Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Шестилеток попросят освободить места в ДС?...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Шестилеток попросят освободить места в ДС?...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 13:37    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Если делать отдельное крыло, питание, оснащать мебелью и т.д и т.п то не вижу разницы где это делать - расходы одни и те же, что группу в саду оснастить, что в школе... Можно подумать у школы помещения лишние есть или деньги...
А так как решения принимается из соображения экономии, то ни о каком оснащении речи и не идет, просто хотят "скинуть" проблему в школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 13:52    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Мама звонила сегодня своим знакомым в департамент образования, сказали - не паникуйте раньше времени, всё пока находится в разработке, в любом случае будет вводиться не повсеместно, там, где есть возможность. А дети при этом будут числиться всё равно в садике, такой вот дурдом.
Zest писал(а):
расходы одни и те же, что группу в саду оснастить, что в школе...

Это их не волнует, нужно отчитаться, что ввели дополнительные места в ДС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 19:09    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

У нас сейчас идет процедура отсоединения от школы, по-близости у нас их две. Если опять будут направлять детей, в школу от которой отсоединяемся, тогда в чем смысл?

А, департамент очень редко озвучивают принятые решения, сначала принимают, затем уже, итог, все узнают. Может уже решение принято, ждет, так сказать, своего часа!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2961
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:04    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Полный бред товарищи! Я ходила в нулевой класс у нас было отдельное крыло и 4 кабинета+ 2 сан.узла. Я думаю не в каждой школе найдётся место для шестилеток.
Наше правительство такое "нищие" не знает куда бы ещё присосаться. Может скинемся дадим взятку губернатору чтоб он послушал мамочек, мы то ему объясним что к чему
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 19:19    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

А в Москве моей подруге из Саратова, с Саратовской пропиской, дали место аж в 3 детских садах сразу на выбор старшему ребёнку, а младшей через несколько месяцев, она ещё не доросла до садика. Платит она по 770 рублей, потом половину ей ещё возвращают, няня в садике получает зарплату около 14 тыс, а воспитатель около 25. И почему-то места есть для всех, сколько хотите!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 20:35    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Юленция
Не надо о грустном... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 20:36    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
А в Москве моей подруге из Саратова, с Саратовской пропиской, дали место аж в 3 детских садах сразу на выбор старшему ребёнку, а младшей через несколько месяцев, она ещё не доросла до садика. Платит она по 770 рублей, потом половину ей ещё возвращают, няня в садике получает зарплату около 14 тыс, а воспитатель около 25. И почему-то места есть для всех, сколько хотите!

Ну не знаю, общаюсь на другом форуме, общероссийском, так там девочки-москвички точно так же жалуются, что детей не берут в сад, мест не хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 18:59    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Может быть живут в другом районе. Та подруга не москвичка тем более, очень удивительно мне тоже было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netessa
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 4109
Откуда: Мир фотографов,11 МКР Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 3:14    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

аааааааааааааа, когда я писала об этом, сказали бред....Давным давно об этом говорят...ВСЕ ЭТО БУДЕТ ПОЖЕЛАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ И ПЛАТНО... smile Не стоит паниковать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:16    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

В ведомственной целевой программе «Развитие муниципальной системы образования города Омска на 2009–2013 годы» появился новый раздел «Реконструкция детских садов». Соответствующее распоряжение об этом подписал мэр Виктор Шрейдер.

На создание мест в детских садах из городского бюджета дополнительно будет выделено 68 миллионов рублей. Как сообщил заместитель главы города Владимир Куприянов, проблема будет решаться по трем основным направлениям.

Первое направление – создание «нулевых» классов в общеобразовательных школах, что позволит разгрузить дошкольные учреждения. При этом для будущих первоклашек создадут все условия для адаптации к школьным условиям, поскольку вне дома они будут находиться в течении целого дня: комнаты для занятий, игровые, спальни, помещение для приема пищи. По словам Куприянова, требования по размещению таких групп уже согласованы с Роспотребнадзором и Госпожнадзором. «Нулевые» классы должны размещаться не выше 1-го этажа. Сейчас начато составление смет и реконструкция.

Всего появится 35 таких дополнительных групп, 23 из них – в ближайшее время, численность – 20 детей в группе. Таким образом, будет создано 700 дополнительных мест.

Второе направление – использование пустующих помещений в дошкольных учреждениях, это позволит до конца года открыть еще 19 дополнительных групп.

Третье направление – ремонт дошкольных учреждений, которые были возвращены из аренды. Так, например, до конца 2010 года по такой схеме будет отремонтирован бывший детский сад № 321 (ул. 6-я Линия), ныне являющийся филиалом 66-го детского сада.

Как особо подчеркнул Владимир Куприянов, с учетом того, что в целевой программе есть еще и раздел «Строительство детских садов», администрация города намерена полностью решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях к 300-летию Омска.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 10:00    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Последние сообщения перенесла в тему "Возраст первоклассника" в разделе ШКОЛЫ.
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=2992

Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:14    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Новости по данной проблеме. Сейчас в каждом административном округе будут освобождаться места для деток 2007-2008 годов рождения путем перемещения шестилеток в школы. Таких школ, готовых принять шестилеток, будет несколько. Как предполагается, там будут созданы все условия как в ДС. Перевод шестилеток планируется после нового года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:24    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Знать бы ещё какие именно школы, что бы подготовится и морально, и ребенка заодно?! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:26    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Онька писал(а):
Знать бы ещё какие именно школы, что бы подготовится и морально, и ребенка заодно?! oops

Могу сказать за КАО. Завтра. А вообще, они там сами ещё не совсем определились. Я думаю, что родителей заранее поставят в известность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:33    Re: Шестелеток попросят Ответить с цитатой

Plakamoto
Я, почему интересуюсь, просто у нас тут две школы подходят, для шестилеток. Кстати, в одной из них я тоже начала учиться с 0 класса! Как раз в КАО!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Шестилеток попросят освободить места в ДС?...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543