы, говорят, малообеспеченные, нам положен бесплатный кружок фигурного катания для ребенка. И им не отказали, так как документы были у них. Сейчас официальный доход отличается от реального у многих (у нас вот тоже smile ), так что....если народ не стесняется таким образом поступать - наверное есть в этом смысл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 16:10    Re: Пособия для малообеспеченных Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
малообеспеченные, нам положен бесплатный кружок фигурного катания для ребенка

Ух, ты! Интересно, а кто знает, что еще положено малообеспеченным? Может бесплатное посещение ресторана всей семьей раз в месяц? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 3:00    Re: Пособия для малообеспеченных Ответить с цитатой

Да, про кружок интересно, но мне кажется, что что-то здесь не так. Не может этого быть. Еще 50% для муниципальных кружков, типа музыкальной школы, мне кажется реально, но чтобы бесплатно, да еще и получастные, типа фигурного катания...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 18:23    Re: Пособия для малообеспеченных Ответить с цитатой

инфа не моя...
Кому интересно по материальной помощи в ЦАО!

Оформляется в Соц Обеспечении, на Чкалова, 25, на 3-ем этаже. Подаются документы:

Паспорт+копия

Пенс. свидетельство

Справка о составе семьи (если частный дом, то заверить в администрации каб.402)

Справки о доходах (зп, алименты, пособие по безработице, стипендии, субсидии)

Трудовая книжка+копия (и на ИП теперь надо!) и справка о регистрации на биорже труда (если есть)

Сбер книжка+копия

Свид-во о рождении детей+копия.

Мат помощь выдаётся 1 раз в 3 месяца.

Оформляйтесь, никогда не бывают лишними 1000 или 500 руб, особенно сейчас кризис.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenkaa85
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 580
Откуда: Омск,Советский р-он

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 18:07    Re: Пособия для малообеспеченных Ответить с цитатой

Девочки, а ещё можно выбить помощь на продукты в собесе, мне предложили её и я согласилась, получилось так что там на неработающих в семье выдается по кг сахару рису, подсолнечного масла, обычных витаминов, гречке, овсянки! В общем я утащила оттуда 2 пакета, а ещё можно выбить подарочек на Новый год ребенку, если ему 3 года!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 608
Откуда: Питер -Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 13:22    Re: Пособия для малообеспеченных Ответить с цитатой

elenkaa85
а по подробнее,куда там идти,как спрашивать то?Может эта помощь как то называется oops Что нужно для получения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 17:47    Re: Пособия для малообеспеченных Ответить с цитатой

natis
Выше написан перечень документов которые нужны. Спрашивать у них нужно самим, никто вам не предложит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenkaa85
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 580
Откуда: Омск,Советский р-он

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 17:15    Re: Пособия для малообеспеченных Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
natis
Выше написан перечень документов которые нужны.

Совершенно верно
Комарик писал(а):
Спрашивать у них нужно самим, никто вам не предложит.

просто мне очень добрая девушка попалась, она меня и проконсультировала, а так такое ощущения. что я их в чем-то ущемляю Sad

И обращаться в сов.исполком по проспект мира
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 18:52    Re: Пособия для малообеспеченных Ответить с цитатой

elenkaa85 писал(а):
а так такое ощущения. что я их в чем-то ущемляю

А у меня возникло ощущение, что мат.помощь они из своей зарплаты выдают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 19:58    Re: Пособия для малообеспеченных Ответить с цитатой

Я бы от помощи продуктами н отказалась бы. У нас работающих - только муж, уже 5 лет. Но что-то мне кажется, еслия заявлюсь в наш собес с таким запросом, меня пристыдят, что я реально нуждающихся оюъедаю.... oops

Здесь, я так понимаю, опять одно требование - чтоб не выходило прожиточного минимума на каждого члена семьи, да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 13:49    Re: Пособия для малообеспеченных Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
что я реально нуждающихся оюъедаю....

У меня тоже всегда возникает такое чувство.... Посему и не хожу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 13:53    Re: Пособия для малообеспеченных Ответить с цитатой

Вспомнила, знакомая оформляла эту мат.помощь. Дали 1,500 р. Зато доков уйма нужно, очереди огромные. Правда, говорила, что можно прийти и взять талон на нужный день и время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenkaa85
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 580
Откуда: Омск,Советский р-он

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 17:12    Re: Пособия для малообеспеченных Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Здесь, я так понимаю, опять одно требование - чтоб не выходило прожиточного минимума на каждого члена семьи, да?


Расчет идет по копии лицевого счета вашей квартиры, где прописаны, весь доход делится на количество проживающих, и расчитывается, если меньше прожиточного минимума, то вы можете получить
Я так поняла
oops
Ирина55 писал(а):
У меня тоже всегда возникает такое чувство.... Посему и не хожу.

Первый раз всегда страшно
Wink а потом уже как к себе домой
Продукты выдаются один раз в год
Ирина55 писал(а):
знакомая оформляла эту мат.помощь. Дали 1,500 р. Зато доков уйма нужно, очереди огромные.

Зато можно сразу три пособия оформить, детские мат.помощь и продукты!
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 15:14    Re: Пособия для малообеспеченных Ответить с цитатой

девочки, а я один раз получала... когда в отпуске по уходу за Ре была и официальный доход на нас с дочей был 1,5 тыс в мес. oops
но мне в Советском исполкоме сказали, что материальное пособие в размере 500 руб можно оформить раз в год, а продукты и то вообще один раз успела получить oops потом на работу вышла (з/платы официальной по минимуму на нас с дочей тоже не хватало, но сказали что "продуктовой корзины" нам уже не положено, т.к. типо з/плата большая hysterical hysterical hysterical а мат помощь оформили oops
тож не люблю это дело оформлять, ощущения как будто у них из кармана кровные выпрашиваешь ranting ranting
считаю, что если хоть что-то наше государство дает - надо брать oops не так уж много оно нам дает cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 18:55    Re: Пособия для малообеспеченных Ответить с цитатой

Я сегодня была в собесе и заодно спросила про эту помощь. Дается она малоообеспеченным льготным категориям ( т.е., как я поняла, надо быть не только малообеспеченным, но и относится к льготной категории - многодетные, одиночки, и нвалиды и т.д.). Доплачивают недостающую сумму до прожиточного минимума. У нас , к примеру, всего рублей 100-200 не хватает). Это раз в квартал. И еще продукты. НО! Если для ежемесячного посбия надо просто, чтоб с з\п прожиточного минимума не хватало. То для этой помощи считают все доходы, в том числе и пособия, и вот если при всем том не выходит прожиточного минимума, вот тогда вы настоящие подходим.рограмму немалообеспеченные......кошмар. Я так и сказала, ну и слава богу, что мы под эту программу. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Пособия для малообеспеченных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543