Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

какой кальций взять ребенку?

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

какой кальций взять ребенку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Балыкова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1593
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 21:07    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

наталя
У нас похожая история,ортопеду не понравились наши ногти,тоже сказал,что нужны витамины содержащие кальций.Еще сказал,что их очень много и что подобрать их можно только методом "тыка",когда пропьешь месяц и увидишь результат. Могу сказать,что нам повезло,в аптеке фармацевт посоветовала "Кальцинова",пропили с июня по июль,состояние ногтей на ножках стало лучше,только вот по рекомендациям сомневаюсь,врач сказал,что нужно 3-4 курса таких в год,думаю не много ли столько?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 14:33    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

Балыкова
Читаю ваше сообщение и почти дословно "слышу" доктора с б. Архитекторов,5))))))))) мы тоже нашли наш препарат методом "тыка". Кальций в организме накапливается, год пропейте частыми курсами, потом можно 1-2 раза в год
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балыкова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1593
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 15:33    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

Сорбонна
Да,именно там мы и были.Ну теперь только год пропить нужно,а то я засомневалась по поводу частоты приема витаминов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:20    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

Метод тыка видимо действительно самый разумный подход hysterical

А я видела у одной бабушки-целительницы, как она лекарства и бады маятником проверяла(ну знаете, колечко на нитке). И говорила еще, что самый лучший и качественный препарат может одному помочь, а другому нет. И это не значит, что препарат плохой, просто все индивидуально. Еще говорила, что для себя всегда все проверяет, а маятник не врет.
(вариант для сотрудников аптек hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToryBarch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 19:15    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

наталя писал(а):
Метод тыка видимо действительно самый разумный подход hysterical

А я видела у одной бабушки-целительницы, как она лекарства и бады маятником проверяла(ну знаете, колечко на нитке). И говорила еще, что самый лучший и качественный препарат может одному помочь, а другому нет. И это не значит, что препарат плохой, просто все индивидуально. Еще говорила, что для себя всегда все проверяет, а маятник не врет.
(вариант для сотрудников аптек hysterical )

ржу не могу! маятник для проверки качества лекарств!!!! ))) а что касается кальция, то тут главное, чтобы в препарате был вит Д, тогда кальций будет хорошо усваиваться, это все знают)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
defender77
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:51    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

про маятник шикарно! )))
мы по рекомендации большинства знакомых пили Ауфбаукальк. это препарат натуральный, в двух баночках. из Финляндии. координаты, где купить, могу подсказать )))
первому очень сильно помогло с ногтями. второму ребенку не понадобилось, он молоко уж очень любит. ))) старший теперь снова пьет ауфбаукальк, так как ногти грызет, заусениц много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргоша80
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 22:01    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

Нам кальцимакс назначали. В детской дозировке. Ещё и не везде найдешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 22:10    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

Мы пропили компливит кальций д3
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 9:15    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

мы пили кальцинову
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилора
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 22:17    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

Без витамина Д, фосфора, бора и магния и др элементов,причем в строго определенных соотношениях, кальций не усваивается... химические реакции не идут. Кальций уваивается только если имеет хелатную форму, т.е. связан с аминокислотами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 10:59    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

Помимо общих витаминных комплексов пробовали именно кальциевые:
Кальцинова - не заметила эффекта,
БАД КальцийМишки от PharmaMed- отлично,
БАД Кальцимакс от Артлайф - отлично,
Кальцемин - вроде бы и был эффект, но не прям фееричный.

Плюс, ежедневно сын завтракает самодельной творожной массой - деревенский или магазинный творог, сметана, немного сахара и изюм.
Эх, года 4 мы уже так развлекаемся, и не могу сказать, что ногти прямо супер стали - все равно и слоятся, и ломаются. Это он в меня такой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 13:14    Re: какой кальций взять ребенку? Ответить с цитатой

Самый бесполезный-это глюконат кальция. В самой таблетке мало кальция и он почти не усваивается. Смотрите состав: д.б. кальций, витамин С, вит Д3, в этой комбинации кальций лучше всего усваивается..Я бы посоветовала Кальцемин (он с 12 лет) - в нем кальций хорошо усваивается, а то что оказывается лишним- выводится. Если выбирать из более стандартных и популярных средств -то выбирайте Витрум или Никомед
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

какой кальций взять ребенку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543