Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия на березу

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия на березу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 13:33    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Здравствуйте, товарищи по несчастью. Мой ребенок (7 лет) среагировал очень бурно прошлой весной на березу. 1 мая деть просто опух, лилось из носа, глаза были как у вампира, потом начал похрипывать бронхами и кашель начался. В этом году тоже с подготовкой решили весну встречать. Уже неделю пьем эриус, сингуляр. Пока ТТТ. Но береза еще серьги не выбросила. Ждем. И боимся. На всякий случай после улицы душ, промываем нос соленой водой, переодеваемся.
Хоть бы пронесло Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 15:20    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Helicopter
Цитата:
Хоть бы пронесло

Если один раз поллиноз случился - не ждите, что его не будет в этом году.
Подготовка особо ничего не даёт, если только это не АСИТ. По крайней мере, на своем ребенке не заметила толку от предварительного приема антигистаминных и прочего.
И сингуляр вообще никак не помогал, что пили-что не пили, всё равно пульмикортом дело кончается каждый сезон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 11:01    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Helicopter
Цитата:
Хоть бы пронесло

Если один раз поллиноз случился - не ждите, что его не будет в этом году.
Подготовка особо ничего не даёт, если только это не АСИТ. По крайней мере, на своем ребенке не заметила толку от предварительного приема антигистаминных и прочего.
И сингуляр вообще никак не помогал, что пили-что не пили, всё равно пульмикортом дело кончается каждый сезон.


Тем не менее, хоть у нас раньше и был поллиноз, в прошлом году даже намека на него не было, не одного симптома и мы не принимали никаких лекарств. Странно конечно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 11:07    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Когда пьем эриус ребенок очень возбужденный, нервный, вот думаю перейти на что то другое. Сингуляр тоже раньше пили, в 4-5 лет, начинали за месяц до цветения и переносили лучше весну.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19118

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 12:02    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Но береза еще серьги не выбросила. Ждем. И боимся.

выбросила уже, вчера мимо деревьев проходила и видела. Так что вполне возможно что и на березу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 13:16    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Лена Пушистая писал(а):
Helicopter писал(а):
Но береза еще серьги не выбросила. Ждем. И боимся.

выбросила уже, вчера мимо деревьев проходила и видела. Так что вполне возможно что и на березу.


У моего ребенка не "вполне возможно", а точно на березу. Мы тесты делали. И еще на зашкаливает на цветение других деревьев, будь они неладны.

Семечка, давайте на всякий случай не будем ваш опыт на моего ребенка проецировать hysterical я так понимаю, у всех по-разному это происходит. Нам Сингуляр очень хорошо помогал. ТТТ. Хрипы ушли совсем, так что не пришлось ингаляторами пользоваться. Я вообще, оптимист. А вдруг все будет хорошо.
От Эриуса не заметила никаких побочных эффектов.
АСИТ мы прошляпили в этом году, ребенок не вовремя заболел и начать не получилось. Если в этом году ужас повторится, будем пробовать следующей весной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1610
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 15:01    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Не просто выбросила, сережки уже открылись во всю, сегодня смотрела, вся пыльца на руках остаётся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 18:28    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Верушка писал(а):
Не просто выбросила, сережки уже открылись во всю, сегодня смотрела, вся пыльца на руках остаётся.

Да, сережки уже есть


Helicopter писал(а):
Лена Пушистая писал(а):
Helicopter писал(а):
Но береза еще серьги не выбросила. Ждем. И боимся.

выбросила уже, вчера мимо деревьев проходила и видела. Так что вполне возможно что и на березу.


У моего ребенка не "вполне возможно", а точно на березу. Мы тесты делали. И еще на зашкаливает на цветение других деревьев, будь они неладны.

Семечка, давайте на всякий случай не будем ваш опыт на моего ребенка проецировать hysterical я так понимаю, у всех по-разному это происходит. Нам Сингуляр очень хорошо помогал. ТТТ. Хрипы ушли совсем, так что не пришлось ингаляторами пользоваться. Я вообще, оптимист. А вдруг все будет хорошо.
От Эриуса не заметила никаких побочных эффектов.
АСИТ мы прошляпили в этом году, ребенок не вовремя заболел и начать не получилось. Если в этом году ужас повторится, будем пробовать следующей весной.

Я тоже считаю, что все может быть и что пройти может, каждый организм индивидуален. Думаю и настрой влияет, и образ жизни и питание и окружающая обстановка и отношения в семье. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 0:53    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Аллергия во много зависит от общего состояния иммунитета.
Моя любимая береза... что-то опять тяжело дышать стало. Зацветает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 11:05    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Атас!

https://news.mail.ru/society/25550766/?frommail=1

Заботливые, черти hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 21:04    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

У нас выявленная аллергия на березу. Вчера с утра глаза красные и чешутся. Капаем! Пьем зодак, врач сироп эриус рекомендует,может на него перейдем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19118

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 22:26    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Заботливые, черти

а по тв объявили, что сосны будут раздавать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 19:15    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Я тоже про сосны слышала, но берёзы для нас тоже катастрофа. Я надеялась, подготовка даст свои плоды, но нифига cry ну точнее, возможно было бы тяжелее, пока носом не хлюпает хоть. Но маленькие мышиные глазки меня тоже плакать заставляют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 20:43    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Девочки, можете помочь сказать похоже это на аллергию или нет. раньше аллергией никогда не было. Но, последние несколько лет традиционно в апреле начинаю болеть. Горло немного, насморк, опускается ниже и начинается бронхит. Состояние как при обычной простуде. Никаких опухших глаз нет. При бронхите температура, очень тяжелый, в лежку. Всегда списывала это на весенний авитаминоз и пр.
Но, смущает 2 момента. Во-первых, то, что каждый год в апреле, уже больше 10 лет, наверное, при этом в остальное время практически не болею. Не зависит от того ранняя или поздняя весна. И второе, что последние года 3 кашель, который длится несколько недель, проходит только после приема супрастина.
Чувствую - заболеваю. Боюсь бронхита. Обследоваться некогда, надо что-то делать буквально сегодня-завтра. Потом, конечно, надо обследоваться. То ли на что-то от простуды налегать, то ли на противоаллергические, то ли и то и другое для верности.
Жуть как не люблю больницы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1610
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 22:35    Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Афина
Пробуйте эриус, аллергенов даёт воспаление в бронхах, поэтому и температура поднимается, а проще на 20 лет РККА сдать кровь из вены, панель деревьев, главное ольха и берёза , но и конечно де общий иге посмотреть заодно.но боюсь одним эриусом, если аллергические не спасетесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия на березу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 7 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543