Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как накормить неедяку?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

как накормить неедяку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20328
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 21:01    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

У меня двоюродный брат, до 9 класса вообще кроме чая сладкого - вообще ничего не ел. Семья не бедная,всегда все на столе, но ни в какую. Один раз потеряли пуговицу с танком, так в панике удалось запихнуть в него пол кусочка хлеба с маслом hysterical
После 9 класса, как то все само собой разрешилось - стал кушать все подряд, сейчас такой мальчонка, прям сбитень)))
Как мне однажды сказала врач - ребенок свое везде возьмет, не надо к нему навязываться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2132

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 13:32    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

у меня старший до двух лет ел все что ни дам, а потом как отрезало в один день, отказался первый день, ну ладно думаю, завтра захочет, дак так до сих пор ест только определенные продукты и то если настроение есть, а ему уже почти 4 года. Сначала бегала за ним, заставляла, но ничего из этого хорошего не получилось. Теперь предложу ему то что он ест, если согласится, то даю, если нет, то нет. Хотя в саду говорят ест.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20328
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 13:35    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Мадам Лето
В саду "стадное чувство" там хором писаем, хором кушаем smile
Хотя не все такие. Иногда жалко таких родителей у которых детки не едят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2132

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 13:53    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Велес
А может воспитатель видит хлеб есть да ложку супа съел, дак и говорят ел
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 14:41    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Мадам Лето писал(а):
у меня старший до двух лет ел все что ни дам, а потом как отрезало в один день
У нас недавно такое появилось. Стала выплевывать лук, горошек убирает из тарелки. Говорит "я это не люблю" а ведь ела раньше. Мне интересно стало, как формируются вкусовые предпочтения?! Ладно бы если она не ела раньше такого или слышала бы от нас, что мы что-то не едим/ не любим. Буквально еще месяц назад она ела лук и вдруг так резко в один день она его не любит.
У меня конечно тоже есть продукты, вкус которых мне не нравится. Но ведь она ела этот лук, он ей нравился smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 15:09    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
Буквально еще месяц назад она ела лук и вдруг так резко в один день она его не любит.

может в садике\мультике\где-нибудь услышала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 16:44    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Казачка
может быть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20328
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 11:46    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Мадам Лето
У нас в саду докармливают, по крайней мере пока, кто все съел тому сюрприз дают)))
Мама рыжика
у меня так сын почему отказался от мяса и рыбы. Вообще не ест, а раньше так любил cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36551
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 17:09    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

мне иногда кажется, что мои дети вообще не едят ничего, кроме какао, йогурта, конфет и печенек hysterical ну ещё картошку и макароны иногда
причём сладкое вообще дома не водится обычно, где-то у бабушек добывают
но я не парюсь вообще. младшая ещё любит есть, как я)) а старшая в папу: ест несколько продуктов всего.. часто эту семейку очень трудно накормить
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha2012
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 14841
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 23:33    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Моя дочь - неешка)))
Это просто стресс для наших бабушек hysterical
У меня все просто: не хочешь есть - не надо. Потом придешь и поешь.

Мне кажется ребенок не будет ходить голодным...
Если убрать конфетки/печеньки, то ребенок проголодается и схомякает тот же суп))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 19:53    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Да, и еще побольше на свежем воздухе гонять. Я еще не видела случая, чтобы нагулявшийся ребенок не хотел есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 10:38    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Tsiviltidi
Или кушать на свежем воздухе, совсем скоро будет открыт сезон пикников... вот где вкуснятина hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 10:57    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Хотя, бывают и критические случаи. У меня племянник от рождения и до лет 7 ел очень плохо. Буквально прозрачный был. И по врачам водили. Один раз попали мы вместе в инфекционку ( отравились творожками), так его на всякий случай сразу в реанимацию положили, такой вес опасный.
Одна пожилая врач сказала, что делайте, что хотите , но минимум вы должны ему скармливать. Иначе пострадает формирование органов и тканей. И родители плясали. Кормили на улице, кормили под сказки.
Не забуду , как однажды пришла в гости и увидела картину. Ему года 3 было.
Мальчик сидит кушает. Ему дали крутить ручку швейной машинки ( старинного образца еще была машинка), и одновременно рядом бабушка зажигала спички. И вот так между машинкой и спичками удавалось запихнуть ложек 10.
А в 7 лет пошел заниматься на футбол и куда что делось. Теперь это в семье вспоминается со смехом, но намучились все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 0:46    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

У нас бабушка приговаривает: если у вас ребенок плохо ест и плохо спит, значит он мало гулял. От себя распространю: мало занимался спортом. После бассейна самые неедяки сметают еду, я для того дочу в бассейн и водила sun такая радость - наелась и пошла спать... сама... без уговоров...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 10:13    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Паллада, не все Sad Со своим в бассейн ходила, на прогулках километраж наматывал, в итоге приходил с прогулки и не ел вообще, ни грамульки. С 4 лет в спортшколе 3 раза в неделю занимался, тоже не ел. Начал вес хоть немного набирать тогда, когда после болезни сначала был почти месяц постельного режима и потом запретили заниматься спортом полгода, даже в садике на физкультуру не ходил. ВОт тогда хоть немножко жирок появился, а не кожа и кости. А может просто время пришло, до 6,5 лет дорос. Сейчас (8 лет) хоть и порции все равно небольшие, но просит кушать часто, раз 8 в день ест. Раньше не просил.
Подозреваю, что нас случай не норма, а где-то на границе нормы и патологии. Слава Богу все выправилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

как накормить неедяку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543