Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Третий домик малышей Змеек
В домике живут 36 сыночков и 17 дочек
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Третий домик малышей Змеек

      Поделиться:
Автор Сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 15:03    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

насколько помню, в начале весны у многих в болтушке депрессия накатывала, потом все поочередно посетили Мегу, пошоппились и все ок hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@rtink@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3174
Откуда: г. Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 15:04    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Nataly_rw мы когда на ночь укладываемся, я просто руки пеленаю. но не туго, чтобы она могла ими двигать, но к лицу чтобы не дотянулись, засыпает она на нашей кровати, потом когда перекладываю в кроватку уже без пеленки и всю ночь мы спим без пеленки в позе лягушки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 15:10    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

otipishka, я тоже только руки пеленаю, ноги свободно оставляю, но вот если ручка вылезет, то обязательно разбудит((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 15:38    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Марисабель17
если есть сцеженное - его даю, если нет, то смесь... у меня из-за двух дней без кормления в роддоме никак не наладится теперь... я вот и не пойму.... у меня с одной груди 100-120 мл, с другой 60 (там больше но всего одна струйка и устают руки, причем ребенку это грудь больше нравится). сцеживала после кормления примерно через 2 часа (одной покормила - другую сцедила) а сегодня ужас просто - обе уже пустые, ест с 10 утра по полчаса с перерывом в минут 10... дала ему бутылку, сказала что у меня больше нет - съем 10 мл и уснул

еще у меня такое ощущения, что мой организм на неделю отстает от ребенка... я думаю а вдруг это из-за стимуляции

Nataly_rw
я одеваю кофточку с закрытыми ручками, а если сильно дергает, под него кладу пеленку и руки приматыааю к телу.
С приходящими родщственниками и друзьями я так справилась - всем гостям выдается расходный материал: памперсы, салфетки, одежда чистаю, пара пеленок, бутылочка с моим молоком и ребенок...
почти никто не согласился и теперь не приходят, осталась только свекровь (ну она же бабушка), а дольние тетушки больше не надоедают

Цитата:
чуть соснет и отворачивается

может все-таки на погоду реакция, у уже думала его приматать в слинг и убираться с ним в квартире
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 15:41    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

ola_pups
Вы со свекрами вместе живете что ли? Надо научиться вежливо в сад посылать. А сама про прикорм и не думай, лактация устанавливается только-только, даже если реально не хватает все легко выправляется.
1. Колики начинаются как раз на третьей недели, орать может из-за этого, а с титей легче. Смотри что ешь и главное молоко не пей.
2. К вечеру у всех молока меньше, просто у кого-то это заметнее. У меня бывало часов с шести и до сна грудь не выпускал, я с одной груди на другую перекладывала.
3. Обязательно кормить ночью чтоб 4 до 8 было два-три кормления. Пролактин в это время акт вно вырабатывается, надо стимулировать.
4. Хочешь для себя понять хватает ли молока - снимай пампер и считай сколько раз писает в сутки. Если 12 раз, уже норма, если сильно больше, то молока залейся. А прибавка за месяц в 500 грамм уже норма.
И вообще, умеренное голодание стимулирует развитие мозга hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 16:08    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Simpala писал(а):
а сегодня ужас просто - обе уже пустые,

а ты как определяешь что пустые? молоко же постоянно вырабатывается, а сосет ребенок не только для еды, он так успокаивается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель17
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1787
Откуда: Омская, 25 линия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 16:08    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Zest писал(а):
И вообще, умеренное голодание стимулирует развитие мозга hysterical

Прикольно hysterical hysterical hysterical
Simpala
Правильно Zest пишет - главное ночное кормление: у меня тоже сын капризничал, я думала не хватает и начала разрабатывать лактацию, сцеживаюсь (не до конца, а просто пока струя бежит в молокоотсос) в 4 утра, в 5:30-6:00 он просыпается я кормлю одной грудью, если не уснул то вторую добавляю, и потом в 7:30-8:00 тоже кормлю, т.к. папа на работу просыпается. И в грудях тоже разное кол-во молока, это у многих так, сейчас даже не замечаю этого, т.к. сына может засыпая на этой груди продолжать сосать и молоко снова прибывает hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 16:12    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Ох,девочки,хорошо, что есть форум, почитаешь,поделишься своим и легче становится....
Zest отдельно живем,но от этого не легче, они не работают ,время есть....вежливо я просила не вмешиваться,это не помогает...сегодня сказала, что меня достали эти разговоры,теперь я враг,пожаловались уже моей маме, что я морю голодом ребенка....пописы я считала,норма есть...вот я доказываю,что 500гр норма,а для моей свекрови это мало,должен быть минимум 1 кг,лучше 1,5.....
ПРО ПЕЛЕНАНИЕ-на ночь ручки пеленаю в ситцевую пеленку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель17
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1787
Откуда: Омская, 25 линия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 16:16    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

ola_pups
странные они люди, ведь все детки разные, как и взрослые когда вырастают. Мы ведь тоже по разному за беременность прибавляли - кто-то с 6 кг в РД уехал, а кто-то с 15. Еще девочки сами по себе мельче чем мальчики, как правило, и прибавки могут быть меньше. Педиатр говорит прибавка у мальчиков за месяц норма 800 грамм, у девочек 500-600. Это реально норма! Если ей нужно чтобы прибавки были больше, пусть перестанет трепать твои нервы, это тоже на молоко влияет tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 16:24    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Марисабель17
про нервы я им сказала, мне ответили-а что нервничать, слушать надо, ай, ну их....я теперь уверена, что все делаю правильно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utsuri
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 1152
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 17:49    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Я даже своей маме сказала, что она для меня - гость, мне надо с ней сидеть, поить её чаем и развлекать, я не могу переступить через себя и дать ей в своём доме прибираться / готовить / что-то ещё делать. И получается, что я дёргалась между ней и ребёнком. Она поняла, визиты свела к минимуму, в качестве помощи я попросила её готовить иногда у себя и приносить немного мне - это, действительно, была хорошая помощь. Ну а теперь мы подросли и сами в гости к бабушке ходим)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 17:56    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Zest
у меня оно очень медленно врабатывактся - т.е. ребенок ест, потом закричит - грудь совсем мягкая и из нее руками ничего не выдавить, это в моем понимание пустая... он час спал - грудь снова распирает

Марисабель17
у меня он ночью примерно в 2 и в 4 есть и спокойно засыпает

Мы в ГНЦ неделю назад +500 к выписке принесли (т.е. за месяц) - мне сказали это нормально. Я спросила может молоко как-то пожирнее сделать или почаще кормить - сказали что голодный ребенок кричит и его ничем не уговоришь замолчать... если кричит - кормишь, не кричит - хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 18:16    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

ola_pups
Мы со старшей приехали с роддома и в первую же ночь побежали за бутылкой и смесью, потому что еще в роддоме "чудо врачи" привили мне мысль, что молока мало и НАДО ДОКАРМЛИВАТЬ, а доча орала и не спала. В итоге я докармливала, ревела что не могу кормить сама и искала спасения по форумам. В месяц она набрала 500гр, во второй 450, в третий 1350 потому что докорма съедала уже 0.5 литра, это считай уже искусственник. А потом я нашла-таки консультанта и выяснила что наша проблема как раз в ночных кормлениях - дочь часов до трех прикладывалась к груди, а потом дрыхла до 9-10 утра. За четвертый месяц я свела докорм с 500 грамм до 60, но мы не набрали нисколько. Представляешь как меня пресовали врачи? Благо родственники молчали, на вид доча никогда не была тощей, щечки были. Не помню как мы там дальше набирали, но в 6 месяцов она весила ровно 6 кг - некоторые столько к трем месяцем набирают. Ничего, ну подумаежь мелкая была, носить легче. В год она весила 9100. Никаких задержек в развитии, скорее наодорот, буквы в полтора года выучила, в два полкниги стихов наизусть шпарила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 18:19    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Мамочки, всем привет! sun Давненько не появлялась на форуме, таааак соскучилась! smile На улице прям лето-лето hurrah hurrah hurrah Наконец-то!!!!
Всех именинников с прошедшими датками! daisy daisy daisy
Депрессия тоже была, но недолго. Я на выходные папе сына оставляла, а сама с мамой по магазинам smile Очень хорошо помогает Wink Ну и как уже говорили здесь, вечерами сдавала вахту мужу, т.е. после 19.00 подходила к сыну только чтобы покормить smile Укладывал его тоже муж. Да и до сих пор укладывает smile
А мы начали ходить на массаж, на Блюхера! hurrah hurrah hurrah Сегодня были первый раз, Никита вел себя очень прилично yes Даже почти не плакал, чуть-чуть повозмущался в конце и все yes Надеюсь, так будет постоянно smile У нас массажистку зовут Динара, отчество к сожалению не смогла разобрать, какое-то не русское oops Девочки, кто ходил на Блюхера, она никому не делала массаж? Хотелось бы отзывы hysterical hysterical hysterical
Simpala писал(а):
еще у меня такое ощущения, что мой организм на неделю отстает от ребенка

Это как? slow
Девочки, а что это мы со встречей на левом берегу как-то затихли? Когда на аллейку пойдем гулять? Лена, Люда, вы собирались приехать. Вы как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 18:32    Re: Третий домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Simpala писал(а):
у меня оно очень медленно врабатывактся - т.е. ребенок ест, потом закричит - грудь совсем мягкая и из нее руками ничего не выдавить, это в моем понимание пустая... он час спал - грудь снова распирает

ничего себе медленно! у меня часа через два с половиной что-то ощущатьсы начинает. А у груди тоже бывает что орет, ногами дрыгает, даю другую - успокаивается. Иногда приходится грудь менять чуть ли не каждые 15 минут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Третий домик малышей Змеек

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 21 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543