Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как накормить неедяку?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

как накормить неедяку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 20:44    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Ну это они любят, повторшки sun Мы чаще когда дома были, то ковырялись и то едим,то нет.Потом поубирали все перекусы, стали чаще садиться кушать по времени и все нормализовалось. Ну а когда в сад пошли, то там вообще вперед всех за стол бежал ребенок и все съедал shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4617

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 23:04    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

omgos писал(а):

у меня младший сын 3,5 года мясо и рыбу не ест. Говорит не люблю. На мой вопрос - как ты можешь его не любить, если ты его не ел, отвечает - не люблю и все. Гастроэнтеролог сказала, что мясо надо обязательно ребенку есть. А вот как его накормить незнаю. Ростиком маленький он.

Добавляйте в рацион тогда орешки(грецкие), бобовые, хотя б то,что может заменить продукт мясной частично. Представляю ваши переживания по этому поводу.
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20333
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 8:48    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

у нас есть книга - строение человека - (среднему 4 года) появился интерес. Так рассказываю чтоб глаза хорошо видели нужно морковку есть, косточки крепкие - молоко, сыр мышцы - мяско понемногу начинает есть,иногда просит - мама сил нет дай мяска кусочек - у нас прогресс smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antrips
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2016
Сообщения: 21
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 17:53    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Рикуша писал(а):
Ну это они любят, повторшки sun Мы чаще когда дома были, то ковырялись и то едим,то нет.Потом поубирали все перекусы, стали чаще садиться кушать по времени и все нормализовалось. Ну а когда в сад пошли, то там вообще вперед всех за стол бежал ребенок и все съедал shock

Вот мы тоже начали есть в саду, они там набегаются, и потом едят с удовольствием )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena1991
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.06.2016
Сообщения: 19
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 5:55    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

А у нас в семье ребенка кормит папа. Если малыш сам не хочет кушать, то приходит папа и у ребенка тут же сразу появляется аппетит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 13:16    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Велес писал(а):
у нас есть книга - строение человека - (среднему 4 года) появился интерес. Так рассказываю чтоб глаза хорошо видели нужно морковку есть, косточки крепкие - молоко, сыр мышцы - мяско понемногу начинает есть,иногда просит - мама сил нет дай мяска кусочек - у нас прогресс smile

Вот вы умница,здорово придумали!У нас иной раз отказывается есть мясо.Так я сразу показываю на папу.Не будешь мяско кушать, не будешь такой сильный,как папа.Сразу начинает есть.Любит гулять и кататься на велике.Там когда кашу плохо ест, говорю силы мало будет,кто крутить педали за тебя будет.Тоже действует sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 0:26    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Детей не стоит недооценивать smile Муж говорит, что про белки, жиры и углеводы, про то, как они важны - узнал еще до школы. Сейчас тому же учит дочек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iulianna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 2:17    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Я сама такая в детстве была)) прибавляла в весе очень плохо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 7:20    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

если ест после прочтения книги и после того, как набегается, то разве это неедяка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 10:28    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

У меня ни старший, ни младший вообще не едят рыбу, ни в каком виде. Недавно у маленького был перелом ключицы, так вот, травматолог сказал, что ребенку обязательно нужно есть рыбу, а мои ну никак не хотят, ни уху, ни жаренную, ни запеченную, совсем не едят cry cry cry Что делать не знаю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 11:55    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Виктория Cтрепетова
Я уже очень-очень взрослая тетка, а рыбу не ем вареную и жареную. Вот семгу или форель соленую - это да, а все остальное мне противно пахнет... рыбой.

Могу посоветовать купить филе телапии, она рыбой вообще не пахнет. hysterical Я режу поперек на кусочки сантиметра по три, макнуть в яйцо со специями и солью, потом в муку и обжарить. Получаются такие маленькие котлетки, которые на рыбу ни на запах ни по виду не похожи. Это единственное, что я сама могу есть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 16:20    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

я бы вообще на рыбе не циклилась Не ест и не ест. Заменять другими продуктами. Молоко и молочные продукты, мясо, морская капуста и подобное.
По поводу морской капусты, нам врач сказала, что надо добавлять везде, так мы купили сушеной килограмм в сп и теперь везде ее пихаем, даже в борщ. Дети не в курсе что там такое темное плавает, если узнаю, то есть не будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 12:48    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Чего-то я не додумалась про сушеную морскую капусту. Надо тоже взять. А в какой СП? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20333
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 18:55    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Jessica
У Киднес в рыбки покупала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 21:24    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Велес
Спасибо, буду и я теперь своим потихоньку в блюда добавлять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

как накормить неедяку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543