Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Шестилеток попросят освободить места в ДС?...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Шестилеток попросят освободить места в ДС?...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 20:20    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Linda писал(а):
А если опять наши воспитатели с ними будут

Не будут Wink вместо деток 2004 года, переведенных по этой программе в дошкольные группы при СОШ, наберут детей 2008 или 2007 года рождения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 16:04    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Plakamoto
То есть у деток 2004 года, будут совершенно другие воспитатели. А те воспитатели что были у 2004 года, просто наберут ясельки-младшие, новые группы! Извиняюсь я не slow , я подождите!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 21:11    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Онька
Да, я тоже так поняла. Вряд ли наши воспитатели уйдут из садика, из нашей группы, у нас и ремонт сделан, и уют создан их руками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 21:24    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Linda писал(а):
Онька
Да, я тоже так поняла. Вряд ли наши воспитатели уйдут из садика, из нашей группы, у нас и ремонт сделан, и уют создан их руками.

Их туда никто и не отпустит Wink Пусть школы сами ищут специалистов, а у нас и так напряжонка Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Панькова Юля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 100
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:42    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

я думаю что не может такое быть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 18:34    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Панькова Юля писал(а):
я думаю что не может такое быть

В смысле???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 15:29    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Девочки кто-нибудь уже водил детей в дошкольные группы, а то как-то затихло. Интересно результат узнать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 17:15    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Герасимова писал(а):
Девочки кто-нибудь уже водил детей в дошкольные группы, а то как-то затихло. Интересно результат узнать

Из нашего сада ушли четыре человека в 54 школу. Я была на экскурсии в 54 и 151 школах. Всё весьма достойно - мебель, оборудование, игрухи - всё новое, ремонт, разумеется, свежий. Прияно посмотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 19:16    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

А как мамочки детей, вы с ними не говорили, чем занимаются с детьми
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 19:29    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Герасимова писал(а):
А как мамочки детей, вы с ними не говорили, чем занимаются с детьми

Занимаются абсолютно тем же, чем и в ДС, режим такой же. Ушли только те, кто точно решил, что деть будет в этой школе учиться. В 54 есть логопед, дополнительно занимается педагог-психолог, идёт подготовка к школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 15:32    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Да, у меня подруга в Подмосковье и сестра в Томске. И там, и там, нет яслей вообще.
А еще про Томск рассказали еще один бред. У них происходит так называемое уплотнение. Сокращают спальни и делают из них игровые комнаты, а из-за того, что детям спать негде - переводят детсады на работу только до обеда. Это уже у них происходит вовсю. В итоге получается бред еще бредовее первого. Работать матери не могут совсем до самой школы, зато отчитались, доп. места в д\с сделали, а реально - хуже сделали всем. По старому хоть бы половина на работу выйти бы смогла, а так никто.


Это у них реальность.У меня подруга в Томске,была вынуждена уйти с работы изза этого.Кошмар полный.

А по поводу "нулевки",по моему она уже активненько внедряется shock
У меня муж работает с трубами(водопровод и прочее),весь декабрь и январь работал в школах на Левом,переделывал санузлы под нормы ДС....
А в школе напротив появилась веранда и загончик,видимо для прогулок садовцев shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 13:05    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

То-есть пугаться этого новшества не стоит? А то нам в школу в следующем году. А как узнать будет в моей школе такая группа, а если нет, то идти в ближайшую? И когда туда записываться, если мы и в садик и в школу не по прописки ходим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 13:33    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Герасимова писал(а):
То-есть пугаться этого новшества не стоит?

Нет, не надо пугаться smile У них там очень хорошие условия, по крайней мере сейчас на начальном этапе. И денег с родителей не просят hysterical потому что новёхонькое всё.
Герасимова, а вы в сад ходите? Если ходите, то зачем вам менять учреждение накануне выпуска без острой необходимости? Если не ходите, то позвоните в комиссию по комплектованию по вашему административному округу и спросите, как попасть под эту программу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 14:55    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

У нас тоже несколько человек ушли с НГ в школы. но это в основном те, кто живет совсем рядом со школой. остальные пока не рискуют. я в том числе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 0:26    Re: Шестилеток попросят освободить места в ДС?... Ответить с цитатой

Plakamoto
У нас в этом году выпускается половина группы в школу, мы только в следующем. Эта половина радостно перед новым годом ушли в школу, а недавно вернулись обратно и я не могу понять, что происходит, а т.к. в садике бываю редко, а если и бываю, то быстро, набегами (у нас папа занимается садиком) то поговорить с родителями тех, кто ходил не успеваю.
А еще, это правда, что теперь в детских садах занятий (математика, окруж. мир и т.д.) не будет. Вроде как теперь будут только игры? Если не по теме то скажите где спросить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Шестилеток попросят освободить места в ДС?...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543