Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия на березу

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия на березу

      Поделиться:
Автор Сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 10:46    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Helicopter
нет, не лечились, но очень на него надеялись.
Т.к. у нас не только на березу аллергия, смысла нет принимать Сталораль, раз все равно колоть.
Надо сказать, не совсем легко даются уколы ребенку ((
Поэтому и говорю, что сублингвальная форма аллергена - гораздо более комфортна, нежели ежедневные инъекции.

Напишите, пожалуйста, после цветения, как у вас результат будет? Я про свой тоже напишу. Мы так же - первый год лечимся аллергенами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 18:55    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Helicopter
Вам этот препарат с какого месяца назначили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 18:59    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Я тоже в этом году году первый раз хочу попробовать. У нас аллергия только два года, ребенку 9 лет. В прошлом году Рузам прописывали, я побоялась ставить. А когда опять весной аллергия появилась, я тогда точно уже решила , что надо лечиться. Мы еще купили мойку воздуха домой. Написано, что фильтра задерживают даже пыльцу. Будем все в комплексе пробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 10:09    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Сходили на прием к Сазоновой. Выписала нам Сталораль. В январе будем начинать курс. Купили его. 6500 и 7200 руб стоит . По купону сделали скидку 5%.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 9:54    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Девочки кто уже принимает сталораль? мы первый флакон прокапали хорошо, а второй дает реакцию сегодня капала 2 капли у него горло за першило и рвотный рефлекс начался, я дала супрастинчика, не знаю как теперь буду увеличивать дозу если такая реакция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 10:40    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Мы лечимся сейчас. Начали 28 января. Дошли до поддерживающего курса (второй флакон, 10 капель). Тоже наблюдается першение в горле и легкая заложенность носа. Пока ничего не даю.

Если реакция вам не нравится, лучше проконсультироваться с врачом, у которого наблюдается ребенок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:53    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

У меня аллергия на березу началась лет с 16 и продолжается уже 20 лет. За это время что только не пробовала и пришла к результату, что нет смыла готовится к ней заранее, т.е. до периода цветения. Проще и безопаснее всего, когда начинается цветение принимать какой-нибудь препарат, мне уже несколько лет хорошо помогает парлазин, он действует в течение 24 часов и не вызывает сонливости. Т.е. лечиться когда есть симптомы. Аллергия явление крайне сложное, она мутирует, на что-то со временем аллергия пропадает, на что-то появляется и это мало предсказуемо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:13    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Shani, АСИТ пробовали?

Дело в том, что когда начинается цветение, не всем счастливчикам помогает хоть какой-то препарат. И даже комплекс препаратов. И симптомы тоже, знаете ли, разные бывают. С аллергическим ринитом еще жить можно, а вот когда астматические приступы у ребенка начинаются, и спит он сидя, и хрипит так, что из соседней комнаты слышно... лечиться уже как бы поздно. Только приступы купировать сильными препаратами, которые сами по себе не очень полезны для растущего организма.

Поэтому очень надеюсь на АСИТ. Потому как самый крайний вариант - на апрель-июнь в Салехард или Лабытнанги сваливать cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:28    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Helicopter


Не пробовала, но я начинаю пить противоаллергические препараты, сразу, как только начинаются симптомы, иначе тоже начинается астматические приступы. Причем такое именно на березу, на цветение других трав все проходит легче.
Я совершенно согласна, разные бывают случаи, а к аллергии нужен очень индивидуальный подход
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 21:37    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Мы лечимся сейчас. Начали 28 января. Дошли до поддерживающего курса (второй флакон, 10 капель). Тоже наблюдается першение в горле и легкая заложенность носа. Пока ничего не даю.

Если реакция вам не нравится, лучше проконсультироваться с врачом, у которого наблюдается ребенок.

а мы второй флакон так и капаем по 1 капли уже 4 дня, в течения дня краснеют и чешутся глаза, сегодня поясницу обсыпало сыпью, с врачом списалась сказала выходные продолжать по 1 кап. и супрастин 2 р. пить в сутки в пн поедем к ней на прием, я уже потеряла всю надежду , что нам поможет, еще начиталась плохих отзывов , что после лечения сталоралем еще дополнительно появляется аллергия на другие растения, и состояние становится хуже . Так надеялась, cry Жалко ребенка, сейчас страдает . А вы строго по схеме идете и все хорошо? тьфу-тьфу. Наблюдаемся мы у Шпук Е.Г. а вы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 21:39    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Helicopter
сколько вашему ребенку лет? нам 5
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 10:05    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Shani,Потому как самый крайний вариант - на апрель-июнь в Салехард или Лабытнанги сваливать cry

Никому не пожелаю такое заболевание. Мои братья страдают от этого. Так оба сделали вывод что морской воздух положительно влияет на их приступы. Ещё точнее - их просто нет. Один несколько лет прожил в Адлере, другой живёт во Владивостоке. Это я к чему... Может быть, если у ребёнка действительно очень сильные приступы, стоит подумать о переезде? Была знакома с женщиной, которая сделала такой кардинальный шаг. У неё болезнь отступила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 11:26    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Да, смена климата иногда спасает. Но там тоже есть другие растения, может быть аллергия на что-то другое. У сына начался аллергический ринит в 3 года, сначала был только в конце июля-августе на полынь и лебеду, потом диапазон увеличился с мая по сентябрь... Последние 2 лета ездил с июля по сентябрь в студенческий отряд на Сахалин, там намного лучше себя чувствовал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 12:05    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Аллергия крайне странное явление, постоянно мутирующее, потому что аллергены могут меняться, добавляться, исчезать.
Мне помог даже переезд на другую квартиру. Раньше жили в панельке с линолеумом и обоями, окна на проезжую часть. Около 2 лет назад переехали в кирпичный дом. Сейчас на стенах только штукатурка , окрашены эко краской, пол - деревянный, окна деревянные, окна во двор.
Не знаю с чем это связывать, но через несколько месяцев я заметила, что перестала чихать дома вообще, перестали слезы постоянно течь, как раньше и нос не шмыгает. Стало гораздо легче.

Летом уезжаем в деревню, там простой деревянный дом, тоже хорошо сея чувствую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 16:33    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Alena Art писал(а):
Helicopter писал(а):
Shani,Потому как самый крайний вариант - на апрель-июнь в Салехард или Лабытнанги сваливать cry

Никому не пожелаю такое заболевание. Мои братья страдают от этого. Так оба сделали вывод что морской воздух положительно влияет на их приступы. Ещё точнее - их просто нет. Один несколько лет прожил в Адлере, другой живёт во Владивостоке. Это я к чему... Может быть, если у ребёнка действительно очень сильные приступы, стоит подумать о переезде? Была знакома с женщиной, которая сделала такой кардинальный шаг. У неё болезнь отступила.

да мы были на море всего лишь 11 дней!!! и ребенку намного лучше стало. и зиму мы пережили без единой простуды. может быть не обязательно переезжать, а ездить каждый год? у меня тетя даже зимой туда ездила в период обострения, только этим спасалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия на березу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 11 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543