Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 20:39    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Суповарка
дело в том, что постановка эпидурального блока занимает как минимум 1 час и при третьих родах часто бывает, что женщина поступает с открытием 3-4 (и более см) и уже через 1-2 часа рожает... Вам могут просто не успеть ее поставить!
Почему не делаем по желанию эпидуральный блок - роды на нем замедляются, что зачастую требует стимуляции окситоцином, что не очень хорошо для ребенка, также затягивается потужной период - женщина не чувствует потуг и приходится часто ей помогать извне...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 20:48    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Я уже начинаю по знакомым шурудить,

Ну, типа, блат, или как еще назвать этот вид человеческих отношений. ПРосто что "свои" были. Не про законы я.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 20:54    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

sanflauas
ты права, конечно, это , скорее, мечтаю, чем реально планирую. Я 1 раз родила за 6 часов, второй - за 3,5. Поэтому в 3 - успеть бы скорую дождаться... Но вообще как научная фантастика, в идеале грезиться мне какое-нибудь медицинское вмешательство, которое могло бы хоть на маленькую каплю снизить мой болевой порог. ну вот, хоть на чуть - чтоб ум ясный сохранить. НЕужели ничего нет??????!!!! Сразу оговорю - какой-то обычный местный укол мне ставили - я на него даже внимания не обратила - меня уже хоть коли со всех сторон, хоть пинай - по фигу!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 21:04    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Суповарка
все сильные уколы снимают схватки и способствуют гипоксии плода... промедол, наркотик.. если его поставить, и женщина родит раньше, чем через 4 часа, то ребенок просто не сможет дышать после родов, так будет заторможен!

поэтому что можно сделать - это сходить в церковь и попросить легких родов.. раз уж ева нагрешила))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 21:09    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
и попросить легких родов.. раз уж ева нагрешила))

НЕ надеюсь даже. hysterical значит мой единственный выход - искать "знакомого" врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 21:40    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Суповарка
единственное что он сможет - это сидеть рядом, держать за ручку, и успокаивать))) - хотя это тоже психологически помогает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 21:44    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

хотя мой совет - возьмите подругу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:36    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Я рожала с акушеркой платной. Отношение - изумительное. Она делала мне массаж, сидела около меня, успкаивала и прочеепрочее прочее ... Уж не знаю, может быть она в принципе такая, конечно, независимо от "платности"
А по поводу эпидуралки... Я рожала в Томске - там ставят эпидуральную анестезию. Во всяком случае в том роддоме где я рожала. По желанию роженицы. Неужели здесь такого нет???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:42    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
только если врач приедет из дома - только тогда он будет сидеть рядом с вами... если это дежурный врач, то у него все равно кроме вас будут пациенты, с которыми он будет заниматься... И этот врач должен быть из учреждения, где вы будете рожать, иначе ему роды вести не дадут... он будет только в качестве сиделки сидеть.

Так в первую очередь за это и предполагается оплата. За то, что у человека есть вероятность вынужденного приезда в свое личное время. А вот если достигнута договоренность, но врач оказался в свою смену, то все равно отношение будет другое. Я в этом полностью уверенна.

~Ultra~ писал(а):
Я рожала в Томске - там ставят эпидуральную анестезию. Во всяком случае в том роддоме где я рожала. По желанию роженицы. Неужели здесь такого нет???

Уже писали, что нет. Мы не в Томске. У нас серьезнее относятся к ЭА, чем в Томске. Вот даже и не знаю, радоваться или огорчаться этому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 13:15    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Я с КТГ рожала и когда шла схватка без эпидуралки еще- у ребеночка сердечко заходилось и страдал он сильно(вместе со мной-в тот момент мы одно целое).А после эпидуралки и я прекрасно себя чувствовала(даже перекусила с мужем) и детёнок прекрасно себя ощущалsmile Кстати,об этом почему-то ниразу мы с мужем нигде не слышали и не читали(что во время родов и ребеночку с мамой больно,а когда маме не больно и малышу хорошо),а об "отрицательных" последствиях эпидуралки везде пишут.
[i]
теперь я точно решила - только эпидуралка. не хочу, чтобы моей крошечке больно было. это самое важное для меня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 14:46    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Проблема в том что как говорят в Омске её не ставят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 14:50    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

я слышала такое мнение, мол, ЭА дает облегчение маме, а деть все так же получается по полной программе... в любом случае заранее бы не стала на это настраиваться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 15:12    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

~Ultra~
кто вам такое сказал?ставят, но по показаниям! роды под эпидуральным блоком ведутся в омске очень давно!!! Она незаменима при дискоординации родовой деятельности и дистоции или регидности шейки матки!
Эпидуральная анестезия благоприятно действует на ребенка за счет сосудорасширяющего эффекта, а значит большего притока крови через плаценту и пуповину.
Отрицательное действие - часто ослабляет родовую деятельность, слабость потуг - от того, что женщина их плохо ощущает.

По поводу боли... ребенок ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ готовится к родам, готовится испытать схватки, и приспоспосабливается к тому, чтобы испытать гипоксию во время схваток - это естетсенно и это нормально!!!!
Все вмешательство в естественный процесс должно быть строго аргументировано и несет не только положительные, но и отрицательные стороны...
(пишут еще о психологических аспектах того, что ребенок должен пройти в родах!, если интересно - дам ссылку!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 15:24    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

sanflauas
интересно. давайте ссылку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 15:33    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Анабелл
Секретный код :
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1618


скачайте книгу... и если есть время - почитайте! очень интересно, есть правда спорные моменты конечно, но сама позиция автора очень интересна!
Очень интересно, по фазам описано то, что испытывает ребенок в родах, и почему не желательно ЭА, и кесарево сечение!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543