Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Матрас: муки выбора...

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Матрас: муки выбора...

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 16:37    Re: Матрас: муки выбора... Ответить с цитатой

Решили мы накронец купить нормальную кровать и матрас.
И тут.......начались проблемы.
Я люблю спать на жесткой поверхности и хочу кокосовый матрас.
Но так как спать на матрасе я буду все-таки с мужем hysterical , то нужно учитывать и его пожелания. Он хочет что-то помягче.
Перерыла интернет, из моря статей усвоила, что понятие ортопедический весьма условно и настоящий ортопедический матрас подбирается под конкретного человека (учитывая вес и проблемные зоны позвоночника). Еще нашла информацию, что кокосовая койра поверх пружин - деньги на ветер, пружины в данном случае не работают как полагается, тойсть проще сразу купить посто кокосовый матрас. Но муж против. smile Всякие водоросли и шерсть полуэкзотических животных - тоже всего лишь маркетинговый ход.
Есть еще какие то зависимые и независимые пружины, и еще латекс сверху-снизу-в середине. Какие же лучше, удобнее?
А на каких матрасах спите вы? Что вам в них нравится, а что нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 19:11    Re: Матрас: муки выбора... Ответить с цитатой

irisomsk
У Витальки кокосовый матрас 20 см толщиной. Я с него пищу и тащусь smile Себе купили с пружинами и кокосовым слоем 3 см сверху и снизу (на полностью кокосовый денег не хватило, примерно половины стоимости smile ). Полностью кокосовый нравится больше, но после роддомовской кровати этот - вообще кайф smile
Способ выбора простой: приходишь в магазин и лежишь на всех матрасах. Какой понравится, такой и бери smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 19:33    Re: Матрас: муки выбора... Ответить с цитатой

я уж не помню какой у меня матрас, но могу посоветовать где брать. У нас в Омске есть фирма Виктория, которая изготавливает матрасы всякие, находится она вроде на 27 или 30 северной, можно по Дубль Гису глянуть. У них там есть магазин, в котором принимают заказы, там стоят куча кроватей со всякими матрасами, можно даже лечь полежать (там все так делают). Эта фирма представлена и в континенте и в других мебельных магазинах, но если там заказывать, то цена почти в 2 раза выше чем в этом магазине прямо на фабрике. На этом матрасе уже года три спим, все в порядке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 19:34    Re: Матрас: муки выбора... Ответить с цитатой

Кстати независимые пружины вроде считаются долговечнее, но они и стоят дороже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 19:43    Re: Матрас: муки выбора... Ответить с цитатой

У ребенка нашего матрас кокосовый зима-лето. высота 24 см. + удвоенный латексс одной стороны и шерсть с другой, Матрас просто шикарный. У нас же матрас таков независимые пружины+кокос+латекс... Детский мне нравится больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 22:10    Re: Матрас: муки выбора... Ответить с цитатой

Я тоже сейчас в поисках матраса. Свой выбор остановила на пружины+кокос+латекс smile И по цене и по качеству-комфорту оптимально.
alexa писал(а):
Эта фирма представлена и в континенте и в других мебельных магазинах, но если там заказывать, то цена почти в 2 раза выше, чем в этом магазине прямо на фабрике.

Вчера были и в Гнезде, и в Континенте (у них там фирменный отдел от Виктории Мебель), разница на одну и ту же модель рублей 200 oops А что стоимость на фабрике Виктория Мебель будет дешевле в 2 раза, чем в Континенте в их же отделе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 22:30    Re: Матрас: муки выбора... Ответить с цитатой

я тоже смотрела матрасы в континенте, а потом приехала в этот магазин - реально дешевле (в континенте матрас такой выходил около 12 тысяч, а там в 8 обошелся). Просто я покупала 3 года назад, но думаю что не одну тысячу сэкономите. Тем более что континент передает заявки в эту же фабрику, передаютт не каждый день, а только по определенным дням. а на фабрике заказ сразу принимают. Так что еще и по времени сэкономите, и они на дом доставляют матрасы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 14:43    Re: Матрас: муки выбора... Ответить с цитатой

Н-да..... Понятно, что ничего не понятно hysterical
Наверное все-таки мужа на кокосовый буду уговаривать с пружинами.
Хоть и ругаются на кокос производители дорогих матрасов.
alexa писал(а):
цена почти в 2 раза выше чем в этом магазине прямо на фабрике

alexa писал(а):
в континенте матрас такой выходил около 12 тысяч, а там в 8 обошелся

Арифметика...... загадочная штука...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 14:54    Re: Матрас: муки выбора... Ответить с цитатой

ну это я просто утрировала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k@terinuS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 14:29    Re: где лучше купить матрас? Ответить с цитатой

Делаем ребенку кровать, теперь не знаем куда идти покупать матрас. У нас нестандартный размер 80*200. То что такие есть в Икее мы знаем, но на работе мужу сказали что они там не очень....А где еще их продают?

Последний раз редактировалось: k@terinuS (Вс Окт 17, 2010 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 14:35    Re: Матрас: муки выбора... Ответить с цитатой

k@terinuS
Приличные матрацы продают в Матрассоне и Лазурите и тот и тот есть в Триумфе, это из личного опыта, правда незнаю если там 80*200 oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k@terinuS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 14:39    Re: Матрас: муки выбора... Ответить с цитатой

Elenka_Cool
спасибо, скажу мужу пусть заедет постмотрит.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишкина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 4276
Откуда: ОАО, Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 14:55    Re: Матрас: муки выбора... Ответить с цитатой

k@terinuS

Мы покупали ребенку краватку в Икее, тоже не стандарт, на нашу кравать матрас есть только в Икее, либо на заказ. Я брала справочник Дубль гис открывала раздел матрасы и прозванивала все фирмы в итоге получилось несколько кто мог сделать по индивид. заказу. Делее определилась с материалом изготовления (помогли отзывы в нете), сравнила цены в, сроки изготовления и стоимость доставки и выбрала фирму.

Кстати в Икее те матрасы которые подороже и с пружинками нормальные, совсем не плохие в эксплуатации
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 16:05    Re: Матрас: муки выбора... Ответить с цитатой

k@terinuS
в Метро тоже неплохой выбор матрасов, есть как раз такой размер 80*200
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k@terinuS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 16:38    Re: Матрас: муки выбора... Ответить с цитатой

Шишкина а какую фирму в итоге вы выбрали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Матрас: муки выбора...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543