Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Центр терапии искусствомАРТ-САТОРИ
Семейная арт-терапия16.06
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Центр терапии искусствомАРТ-САТОРИ

      Поделиться:
Автор Сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 0:00    Re: Центр терапии искусствомАРТ-САТОРИ Ответить с цитатой

musli
Можно вклинюсь?

Слова "поделка" и "задание" не применимы к тому, что там происходит.))
Это живой процесс, которым рулят дети. Не занятие по рисованию, а именно час на творчество, в каком бы виде оно не было. Не знаю, как у детей постарше, а у малышни дело и музыкальным концертом закончиться может) Это я про Уроки фантазии.

Самим посмотреть надо, а то так и не поверишь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 11:09    Re: Центр терапии искусствомАРТ-САТОРИ Ответить с цитатой

bumblbee
Спасибо, попробуем! А про поделку - это цитата Wink Просто я очень переживаю, чтобы сын в очередной раз не сказал: "Мамочка, пойдем домой. Я дома дорисую"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artsatori
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 403
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 16:18    Re: Центр терапии искусствомАРТ-САТОРИ Ответить с цитатой

musli
Приходите в суботу, я вас записала))).
Мы с вами правильно друг друга поняли . Просто, когда я писала про взрослого, я имела в виду не конкретно вас, а взрослых вообще. И даже не зрослых, а тех, кто, скажем, уже что-то знает, чего еще не знает ребенок. (У нас на занятиях, дети, которые уже давно занимаются, тоже сразу же хотят обо всем рассказать новичкам). Но если каждый из нас вспомнит свои самые яркие впечатления от того, когда он чему-то научился, то скорее всего, это будут впечатления от своих СОБСТВЕННЫХ открытий, пусть даже маленьких, но своих.
И на наших занятиях мы стараемся дать возможность детям делать собственные открытия: экспериментировать, пробовать, наблюдать. Дети сами фантазируют, мы лишь предлагаем разнообразные материалы и техники. А часто и материал дети выбирают сами. Бывает так, что когда я начинаю сказку, я не знаю, чем она закончится... дети знают.)))
Нет четких заданий или задач, точнее, они очень гибкие. Есть игра: игра в краски, в пластилин, в глину, в сказку.
Например: Если перед вами задача: нарисовать домик, то ничего не мешает вам отказаться от ее выполнения. А если вы только что познакомились с замечательными лесными гномами, которые ооочень сильно заняты, потому что готовят подарки для детей (помогают Деду Морозу). И они так сильно заняты, что им даже некогда украсить свой собственный дом! Да и вообще, вместо маленького шалаша, пора бы гномам и настоящий ГНОМСКИЙ дом построить! То, думаю, вам трудно будет удержаться от того, чтобы (пока их нет) сделать для них сюрприз... и т.д.))) А кто ж знает, какой он должен быть, этот дом? Я лично не знаю - вариантов много... и какой из них выберут дети?))) Может быть это будет один общий дом, а может у каждого свой...
Когда вместо задачи есть игра, тогда нет неудобств от того, что кто-то делает что-то не так, как запланировано или задумано.)))) Wink

bumblbee
Да, Женя, спасибо, это действительно час на творчество.)))
И этих самых гномов мы можем встретить в новом доме пирогами и тортами, а можем и концертом)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 16:29    Re: Центр терапии искусствомАРТ-САТОРИ Ответить с цитатой

Artsatori
Юля, спасибо большое! Нам очень понравилось daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artsatori
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 403
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 22:27    Re: Центр терапии искусствомАРТ-САТОРИ Ответить с цитатой

musli
Я правильно поняла, это был художник и водитель грузовика Богдан? )))

А вот и домик для гномов:




Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 8:40    Re: Центр терапии искусствомАРТ-САТОРИ Ответить с цитатой

Artsatori
Нет, Юля smile Это были Маруся с Гошей. Просто Марьяна Гошу бы одного никуда не отпустила. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artsatori
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 403
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 0:14    Re: Центр терапии искусствомАРТ-САТОРИ Ответить с цитатой

musli
Ха-ха, ничего себе, то есть это вы на счет Гоши опасались, что он может не захотеть выполнять задания?!!! !!! ))))) Да уж! Мне показалось, он бы и еще пару домов запросто построил - идей у него предостаточно!
Когда он одевался, до меня донесся его рассказ папе: "А потом, с неба посыпались звёзды! Потому что им очень понравилось, какой мы сделали красивый дом для гномов!")))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 18:59    Re: Центр терапии искусствомАРТ-САТОРИ Ответить с цитатой

Artsatori
Юля, просто дома - это Гошина страсть smile Наша квартира скоро будет напоминать выставку содружества юных архитекторов. У нас даже на Новый год костюм строителя hysterical
Я переживала из-за того, что в саду и в тех кружках, куда мы его водили, ребенок "плохо" реагировал на просьбы взрослых о каких-то определенных действиях. Причем, на занятиях по чтению педагог (из нашего Пединститута) ему сразу пыталась гиперактивность поставить просто потому, что Гоше было неинтересно и он об этом честно сказал. Он очень независимый (в саду говорят "непослушный"), не любит большие группы детей/взрослых. А у Вас все по-домашнему, столько внимания ему было уделено - сынишка счастлив и сказал, что ещё придет. Возьмете? Только нам бы пораньше чуть-чуть - Мусенька днем еще спит, а в обед пробки на Левом берегу. Еще раз спасибо Вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Никитина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 21:49    Re: Центр терапии искусствомАРТ-САТОРИ Ответить с цитатой

Artsatori
Можно ли записаться на уроки фантазии по субботам для девочки 4 и мальчика 5 лет?
Подскажите по скидкам многодетным и по Арт-терапевтическому тренингу для женщин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artsatori
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 403
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 23:29    Re: Центр терапии искусствомАРТ-САТОРИ Ответить с цитатой

Таня Никитина
Да, Татьяна. Поговорили по телефону.)))


musli
Ну, конечно, мы вас уже взяли.)))
Тем более, что мы особенно любим "гиперактивных" и "непослушных" мальчиков, потому как зачастую эта "гиперактивность" и"непослушность" есть не что иное, как проявление их сильного - мужского - характера.))) И может быть просто формой протеста против его подавления.


Дошкольный возраст - это замечательная, прекрасная пора, когда закладываются и формируются основные черты характера, интересы и способы поведения ребенка. Это то прекрасное время, когда ребенку можно и нужно пробовать, экспериментировать, познавать мир через предметы и манипуляции с ними.
И основная задача взрослых - пробудить и поддержать интерес ребенка в этом возрасте. Именно интерес. А не научить его технике, как это делают многие (и родители и педагоги). И если мы действуем согласно потребностей ребенка, проблем не возникает. А когда мы начинаем учить его тому, что ему еще не нужно - он начинает сопротивляться.
Вот, например, умение читать в пять лет - это чья потребность - ребенка или взрослого? Возможно, многие не согласятся со мной или удивятся, но в этом возрасте читать ребенку не нужно и даже не совсем полезно.))) Придет время (очень скоро) и он сам захочет понимать смысл написанных букв, и тогда это станет ЕГО потребностью. И он будет впитывать эти знания, как губка. У большинства детей это происходит ближе к 6-7 годам. (Есть, конечно, исключения, но их мало).
А главное, что нужно развивать в возрасте пяти лет - фантазия. Ведь она является базой для дальнейшего развития образного и абстрактного мышления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artsatori
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 403
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 12:46    Re: Центр терапии искусствомАРТ-САТОРИ Ответить с цитатой

Дорогие наши дети и родители!

Вот какой сюрприз мы приготовили вам к Новому году:
Наконец-то начинает свои творческие встречи наш
МАЛЕНЬКИЙ ТЕАТР!

29 декабря в 12:00 мы приглашаем вас на премьеру -
спектакль по сказке С.Я. Маршака
"Двенадцать месяцев".


Как и все занятия в нашей студии, спектакли эти не простые, а интерактивные.
Дети и взрослые у нас не только смотрят спетакль, а становятся его активными участниками. Вместе мы мастерим героев и декорации, вместе показываем сказку, вместе играем в неё... и ... СКАЗКА ОЖИВАЕТ в НАШИХ РУКАХ!




Этот спектакль будет особенно интересен деткам от 4 до 7 лет.
А для малышей ждите спектакли после Нового года.)))

Так как театр наш МАЛЕНЬКИЙ, количество участников ограничено.
Обязательно записывайтесь по тел. 38-68-81, 8-903-927-68-81
Стоимость билета 300р. Родители бесплатно.
Как и на все наши занятия,
на спектакли действует скидка для семей, которые приходят с двумя и более детьми. За двоих детей - 500 р. , за троих - 700р.)))


Мы также ждем вас на спектакли 5 января в 12:00 и в 17:00, а также 11 января в 15:00.


Последний раз редактировалось: Artsatori (Сб Янв 04, 2014 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artsatori
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 403
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 1:21    Re: Центр терапии искусствомАРТ-САТОРИ Ответить с цитатой











Последний раз редактировалось: Artsatori (Сб Янв 04, 2014 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эдельвейс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 3970
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 12:42    Re: Центр терапии искусствомАРТ-САТОРИ Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Никитина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1551

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 19:41    Re: Центр терапии искусствомАРТ-САТОРИ Ответить с цитатой

Artsatori
Запишите нас на спектакль "Двенадцать месяцев" 5 января в 17 часов - 2 человека.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artsatori
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 403
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 13:40    Re: Центр терапии искусствомАРТ-САТОРИ Ответить с цитатой

Таня Никитина
Записала.)))

Друзья, ждем вас 5 января в 12:00 и 17:00, а также 11 января в 15:00.
Записывайтесь по тел. 38-68-81.)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Центр терапии искусствомАРТ-САТОРИ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 9 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543