Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как накормить неедяку?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

как накормить неедяку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 23:43    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Афина

Все дети разные конечно. А твой сын вообще еду не ел или ел только любимое, а если не оно то отказывался?
Мой сын почти все подряд метет кроме мяса, может одной картошки вареной тазик слопать shock а доча - когда маленькая была, вот как ты рассказываешь, с 1,5 - 4 лет вообще практически не ела ничего, даже воду с уговорами - могла проснуться и до 15-16ч даже воды не пить... я понимала, что так нельзя... но не силой же ее поить/кормить. А потом спорт, бассейн - начала есть. Сейчас если любимая еда может прям много скушать, а нелюбимое, понятное дело, помаленьку. Беседую, что организму нужны разные вещества, ну и витамины с микроэлементами даю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 0:14    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

мой вообще ничего не ел с самого рождения. Не просил вообще никогда, практически, не пытался стащить что-то в рот. Любимых продуктов у него не было. Когда родился, то в роддоме не ел 5 дней вообще, на 5 день поднялась температура от обезвоживания, потерял 700 грамм, накормили насильно из бутылочки. В месяц вместо положенных 100-120 грамм съедал 5-15, иногда кормления пропускал при этом, это мы в стационар в гнц попали, там взвешивали каждое кормление. Вес терял, в первый месяц в минусе закончили. За первый год прибавил меньше 4 кг. Прикорм ввести не могли, т.к. не ел. Года в 1,5 объем прикорма был равен четверти чайной ложки каши 1 раз в день shock На ГВ был. Когда бросили ГВ, есть намного больше не стал. При этом ребенок был самым шустрым во дворе, на месте не сидел. На солнечных батарейках что ли. Он мог не есть весь день. Но нехватка микроэлементов сказывалась. Окостенения в суставах не было, зубы в год испортились все.
Как его только не исследовали. Даже объем желудка мерили и брали пробы на генетические отклонения, сказали, что здоровый ребенок, без особенностей. Не болел простудными, практически никогда. Я не помню чтобы он вообще в детсаду простывал, может даже не простывал. Вот как так? такой вот он оригинал родился.
Сейчас ест помалу, но часто, каждые 2 часа, наверное. Пузичко отрастил, попка округлилась. Ребенок, как ребенок. Даже в росте догнал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 21:51    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Афина
ого shock А я со своим переживаю, что мало ест. Иногда за ним с ложкой хожу - уговариваю. А порой махну рукой не ест- значит не голоден. Но душа-то все равно не на месте, поел за день только раз, да и то немного... А порой на него что-то находит, может уплести побольше моего, и не скажу что любимое что-то, просто суп или кашу, а порой тот же суп, кашу не в какую не хочет. надеюсь скоро перерастет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 10:03    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Паллада, не все


Не все, не все.

Я вот удивляюсь, как мои после бассейна есть не хотят. Но - не хотят.

Сейчас хоть что то есть стали.

Есть даже такое понятие - первичная детская анорексия, т.е. это не та анорексия, когда есть перестает девочка-подросток из-за неуверенности в себе, а именно про детей раннего возраста.

Форум сошел с ума и не дает вставить ссылку hysterical Но, в общем, статей много по этой теме в интернете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 10:55    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Форум сошел с ума и не дает вставить ссылку hysterical Но, в общем, статей много по этой теме в интернете.

да? странно
а что говорит? Не должно быть такого от старичков. Что-то сбой какой-то.


Про такое понятие "первичная детская анорексия" не слышала. Надо будет посмотреть. По названию чувствую, что как раз наш вариант. Хорошо, что закончился этот период.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20727
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 11:36    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Мышка
Афина
Странно как-то,да? Еды достаточно разнообразной много детям сейчас предлагают родители,а дети не едят. Вот интересно в Африке где-нибудь,где кушают один голый рис и кукурузу,есть проблемы у детей с аппетитом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 11:50    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

matanya, да думаю, что тоже есть такое, правда, не факт, что выживет. Потому что когда не ест грудной ребенок, то вопрос не в том, что ему еду преподносят как-то неправильно. По какой-то причине рефлексы у него другие. Вопрос скорее в том, считать это нормой или не считать.
Про детей в Африке это скорее к тем родителям, которые с ложкой бегают за более старшими детьми.
Примечательный случай. Дали ему Мишку Барни. Нормальный ребенок его съест. Мой в первый день смотрел на него, во второй день съел половинку уха, на третий день добрый старший брат доел мишку. ребенку на тот момент было года 4.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 0:53    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Jessica писал(а):
Афина
А порой на него что-то находит, может уплести побольше моего, и не скажу что любимое что-то, просто суп или кашу, а порой тот же суп, кашу не в какую не хочет. надеюсь скоро перерастет.


Ну.. мы-то ведь тоже - то хотим, то не хотим, сама могу поесть, потом через час того же супа навернуть еще. И даже не от нагрузки, и не от вида продукта... а находит как-то sun наверное с нас все повторяют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 8:56    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Примечательный случай. Дали ему Мишку Барни. Нормальный ребенок его съест. Мой в первый день смотрел на него, во второй день съел половинку уха, на третий день добрый старший брат доел мишку. ребенку на тот момент было года 4.


О, прям про моих.

вот например https://www.babyblog.ru/community/post/otkaz/1705612

http://mdspb.narod.ru/03infant_health4.htm
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кохинор
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 1:08    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
Чашка капучино
отстаньте от ребенка, поверьте голодным он не останется

На счет отстаньте - соглашусь на 100 %. Не стоит из еды делать нервотрепку - так и до невроза недалеко.
Я бы поступила так - предлагала бы полезную пищу, а печенька на десерт. Не съела кашку, значит, извини, печеньки не будет.
Ну и искать полезные продукты, которые понравились бы ребенку - йогурты, творог, тертая морковь, овощные пюре, супчики, мясные котлетки, рыбные котлетки - что-нибудь то должно понравиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2132

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 6:56    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Я так и делаю, мы очень любим сок, а я сначала говорю давай пелемени или макароны (это все что мы едим), а потом сок, ну только это стало так несколько месяцев как, а раньше если говорит не буду есть, то мог и целый день не есть ничего из нормальной еды
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 13:07    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Кохинор

У меня тоже была позиция "захочет-поест", но когда в 15-16 часов дня ребенок с уговорами выпивал глоток воды и отказывался есть, а вечером перед сном с уговором чайную ложку гречки... А утром опять то же самое. При этом гуляем, играем, не капризим, перекусов нет 100%. Была ниже нормы по росту и весу, врач ругалась говорила дистрофию поставлю, в органы опеки сообщу, кормите как хотите... Считалось, что я ребенка не кормлю.
Может в этом корень проблемы, но после ГВ мы так и не смогли полноценно перейти на обычные продукты. Всякие вкусняшки типа соков и йогуртов, а также продукты содержащие пшеницу-рожь-овес, ну и все продукты по списку аллерголога исключались. Ну а то что можно было можно - описала выше. Не хочу, и все. У меня уж была мысль в 1,5 года восстановить ГВ shock потому что и от молока отучились, и еду не едим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4618

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 9:23    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Мои дети , не хотели кушать мясо , с рождения( , а порой думаю , чем же они питались в детстве . Ни какие уговоры по поводу еды с ними не проходили , сначала очень нервничала, а потом забила, захочет -попросит ) . Младшая говорила , свари мне кашу без молока и манки , другая сидела на воде и хлебе . Зато сейчас вымахали кони)))) а мясо так и не едят .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8851
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 18:37    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

ольгаСью писал(а):
Мои дети , не хотели кушать мясо , с рождения( , а порой думаю , чем же они питались в детстве . Ни какие уговоры по поводу еды с ними не проходили , сначала очень нервничала, а потом забила, захочет -попросит ) . Младшая говорила , свари мне кашу без молока и манки , другая сидела на воде и хлебе . Зато сейчас вымахали кони)))) а мясо так и не едят .

у меня младший сын 3,5 года мясо и рыбу не ест. Говорит не люблю. На мой вопрос - как ты можешь его не любить, если ты его не ел, отвечает - не люблю и все. Гастроэнтеролог сказала, что мясо надо обязательно ребенку есть. А вот как его накормить незнаю. Ростиком маленький он.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 16:47    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Чашка капучино писал(а):
Спасибо всем за отклик! Печенье убираем. Садимся есть все вместе. friends


Мы еще так делали подсаживались с папой с двух сторон и начинали из ее миски хлебать помаленьку. Думали мож из азарта тоже поест. Иногда помогало. И гостей с детьми - за компанию с ребятишками доча ела побольше чем обычно и иногда то что совсем не ест.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

как накормить неедяку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543