Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как накормить неедяку?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

как накормить неедяку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Rozo4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 22:41    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Что бы накормить малоежку нужно красиво оформлять блюдо. Сегодня я, например, приготовила салат "Цыплята в гнезде" Получилось очень вкусное и красиво оформленное блюдо, которое было съедено достаточно быстро. Я вообще коллекционирую рецепты красиво оформленных блюд, но некоторые блюда так и не решаюсь приготовить, т.к. процесс приготовления выглядит достаточно трудоемким. Этот салат подкупил меня своей простотой.

Прикрепленные файлы
IMG_20170207_201529.jpg


Последний раз редактировалось: Rozo4ka (Вт Фев 28, 2017 7:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18504
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 23:02    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Rozo4ka
Ух ты! здорово! Тоже приготовлю завтра салатик! smile
Вам надо темку открывать с подобными рецептами и фотками. Я иногда в интернете встречаю подобное красивое оформление еды для детей, но обычно это смотрится слишком сложно, что повторить не решаюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozo4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 18:09    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Мама рыжика,
мне тоже нравятся красиво оформленные блюда, но повторить каждое не решаюсь, т.к. процесс приготовления выглядит достаточно сложным. Вот сегодня еще решилась на эксперимент, приготовила розы из картофеля. На рецепт наткнулась на просторах интернета, но где точно не помню, поэтому решила сфотографировать весь процесс приготовления.
1.Вначале на бекон накладываются тонко нарезанные кружочки картофеля. (Бекон тоже должен быть тонко порезан - я попросила в магазине нарезать мне его)

2. Затем все это аккуратно сворачивается в виде розы и помещается в форму для кексов или маффинов. Т.к. у меня не было формы то я скрепила края зубочисткой, получилось как-то вот так.

3.Затем все это посыпается сыром и сухарями и помещается в предварительно разогретую духовку и выпекается ( у меня получилось примерно минут 30), вот какая роза получилась, я выпекала вместе с картофелем а розу одну сделала для пробы как украшение):

Конечно, таким блюдом не накормишь малыша, а вот для школьника вполне подойдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 23:26    Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Моя наоборот такое бы поопасалась бы есть... еда как еда должна выглядеть, как мне кажется, а не маскироваться под что-то другое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 16:02    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, никто не пробовал Педиашур? У меня младшая очень худенькая, аппетита нет совсем. Вроде уже 4 года, а интереса к еде никакого. Что я уже только не пробовала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 16:24    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Shani, мне кажется, что он не аппетит вызывает, а скорее дает необходимые вещества. Хотя могу заблуждаться.
Жаль, что раньше про него не знала или его просто не было, а то давала бы своему. На здоровье сказывалась нехватка микроэлементов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 16:49    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Афина
Очень согласна, что необходимые вещества и микроэлементы гораздо важнее чем недостаток веса. У нас это проявляется в очень слабых молочных зубах, они быстро разрушаются.

Пробовала разок педиашур давать год назад, не ела. Если не нравится еда, кормить очень сложно, вплоть до того, что рвотный рефлекс срабатывает.

Сейчас весна, нехватка витаминов микроэлементов очень сильно ощущается, вот и думаю опять попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 17:03    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

у моего тоже в 1,5 года все зубы полетели зимойSad Хотя еще и конфеты не ел и соки не пил.
Есть начал в 9 лет. Теперь такой толстячок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 17:23    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

У меня старшая тоже плохо ела, но лучше, чем младшая и есть стала тоже только после 7 лет. Не сказать что прям очень хорошо ест, предпочитает только определенные продукты, без экспериментов, но по крайней мере появилось здоровое, осознанное чувство голода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 17:51    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Shani писал(а):
У нас это проявляется в очень слабых молочных зубах, они быстро разрушаются.

Стоматологи говорят, что молочные зубы закладываются до рождения. И от питания уже не зависят. От питания и антибиотиков зависят зачатки постоянных.
Shani писал(а):
Если не нравится еда, кормить очень сложно, вплоть до того, что рвотный рефлекс срабатывает.

А не пробовали давать физ нагрузку и не заставлять кушать? По типу не хочешь - до свидания. Моих больше чем на пару-тройку дней не хватало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 18:04    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Оля


Цитата:
И от питания уже не зависят


Мне вот кажется зависят, потому что зубки еще год назад были просто прелесть, т.е. изначально они были здоровые, но так как ест очень мало, да и то только макароны, гречневую кашу и молоко, они стали стремительно разрушаться, причем все одновременно.

Цитата:
А не пробовали давать физ нагрузку и не заставлять кушать? По типу не хочешь - до свидания.


Конечно пробовала и не кормить, и не заставлять, все равно не ест, вернее мои нервы выдерживали не больше двух дней). Чувство голода как-то неправильно ощущается видимо.
А физ. нагрузка есть, занимается танцами, много ходим пешком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 19:15    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
А не пробовали давать физ нагрузку и не заставлять кушать? По типу не хочешь - до свидания. Моих больше чем на пару-тройку дней не хватало

на пятый день поднялась температура от обезвоживания, но его голод при том не беспокоил.
Ребенка на ГВ невозможно заставлять есть, он либо ест, либо не ест. ВОт мой не ел.
1 коридор по весу и росту ну ненормально это.
Спортшкола и бассейн не помогали совершенно.
Сейчас тоже, хоть и ест нормально, но ест просто потому, что знает, что надо есть, голода и сытости у него практически нет. Может прийти через 10 минут после еды и сказать, что пришел поесть. Я говорю: так ты же 10 минут назад ел. Он говорит: ааа, точно. и уходит.
Порции маленькие до сих пор, но просто стал есть хотя бы.
Думаю, что это связано с некоторыми минимальными мозговыми нарушениями, которые влияют на чувство голода. Он просто его не чувствует.

Думаю, что зубы хоть и в большей части закладываются во внутриутробный период, но от питания зависит все равно. Окостенения в суставах не было из-за недостатка витамина д, видимо. Исправилось после посещения моря. Потом зубы полетели буквально все сразу. Вчера еще были нормальные, а сегодня все в кариесе. Вот прямо так, практически в один день под конец зимы. Было бы от внутриутробного, не было бы так сразу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 20:06    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Вчера еще были нормальные, а сегодня все в кариесе.

Скачок роста?
Девчата, а печеньки-конфеты-снеки в доступе при этом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 20:52    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Оля писал(а):

Афина писал(а):
Вчера еще были нормальные, а сегодня все в кариесе.

Скачок роста?
Девчата, а печеньки-конфеты-снеки в доступе при этом?

нет, не было. Ни в открытом доступе, ни в закрытом, такое ему не давала вообще. Перекусов между едой не было. Если бы все было так просто.
В качестве эксперимента, когда попали в ГНЦ в стационар в месяц. На тот момент вес был минус 300 грамм по сравнению с рождением. Мне не верили, что он не ест. Сказали сначала, что неправильно, что кормлю по требованию. Стали кормить по часам через 3 часа и взвешивать до и после. Вместо положенных 100-120 грамм за кормления съедал 5-10 грамм. Рекорд 20 грамм. Некоторые кормления пропускал, отказывался открывать рот. Стали пытаться кормить через 2 часа. Сказали, что грудь у меня не правильная, молоко не жирное, попытались кормить с бутылочки как сцеженным, так и моим. Результат не изменился, те же 10 грамм. Он не ел. Закрывал рот, не глотал, выплевывал. Стали делать иглоукалывания на щеках для улучшения сосательного рефлекса, давали эпам и креон. Бесполезно. Не ел. В итоге врач сказала: ну не знаю, мы перепробовали всё.
Какие только исследования не проводили. Даже объем желудка мерили и к генетику отправляли. Все в норме.
Родился 4260, в 3 месяца спрашивали: он у Вас недоношенный? настолько он похудел.
Никогда не пытался что-то схватить со стола и запихать в рот, как делают все нормальные дети, его еда не интересовала. У него не было любимых продуктов. Правда в 1,5 года выяснили, что ему понравилось сливочное масло и стали давать кусочки.
Режим дня с года до двух. Ночью грудь. Встали утром, от завтрака отказался. Сходили погуляли долго до обеда. От обеда отказался легли спать. Поспал. Поиграл. Еще погуляли. Вечером 1/4 чайной ложки каши и чего-нибудь попить молочного или чай немножко, несколько глотков.
Скачка роста не было когда зубы испортились.
При всем при этом ребенок очень активный, шустрый, доволен жизнью, спит очень мало, меньше, чем положено по норме и меньше, чем его старший брат. У нас во дворе было двое таких шустрых худышек, за кем надо было носиться по всему двору, остальные дети нормально играли сидя на месте без попыток к бегству. Простудами практически не болел. Я не помню чтобы по причине простуд пропускали детсад или школу.
У него просто отсутствует чувство голода практически полностью.
Если бы не отставания сильные в весе и росте, отсутствие окостенения в суставах в год, все полностью испорченные зубы в 1,5 года, то можно было бы сказать, что ему не мешало отсутствие еды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20727
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 9:51    Re: Re: как накормить неедяку? Ответить с цитатой

Афина
какая всё же удивительная вещь-человеческий организм. каким образом ребенок не кушает,но всё же берет где то энергию,а он её ведь действительно где то брал для роста и активных игр. Удивительное создание. Ох,многим взрослым тётям сильно бы хотелось выключить свой аппетит эдак месяцев на 12.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

как накормить неедяку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543