Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не хочет читать

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Не хочет читать

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лика0206
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 15609

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 15:16    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

6 лет - читать не хочет(так говорит). Но алфавит весь знает, слоги складывает. Чтоб почитать книжку упрашиваю, хотя любит чтоб я читала ей )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 16:38    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Я только со средним ребенком поняла, почему когда мы ехали в поезде на юг наш плацкартный вагон удивлялся как бегло считает мой 5-ти летний ребенок...

это да! Старший тоже у нас удивлял воспитателей в саду новых, беря книгу и читая детям сказки (мне говорили спасибо, они могли усадить вокруг него детей, дать книгу, а сами заняться какими-то паралелльными делами hysterical )
Чудное Чудо писал(а):
все равно ведь старшим больше внимания досталось, как ни крути

Я соглашусь, что чаще всего так и бывает! но в моем случае так получилось, что именно со средним я занималась больше всего, имела кучу свободного времени и возможность купить всякие развивающие пособия.
Со старшим сложилось так, что я мало время ему уделяла. Т.к. обязанности добытчика в семье были на мне)
А вышло все иначе. Старший ловко выучился читать, огромная тяга к знаниям, а средний - симулянт мелкий smile
Liona писал(а):
Самое обидное, что семья наша,особенно дедушка, читающая. А дети.... Просто поколение другое, и с этим надо смириться...

Просто мы все стали меньше читать бумажные книги.
У кого сейчас в доме огромные библиотеки как раньше было?
Все читают с читалок или с телефонов.
Если старший сын вечно перед сном меня видел с книгой (а какие еще развлечения были у мамочек вечероами? интернета-то не было hysterical Рукоделие и чтение), просил ему почитать побольше, а не 1 книгу (а я не хотела, я очень любила читать сама), ему отвечала: "хочешь книги читать - учись и читай". Вот пришлось бедняге выучиться.
Лика0206 писал(а):
Чтоб почитать книжку упрашиваю, хотя любит чтоб я читала ей )

Давайте тоже метод: "Хочешь читать - читай сам" hysterical
Я так среднему сейчас часто говорить стала. Смотрит недоуменно на меня. "Мама. Я же не умею!"
"Пошли учиться!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 17:58    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Лика0206 писал(а):
6 лет - читать не хочет(так говорит). Но алфавит весь знает, слоги складывает. Чтоб почитать книжку упрашиваю, хотя любит чтоб я читала ей )


сыну сейчас 7, с 5ти лет читает. В 5 научился и все..читает только где чуть-чуть написано или самому очень надо. В школе учитель говорит не заставлять, а мне кажется буквы забудет, если не заставлять_))) Купила уже детские анекдоты, комиксы, все равно не хочет....

Цитата:
Давайте тоже метод: "Хочешь читать - читай сам" hysterical
Я так среднему сейчас часто говорить стала. Смотрит недоуменно на меня. "Мама. Я же не умею!"
"Пошли учиться!"

меня так читать научили. Мама мне всегда читала, аи вдруг ее перевели на дежурства, сутки ч/з 2. Стал со мной папа оставаться. Когда я просила его почитать, он читал с такой скоростью, что я ничего не понимала...учись сама-он мне говорил, вот так за 2 недели дежурства мамы я научилась читать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика0206
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 15609

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 21:36    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Меня также учили - хочешь сказку читай сама, как научилась читала все подряд. А наша говорит, что читать в школе научат(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 21:40    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Лика0206
Я сказала, что в школу не берут, пока читать не научится. В садик будет ходить. После этого выучил буквы, правда некоторые забывает, и осваивать начал слоги
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 21:56    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Лика0206 писал(а):
Меня также учили - хочешь сказку читай сама, как научилась читала все подряд. А наша говорит, что читать в школе научат(


на наших детей уже не так действует, как на нас hysterical

Воспитатель мне всегда говорила, должен интерес проснуться, н-р, вывески и т.п. прочитать, тогда и учатся быстро.

Сын ходил в Дошкольник с 4,5 до 5,5, там в игровой форме их научили. Буквы знал еще и не говорил толком, а вот связывать в слоги не хотел(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика0206
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 15609

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 8:36    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

bonichka
она ни капельки не расстроится, если еще можно будет в садик походить. К такой воспитательнице, как наша, я сама бы с удовольствием ходила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 8:50    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Еленчик писал(а):


Воспитатель мне всегда говорила, должен интерес проснуться, н-р, вывески и т.п. прочитать, тогда и учатся быстро.


да-да. мы так читать начали на улице:
"алкомаркет, бирхаус, свежев...."
честно скажу, стало дурно от услышанного. действительно, в микрорайоне самые яркие вывески - вывески пивнушек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика0206
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 15609

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 9:15    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Еленчик
embrace
вывески читаем, а вот чтоб книжку почитать, только с боем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 13:33    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Лика0206 писал(а):
Еленчик
embrace
вывески читаем, а вот чтоб книжку почитать, только с боем

моя девчачьи журналы и комиксы любит читать. книги тоже читаем, но не с таким интересом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика0206
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 15609

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 13:37    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

embrace
журналы мы только смотрим, задания выполняет половину прочитает остальное догадывается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 14:13    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Девочки, а я вчера пришла счастливая с собрания, с понедельника нашим деткам будут задавать прочитать 1-2 рассказа, а после устраивать викторину по ним. Рассказала сыну, так он сказал, что будет читать, т.к не любит проигрывать!!! smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика0206
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 15609

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 14:34    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Еленчик
возьму на заметку, попробую дома викторину устроить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 2:03    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Лика0206 писал(а):
Еленчик
возьму на заметку, попробую дома викторину устроить smile


нам в школе по истории учитель такую устраивала, очень занимательно было)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 21:52    Re: Не хочет читать Ответить с цитатой

Мы идем в первый класс в этом году. Сын читать умеет, но заставить практически невозможно. Книги до сих пор выбирает с картинками. Ни читать ни слушать не желает. Только смотреть. Нашли способ, устраивали конкурс на скорочтение в семье. Кто больше прочитает за минуту. На какое-то время помогло. Хотя думаю, нужного эффекта от такого чтения нет. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Не хочет читать

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543