Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дошкольное развитие

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Дошкольное развитие

      Поделиться:
Автор Сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 10:24    Re: Дошкольное развитие Ответить с цитатой

Некоторые родители и педагоги полагают, что для развития ребенка и подготовки к школе, достаточно научить его основам математики, чтения и письма. Хотя на самом деле, чтобы дошкольник правильно понимал и усваивал эти основы, сначала ему необходимо развивать мышление, память, внимание, воображение, восприятие и речь, а уже после этого обучать непосредственно школьным предметам! Поэтому, у родителей, которые понимают этот принцип, ребенок идет в школу на самом деле подготовленным и избегает в дальнейшем таких неприятностей, как трудности в обучении, проблемы в общении со сверстниками, детские неврозы, школьная тревожность и т.д.

Волнения позади - школа, учитель и программа выбраны. Ребенок зачислен в первый класс.

Что дальше? Два варианта:
1. Ваш ребенок с радостью идет в школу, охотно делает уроки, проявляет самостоятельность или
2. Слезы, переживания, капризы «не хочу учиться», и Ваш учитель говорит «Возможно, вам стоит подумать о переводе в другую школу»
Ребенок сможет освоить роль ученика, если он умеет контролировать свое поведение, организовывать деятельность, адекватно проявлять эмоции, быть внимательным!

Мифы:

• Мой ребенок ходил в детский сад и у него все это сформировано
• Мой ребенок посещал развивающие занятия и у него все это сформировано
• Мой ребенок очень способный от рождения
Да, возможно это так и есть, но реальное положение дел станет известно уже к новому году!
Зачем предполагать и исправлять, если можно прогнозировать и развивать!
Психологическая диагностика в течение часа и у вас в руках прогноз успешности вашего первоклашки!


Последний раз редактировалось: Психолог центра АРТ (Пн Июн 22, 2015 11:11), всего редактировалось 22 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила Силаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 495
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 19:24    Re: Дошкольное развитие Ответить с цитатой

Здравствуйте! скажите пож-та, что означает психологическая готовность к школе? и почему в последнее время про это все говорят? спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 18:54    Re: Дошкольное развитие Ответить с цитатой

Добрый день!

Если совсем коротко, то психологическая готовность к школе включает в себя несколько уже сформированных у ребёнка умений, таких как следовать правилам, подчинять свои желания, выстраивать взаимоотношения в группе сверстников и подчиняться педагогам. Можно добавить сюда ещё и ролевое поведение "Я школьник".

Сейчас для успешной адаптации в первом классе требуется от ребёнка очень много педагогических умений: читать, писать, считать - это полбеды, а вот умение организовать свою учебную деятельность - это психологически возможно только при наличии умения организовывать самого себя, управлять своими желаниями и эмоциями, принимать авторитет взрослого человека и т.д.

Научить писать легче, чем корректировать в процессе обучения потом издержки воспитания или пробелы в развитии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alena))



Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 14:29    Re: Дошкольное развитие Ответить с цитатой

Здравствуйте! на подготовку заранее нужно записываться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 19:41    Re: Дошкольное развитие Ответить с цитатой

Здравствуйте, да.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плохая девочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 15:11    Re: Дошкольное развитие Ответить с цитатой

На нее не только записываться нужно раньше, а начинать развивать ребенка нужно раньше!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овсана Савчук
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 11
Откуда: Центр, ул. Тарская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 18:47    Re: Дошкольное развитие Ответить с цитатой

Смотря по какой методике развивать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Силаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 495
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 19:33    Re: Дошкольное развитие Ответить с цитатой

это точно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овсана Савчук
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 11
Откуда: Центр, ул. Тарская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 19:39    Re: Дошкольное развитие Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperMama!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 491

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 23:15    Re: Дошкольное развитие Ответить с цитатой

Подготовку к школе нужно начинать за год до школы! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Силаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 495
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 19:55    Re: Дошкольное развитие Ответить с цитатой

Если не раньше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesna-krasna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 973
Откуда: omsk, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 14:53    Re: Дошкольное развитие Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У сына день рожденье в октябре,в следующем году на момент 1 сентября еще не будет 7 лет, стоит ли его отдавать в следующем году в школу или подождать еще год?
Проводят ли в вашем центре диагностики готовности к школе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 11:02    Re: Дошкольное развитие Ответить с цитатой

vesna-krasna писал(а):
Здравствуйте!
У сына день рожденье в октябре,в следующем году на момент 1 сентября еще не будет 7 лет, стоит ли его отдавать в следующем году в школу или подождать еще год?
Проводят ли в вашем центре диагностики готовности к школе?

Добрый день!
Диагностику развития ребёнка можно провести и сейчас. Тогда у вас будет информация о том, на что обратить внимание в развитии ребёнка, если сохранится намерение отдать его в школу на следующий год. Ведь впереди ещё целый год, при правильном развитии октябрьские дети вполне бывают успешны, если нет задержек в психофизиологическом развитии.
Диагностику психологической готовности мы в центре проводим. А также и развиваем у деток психологическую готовность на занятиях различной длительности и в разной форме (в группе, индивидуально).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валенсия Савченко



Зарегистрирован: 21.09.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 18:22    Re: Дошкольное развитие Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу спросить, можно ли сменить детский садик на другой?

Последний раз редактировалось: Валенсия Савченко (Пн Ноя 10, 2014 13:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Соловьева



Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 18:36    Re: Дошкольное развитие Ответить с цитатой

Валенсия Савченко писал(а):
Здравствуйте! Хочу спросить, нужна ли моему ребенку подготовка к школе ? Мы недавно перешли в другой детский сад и в нем нам сказали, что мой ребенок очень хорошо развит, а в том саду говорили наоборот! Я не знаю как правильно поступить в данной ситуации, подскажите пожалуйста.

Если не секрет, в какой сад перешли? В нашем тоже так говорили, а сейчас дочка учится в первом классе лучше всех в классе, без всякой подготовки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Дошкольное развитие

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543