Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия на березу

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия на березу

      Поделиться:
Автор Сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 22:24    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Alenka-K
расскажите обязательно, мне самой такой поход предстоит, как прошло все?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 1:58    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Девочки, как там малыши себя с аллергией чувствуют? Закончился сезон? Мы только на стадии выявления. Есть подозрение, что на берёзу. Но поскольку собирались в отпуск отложили обследование. А так мучались полмесяца, капли в глаза, антигистаминные во внутрь. Полный нос соплей, глаза как у лемура, кашель ночной... Слава богу, уехали - как рукой сняло через день( один день выходило, видимо). Страшно вернуться и снова за лекарства приняться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 995
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 15:34    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Kornelia
Береза уже отцвела, лично у нас все устаканилось,глаза,нос,лёгкие пришли в норму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 16:12    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Luna
Спасибо! Буду надеяться, что обойдётся, приедем- пойдём обследоваться. А то следующий год, чувствую будет "веселым"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 21:06    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Девочки, тесты на аллерген как делают? царапины на руке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 22:57    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

В Бисяренской есть высокоточное оборудование для определения специфических IgE в крови у самых маленьких, а после определения антител- АСИТ в зимний период. Альтернативы по сути дела нет. При проведении АСИТ сейчас используют пероральные антигены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 2:05    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Alenka-K писал(а):
PolosatiK писал(а):
Alenka-K писал(а):
Мамочки помогите советом, при аллергии у ребенка сильный ночной кашель примерно в 5-6 утра. Чем облегчить или снять этот кашель кашляет 2 часа без перерыва. Записались к аллергологу, на конец мая... Жалко ее в 5 устает и начинает играть......тогда чуть легче кашель переносит, пьем Кларитин, его надо раз в сутки, мы его начали 2 раза пить толку нету....промываем все и без толку

Поскорее идти к врачу. Советы по ингаляционным препаратам вот так никто, думаю, не даст. Это просто может быть опасно для ребенка.
Попробуйте Кларитин поменять на, например, Зиртек или Эриус. Там другое действующее вещество.


Девочки были на приеме у Лор врача в ЖД больнице.
Она нас опечалила, поставила вопрос о астме
В идеале сменить место жительство....
Назначила Эриус и оставила нам Назонекс, отправила пройти пульмонолога и аллерголога. Завтра идем на Орджоникидзе к аллергологу и после его приема , я напишу что сказал врач.

Как у вас дела? Что на Орджоникидзе сказали?
И куда советуют переезжать?

Мы на Орджоникидзе уже 5 лет наблюдаемся, но про переезд как то отмалчиваются куда переехать конкретно, нужно говорят сперва попробовать регион.
А вдруг не пойдет... это угнетает, все продать здесь попробовать в другом месте, а если не пойдет((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 16:09    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Galchonok
с переездом не такая простая ситуация, как кажется. Первый раз мы приехали в тропики с ребенком - и вуаля! Ребенок перестал выдавать признаки аллергии через неделю! Мы пробыли там 2 месяца, абсолютно здоровыми.
Приехали через год - вроде неплохо, но все-таки были и кожные проявления небольшие, и приступ астмы один раз на фоне ОРВИ схватили.
Третий раз приехали - вообще никаких изменений, аллергия во всей красе.
Как сказал нам аллерголог после, что произошла сенсибилизация к местным аллергенам. Т.е. в первый визит организм еще не был знаком с местными растениями-пыльцой-едой, во второй уже догадывался ) а в третий уже знал, что делать со старыми знакомыми - реагировать как на врагов.
Так что для себя видим как выход пока только АСИТ.
А береза отцвела, да, ура. По-моему, в этом году моей дочери было хуже всего, несмотря на полный комплекс лечения.


riana_tvins
можно и царапины, но этот тест проводят только когда все отцветет, т.е. с октября по начало апреля максимум.
А кровь на IgE можно сдавать круглогодично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 10:32    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
Alenka-K
расскажите обязательно, мне самой такой поход предстоит, как прошло все?


Мы попали на прием к зав.отд Сазоновой Ирине Владимировне очень мне понравилась, но все же есть мои недопонимания..... Астму она нам не подтвердила, заставила сделать ПСВ- дышит ребенок в спец.трубку, по ней она и решила что ничего у нас с кашлем нет....У меня "????"
Назначила нам Сингуляр таблетки.....а они оказываются назначаются при астме.....Вот как все это понять я не знаю...но пить начали и нам полегчало малость.
Оставила в нос Назонекс в глаза Опатанол, и контроль в октябре на пробы....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 15:46    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

PolosatiK
Как печально, что организм может адаптироваться и при аллергии, я уже понадеялась, что начнём лечение и следующий год будет в мае отпуск, чтобы не усугублять Sad а тут получается, не факт, что убежать удастся ...
Мы на прием талон взяли на 25 июня. Посмотрим, что скажут. По приезду superstition superstition superstition сейчас признаков аллергии не вижу, так что возможно «берёзы» нам подтвердит в дальнейшем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 18:11    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Alenka-K писал(а):
riana_tvins писал(а):
Alenka-K
расскажите обязательно, мне самой такой поход предстоит, как прошло все?


Мы попали на прием к зав.отд Сазоновой Ирине Владимировне очень мне понравилась, но все же есть мои недопонимания..... Астму она нам не подтвердила, заставила сделать ПСВ- дышит ребенок в спец.трубку, по ней она и решила что ничего у нас с кашлем нет....У меня "????"
Назначила нам Сингуляр таблетки.....а они оказываются назначаются при астме.....Вот как все это понять я не знаю...но пить начали и нам полегчало малость.
Оставила в нос Назонекс в глаза Опатанол, и контроль в октябре на пробы....

Нам тоже таблетки сингуляр назначали, но сказали,если кашель не сильный, то можно беродуал купить и делать ингаляции .Меньше кашель стал.А назонекс вам помог?Нам он мало помогал.Нос вообще почти не дышал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 20:32    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Если нет бронхоспазма , а это определяется спирографией ( в трубочку дышали). Сингуляр снимает воспалительную реактивность не только в бронхах ( как при астме) но и на эпителии верхних дыхательных путей. Действие назонекса может развиваться не сразу. Альтернативы АСИТ нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 8:57    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Асит помогает?Слышала, года через три только.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 7:57    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Современные пероральные препараты удобны, используются в домашних условиях, а эффективность... Лично у меня больных было не много, коллеги из других городов отзываются хорошо. Ну и ... альтернативы нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 12:10    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

PolosatiK спасибо за идею, поищу где взрослым кровь сдавать

Alenka-K действительно странно как-то, хотя сингуляр по действию как эуфилин, а я при кашле только им от спазмов спасаюсь, возможно она спазмы увидела а саму астму нет (как то же они отличают все это). Я все надеюсь что у меня у ребенка обычная аллергия в астму не перейдет как у меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия на березу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 5 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543