Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Третий домик малышей Змеек
В домике живут 36 сыночков и 17 дочек
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Третий домик малышей Змеек

      Поделиться:
Автор Сообщение
Utsuri
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 1152
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 11:36    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Utsuri писал(а):
Кенгуру пробовала, но в ней тяжелее

В смысле намотку "кенгуру". А то сейчас все подумают, что я про переноску)))
Можешь взять слинг в аренду, мне пока мой ехал, я брала у Лены Лентик. Больше всего мне нравится шарф, мотать не сложно на самом деле (хотя думала раньше, что сложно, он оказался самым простым), а носить удобнее и легче, чем в слинге с кольцами или май-слинге.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 11:40    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Марисабель17 писал(а):
мама даже сейчас твердят - не приучай ребенка к рукам

Как говорит моя подруга - до старости на руках сидеть на будет, потом еще захочешь его пожамкать лает в 13, а он тебе скажет "нууууу маааммааа... отстань!"

Меня прям бесит, когда мне говорят "уже к рукам приучила"!!! А что я должна делать, стоять и смотреть как ребенок заливается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель17
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1787
Откуда: Омская, 25 линия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 11:58    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Zest
вот-вот, так и я говорю: вы что когда я плакала стояли и смотрели? ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 12:46    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Степашка писал(а):

какой слинг и где покупала

Я брала у Лены Лентик на 11 мк. У меня майслинг... на третий раз уже в слепую за минуту начала наматывать. Сначала взяла на прокат на неделю за 200р мне понравилось, потом уже купила такой http://www.smaman.ru/shop/mai-slingi-fast-slingi/-sharfomai-babyking.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 12:51    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

otipishka
мы гулям в одном слое тонком либо комбенизончик типо фланельки либо кофточка и штаны с лямками, ну этло если в слинге, в коляске еще беру тонкое покрывало и смотрю по температуре ручек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 12:52    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Привет, девочки smile на тему депрессии- "добрые люди"(свекры) все это время выносят мне мозг - "у тебя молока мало или оно не жирное, взвешивай ребенка после каждого кормления, она голодная", и каждый день спрашивали сколько весит..... если ребенок не спит когда они звонят,либо на прогулке, значит она голодная..... так вот,дочу в понедельник как подменили,после обеда спит по 30 минут, часто на груди висит,если забираешь, то истерика начинается,и меня реально переклинило что ей не хватает молока,НО ребенок хорошо спит ночью и до обеда,писит,какает хорошо,вобщем, борюсь теперь с дурацкими мыслями о прикорме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель17
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1787
Откуда: Омская, 25 линия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 13:06    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

ola_pups
так у нас у многих сейчас детки днем плохо спят, только с сисей во рту укладываю, не паникуй и всех в сад отправляй hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 13:19    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

ola_pups
я своего кормлю грудью и если он выплюнул и через минут 10 опять орет - даю бутылочку. у меня оно не стабильное - то много то нету... а мой если ему не надо есть не станет

по поводу весит на груди - у меня тоже весит, я думаю на погоду, что резко изменилась

про приучать к рукам. нас с сестрой и кормили по требования и на руках таскали постоянно и то не помешало нам вырасти независимыми и самостоятельными... просто в каждом возрасте нужен свой уровень телесного контакта
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель17
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1787
Откуда: Омская, 25 линия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 13:43    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Simpala
а бутылочку с чем даешь? со смесью? я для того чтобы молока больше было тренирую грудь, и ночью в 4-5 утра сцеживаюсь, и стараюсь ребенка обманывать если он одну грудь выплюнул но не наелся, я его по другому к этой же груди прикладываю и заставляю взять сосок, ведь молоко в процессе сосания тоже прибывает, сейчас уже в 2 раза больше молока ночью сцеживаю чем 2 недели назад, и мелкий вроде с одной груди начал наедаться, и перестала его сцеженным кормить, своего вовремя стало хватать, зря только бутылочек купила для хранения hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель17
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1787
Откуда: Омская, 25 линия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 13:51    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

я успела поесть! сын спит уже полчаса hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 13:54    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Всем привет, спасибо за отзывы по коляскам))
Мы еще малеханькие и у нас толком режим не сформировался, поэтому пока как мы поспим - это лотерея, ночью может и 6 часов разом проспать и еле-еле часик, ну а днем вообще плохо спит. Сейчас еще и жарко.

А кто как пеленался-одевался? Я бы хотела не пеленать ребенка, но ручки - наши злейшие враги, будят все время. Как приучаться к одежке..?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 14:01    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Еще пожалуюсь ((( Родственники ездят день через день, с ними еще и общаться надо. Ну вот чего ездить к такому мелкому ребенку, глазеть на него, неужели такой нетерпеж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 14:10    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Всем привет smile
С прошедшими датками Кирилла и Эвелину smile

Вольюсь в обсуждение насущных проблем.
Про послеродовую депрессию: согласна с
ЛенаМамаКатьки писал(а):
Это что-то вроде акклиматизации - жизнь то очень сильно меняется

причем меняется и при появлении первого ребенка (тут вообще все новое, неизвестное), и при втором/третьем ребенке.
Я к концу первой недели после РД уже готова была гулять по сугробам с коляской, хотя считаю это совершенно ненужным и бесполезным делом. Но как раз к концу этой недели мне пришлось возить старшую по утрам в садик, еще через дней десять на рисование и танцы, мелкого, есс-но, с собой. Желание гулять пропало, мелкий прекрасно спал на балконе, гулять именно на улице стали когда все растаяло, высохло и слегка потеплело hysterical

ЛенаМамаКатьки писал(а):
Психологи еще советуют так устроить быт, чтобы не жизнь вертелась вокруг ребенка, а ребенок органично вписался в вашу жизнь, т.е. жил с вами вашей жизнью

Идеально, но считаю практически недостижимо в первые 2-3-4 месяца, потом у ребенка уже можно выработать определенный режим. Я вот мелкого будила в 7-30, чтобы старшую в садик увезти, так он теперь в это время встает сам, всегда, и в выходные тоже hysterical
oops
Я высыпаюсь с тех пор, как стала Ярика ночью брать к себе. Укладываю всегда в кроватку, раньше ночью тоже туда пыталась уложить после того, как покормлю, занимало это минимум час, иногда до 3 часов. Когда берешь к себе, то титьку ему в зубы и я сплю (он, наверное, тоже.Сейчас Ярик засыпает в начале одиннадцатого, первый раз просыпается с 4 до 5, иногда бывает в 1-2, тогда кормлю и обратно в кроватку, занимает 15-20 мин., а утром к себе.

Юля-джан писал(а):
А ещё надо максимально упростить быт! И отбросить все угрызения совести по поводу домашнего хозяйства. Пусть помогает муж, а если не может, значит не запаривайся - кухня по-проще (даже что-то из полуфабрикатов можно готовить), уборка по возможности, главное не в чём себя не винить и не впадать в уныние!


Золотые слова. Я так и делаю. Убираюсь по возможности, пеленки ни разу не гладила, готовить - в мультиварке. Муж периодически готовит сам. Ребенка на час-два ему тоже иногда могу оставить.
чаще всего, конечно, езжу с ребенком, благо, я сама на машине. Мы с Ярькой были уже везде, даже в боулинге oops Он там спал smile

ЛенаМамаКатьки писал(а):
Vertu85

Если совсем жуть - может психолога, чтобы не запускать?

Полностью согласна

Про вторых детей.

Zest писал(а):
Ой не знаю на счет легче ли со вторым, морально проще это однозначно.


Мне гораздо проще, несмотря на то, что до 2 лет старшей мы жили с моими родителями и мама мне очень много помогала, а с года я вышла на работу и она с Леськой просто сидела. Сейчас живем одни, нормально справляемся. И на работу я пока совсем не хочу. Если бы еще декретные платили дольше и были они соизмерымы с ЗП, то до 3 лет бы дома точно сидела
oops

Zest писал(а):
Еще я не "молочная", у нас кормежки не меньше 30 минут и могут быть каждый час, а сцедить пока больше 40 мл не получается, кого тут кому оставишь, всегда надо быть рядом. У меня пока ощущение что он просто весь день на груди висит.


У нас первые месяц-два кормежки были по часу, я себя ощущала маленьким молзаводиком. А сцедить тоже ничего не могла. Поэтому если уезжала, то кормила перед тем, как уйти, и быстро-быстро домой. Хорошая новость - это проходит smile У меня сейчас ест раз в 3-4 часа, минут по 10-15, а я все ему титьку пихаю, думаю что он за это время не наелся.

Поехали мы забирать сестренку из садика и отвозить на рисование. Вечером еще напишу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель17
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1787
Откуда: Омская, 25 линия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 14:24    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Nataly_rw
я пеленаю на ночь, т.к. реально спит лучше, купила трикотаж тоненький х/б и сделала пеленок из него, ему и не тесно, руками и ногами может немного сгибать, но и не выкорабкивается из него, как из обычной пеленки. а днем в одежке, когда во сне начинает вошкаться, рукчки придерживаю, вроде помогает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 15:00    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

привет всем!!!
Добролежа
ия вольюсь в обсуждение, а-то весь день читаю, а отписаться некогда))
По депрессии: с первой была жуткая.. со слезами, оглядываясь назад понимаю: ждала ангелочка, маленького, хорошенького, но не учла: они плачат, кричат, ты им все время нужна, про себя забываешь, ты вся в ребенке.. как-то была не готова.. oops
со второй проще: и ты уже готова и старшая помогает, сложно было первые недели быт наладит: чтобы все успеть и пеленки поменять и портфель собрать hysterical
Nataly_rw
не пеленались ни дня... ручки не мешали, только брала распашенки с закрытыми ручками, чтобы не царапала себя.
а мы сегодня плохо спали и грудь не берем.. Sad в чем причина не пойму...чуть соснет и отворачивается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Третий домик малышей Змеек

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 20 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543