Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ИссыкКуль. Киргизия.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

ИссыкКуль. Киргизия.

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 11:35    Re: ИссыкКуль. Киргизия. Ответить с цитатой

Карамель, а мы думаем smile Надо теперь только папу нашего в Краснодаре разыскать, а то он обиделся на меня, не звонит, не пишет hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мираж
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 17:40    Re: ИссыкКуль. Киргизия. Ответить с цитатой

Знаю, по личному опыту, согласие второго родителя требуется в визовые страны. В Киргизию, Украину необходим штамп или свидетельство о гражданстве ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90895
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 22:52    Re: ИссыкКуль. Киргизия. Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Знаю, по личному опыту, согласие второго родителя требуется в визовые страны. В Киргизию, Украину необходим штамп или свидетельство о гражданстве ребенка.

и разрешение обязательно! (лично спрашивала в ФМС на прошлой неделе)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 10:23    Re: ИссыкКуль. Киргизия. Ответить с цитатой

DiminaMama
А почему обиделся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 10:26    Re: ИссыкКуль. Киргизия. Ответить с цитатой

Комарик, а мне потому что надоело с ним разговоры разговаривать раз в месяц ни о чём, я наорала что-то вдруг и трубку бросила hysterical hysterical hysterical А его телефона нового я не знаю, на городской звонит, в ОК писать не могу, придётся через сына старшего, если что. Или фейк какой-нить заведу на ОК hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 13:56    Re: ИссыкКуль. Киргизия. Ответить с цитатой

DiminaMama
Понятно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 10:18    Re: ИссыкКуль. Киргизия. Ответить с цитатой

Ми Ми писал(а):
DiminaMama - как не получится? У нас бюджет на четверых с дорогой, проживанием 11 дней на озере и 3 дня в Алмаате 55-60 тыс. И плюс 10 на лечение-развлекаловки на Иссык Куле.


Вика, я что-то не так считаю, что ли, у меня подобная сумма не получается Sad
Грубо цены с РЖД
Омск-Астана - 3000 руб./чел*4 =12.000
Астана-Бишкек-3000 руб./чел*4 =12.000, т.е туда 24000 и обратно соответственно столько же итого:48000 руб.
Считаем проживание в "Три короны"1000 с человека*4=4000 день умножаем на 11=44000
Итого: 44000+48000=92.000это грязными, без трансфера с вокзала и на вокзал, без еды в поезде, без доп.покупок(а ехать с детьми)
Турция на 10 дней 111.000,(5 часов и ты в Анталии), тоже тупо в Корале задала.

С Юлей не сравниваю, их пятеро и дней 20, там выгода есть, за 120 т.р. в Турцию таким составом и на 20 дней не слетаешь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 10:59    Re: ИссыкКуль. Киргизия. Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Карамель писал(а):
Вот, нашла как правильно формулируется

"Согласие на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявление о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей".

на выезд не надо, а на въезд к сожалению надо и в Киргизию и в Украину.. А вот в Турцию и в Египет не надо, кстати


В Украину, и из Украины, если у ребенка гражданство РФ, если ОН едет с одним из родителей, согласие второго родителя точно НЕ НУЖНО. Взято не с потолка, сама с ребенком 3 раза ездила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 0:44    Re: ИссыкКуль. Киргизия. Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Вика, я что-то не так считаю, что ли, у меня подобная сумма не получается
Немного не так, да.
На детей билеты дешевле получаются.
Омск-астана мы плацкарт брали 1700 взрослый, 620 детский. Там ехать 15 часов, решили купе не брать.
Если купе, то 2700 взрослый и 1000 детский

Мы брали Астана - Алмата на казахстанском сайте, купе 1300 взрослый, плацкарт 800 взрослый. Детский в 2 раза дешевле. До 7 лет, дети без места бесплатно едут.
И потом такси Алмата-Иссык Куль 160 -200 долларов. Есть бюджет. вариант: автобус с автовокзала САЙРАН вечером отходят , но на них по интернету не купить билеты. 2500 получалось в одну сторону на 2 взрослых и 2 детей. Взрослый 3000 тенге, детский 2500 тенге.
Или ещё бюджетней, с этого же автовокзала маршрутки 1300 тенге(ехать 4,5 часа ) до Бишкека, а потом на маршрутку до Чолпон-Аты за 300-500 сом.
Как-то так, если с автобусом не получится, то на такси из Алматы поедем

В короне,есть номер аппартаменты за 4 человек(с питанием) в сутки 4100.
Или в Люксе 3х местном (3000 в день) доп. место можно заказать. У нас ре маленький, мы только за питание за него платим 250 руб.

Обратно ещё дешевле будет, так как поезд будет Алматы-Петропавловск(билеты на казахском сайте) плац. 1000 взр, 500 детск(с 7 лет) . Купе 1500 взрослый.
И с Петропавловска скорее всего такси - 1200 с человека(дети не считаются )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 0:47    Re: ИссыкКуль. Киргизия. Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Турция на 10 дней 111.000,(5 часов и ты в Анталии),
у нас столько нет(((
и муж полечиться хотел ещё, а там очень бюджетно лечение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 7:50    Re: ИссыкКуль. Киргизия. Ответить с цитатой

Ми Ми
Ну да, Вика, у вас младший ре маленький, а у нас на всех надо брать и питание, и место, и купе иначе полпоезда разнесут.И папа наш на такое путешествие никогда не согласится, мы до Анталии-то долетаем уже на пределе.Мы посмотрели самолет до Бишкека из Омска, нам по стоимости обойдется почти также, как жд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:03    Re: ИссыкКуль. Киргизия. Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
самолет до Бишкека из Омска, нам по стоимости обойдется почти также, как жд.
ага, 47 тысяч на четверых из Омска прямой. А из Новосиба 18000. Неужели кто-то из Омска летает shock

nelly_78 писал(а):
И папа наш на такое путешествие никогда не согласится, мы до Анталии-то долетаем уже на пределе
это будет наше первое путешествие семейное, наш папа тоже не выдержит
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90895
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:34    Re: ИссыкКуль. Киргизия. Ответить с цитатой

Ми Ми писал(а):
это будет наше первое путешествие семейное, наш папа тоже не выдержит

как бы не последнее)) сама незнаю как мы с мамой моей выдержим этот "отдых"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 18:25    Re: ИссыкКуль. Киргизия. Ответить с цитатой

Ми Ми
у нас папа уже даже на однокомнатный номер не соглашается, т.к. часто в нем большая кровать и маленькая, доча всегда норовит лечь между нами и всю ночь складывает руки и ноги на папу.
hysterical
В прошлом году у папы было главное условие-двухкомнатный номер smile , кое-как нашли такой в Турции, т.к. ценник при этом условии, становится неподъемным Sad


Мама в кубе
Вы вообще герои с мамой daisy, терпения вам, Юля!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90895
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 19:08    Re: ИссыкКуль. Киргизия. Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
доча всегда норовит лечь между нами и всю ночь складывает руки и ноги на папу.

)))я сплю на двуспалке с тремя детьми
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

ИссыкКуль. Киргизия.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543