Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Таможня с Казахстаном

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Таможня с Казахстаном

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 21:45    Re: Таможня с Казахстаном Ответить с цитатой

Подскажите - где в Омской области есть таможенные пункты на границе с Казахстаном.
Особо интересует - есть или нет такой пункт в Одесском? Раньше знаю, что был, а сейчас - не понятно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 22:41    Re: Таможня с Казахстаном Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
есть или нет такой пункт в Одесском? Раньше знаю, что был, а сейчас - не понятно

почему не понятно? пункт прохождения границы с паспортным контролем там есть и сейчас, или тебя именно таможенники интересуют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mother
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 52
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 22:41    Re: Таможня с Казахстаном Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
есть или нет такой пункт в Одесском?

в августе 2012 был
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 22:43    Re: Таможня с Казахстаном Ответить с цитатой

еще границу можно пересечь через русско-полянский, черлакский, исилькульский пункты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 23:13    Re: Таможня с Казахстаном Ответить с цитатой

юга писал(а):
Наталка Полтавка писал(а):
есть или нет такой пункт в Одесском? Раньше знаю, что был, а сейчас - не понятно

почему не понятно? пункт прохождения границы с паспортным контролем там есть и сейчас, или тебя именно таможенники интересуют?
Не понятно, потому что я на разных сайтах прокладывала маршрут Омск-Астана и нигде не прокладывали через Одесское. Я вбивала промежуточный пункт Одесское - делало маршрут - Омск-Одесское-Омск и далее через Исилькуль... Из-за этого и стало не понятно.
Т.е. если ехать на машине, то можно спокойно через Одесское ехать? Все же так дорога короче...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mother
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 52
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 23:23    Re: Таможня с Казахстаном Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Т.е. если ехать на машине, то можно спокойно через Одесское ехать?

я бы не советовала, дорога там просто ужас была прошлым летом... ямы такие, что колесо потерять можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 7:02    Re: Таможня с Казахстаном Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Т.е. если ехать на машине, то можно спокойно через Одесское ехать? Все же так дорога короче...

Ехать на машине можно (друзья на майские там в Боровое проезжали), но на счет спокойно mosking
дорога там все хуже и хуже, никто ее не чинит, но если погода будет сухая, то можно проехать по полю параллельно дороге, там уже хорошо накатанная "проселочная трасса" smile
через Исилькуль дорога значительно лучше, но в прошлом году был участок еще недостроенной дороги, там тоже не очень было ехать, может уже доделали дорогу, по километрам, через из Исилькуль примерно на 170 км длиннее, по времени примерно одинаково получается, при условии одинакового времени стояния на границе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля73
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 10:39    Re: Таможня с Казахстаном Ответить с цитатой

mother писал(а):
Наталка Полтавка писал(а):
Т.е. если ехать на машине, то можно спокойно через Одесское ехать?

я бы не советовала, дорога там просто ужас была прошлым летом... ямы такие, что колесо потерять можно.

+1
я прошлым летом ездила на автобусе через Одесское - дорога жесть, на внедорожнике конечно можно ехать, но лучше в светлое время суток, а на машине поехала через Исилькуль, границу миновали очень быстро, быстрее чем в Одесском, страховка на машину за 3 минуты сделала (и дешевле, чем в Одесском, по отзывам), дорога хорошая, думаю 150 км лишние по хорошей дороге дешевле, чем сократить по ухабам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgas22
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 21:14    Re: Таможня с Казахстаном Ответить с цитатой

Наталка Полтавка только в эти выходные приехали с Казахстана. Туда ехали через иски куль обратно через одесское. Везде хорошо. Туда когда ехали столько объездов просто ужасно. А обратно через детское конечно плоха дорога но лучше чем туда. И с объездами там явно не 160 км. И езе на объездах скорость 20-30 км в час да обгон запрещен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 14:46    Re: Таможня с Казахстаном Ответить с цитатой

А на свид-во о рождении (2009 год) нужно какую-то печать ставить, что гражданин россии. Я дочери (2004 г.р) ставила в милиции такую печать. А вот сейчас не знаю, надо ли ставить на свид-во младших.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veremeevich
Должник
Должник


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 16:03    Re: Таможня с Казахстаном Ответить с цитатой

леди удача
У меня ребёнок 2007года рождения, мне сказали надо ставить. поставила в паспортном столе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 16:05    Re: Таможня с Казахстаном Ответить с цитатой

veremeevich
Спасибо. Надо значит топать.... (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натфша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 3612
Откуда: г.Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 19:48    Re: Таможня с Казахстаном Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
А на свид-во о рождении (2009 год) нужно какую-то печать ставить, что гражданин россии. Я дочери (2004 г.р) ставила в милиции такую печать. А вот сейчас не знаю, надо ли ставить на свид-во младших.

..вот меня тоже этот вопрос интересует..собираемся в Баравое ехать...знакомые сказали что нужно печать ставить ...где ее ставить в паспортном столе или в милиции???
...сколько по времени это займет???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натфша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 3612
Откуда: г.Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 19:50    Re: Таможня с Казахстаном Ответить с цитатой

veremeevich писал(а):
леди удача
У меня ребёнок 2007года рождения, мне сказали надо ставить. поставила в паспортном столе.

..вот меня тоже этот вопрос интересует..собираемся в Баравое дикарями ехать...знакомые сказали что нужно печать ставить ...
...сколько по времени это займет ... неподскажите???

и еще такой вопросик...при проверке на таможни....в моем паспорте обязательно должны быть дети записаны???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 20:00    Re: Таможня с Казахстаном Ответить с цитатой

Натфша
Завтра сходим в миграционную службу, скажу что и как у них там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Таможня с Казахстаном

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543