Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:33    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Ярочка, а где подтверждение того, что все звезды рожают с ЭА? Это толькло преедположения, слухи, так сказать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:46    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Ярочка, а где подтверждение того, что все звезды рожают с ЭА? Это толькло преедположения, слухи, так сказать...


Что то с трудом верится что какая-нибудь Алсу рожала естествеено, если даже обычные москвичи практически все (за исключением некоторых героинь) рожают с обезболиванием hysterical . Зачем усложнять жизнь, когда можно обойтись малой кровью. Вы ж зубы лечите с обезбаливанием, а не добровольно отказываетесь от анестезии hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:47    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Ярочка
Когда лечишь зубы, отвечаешь только за себя. Опять же при ГВ зубы с анестезией лечить не буду точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:51    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Птица, кто вам мешает сразу не кормить Ре а просто сцедить молоко и кормить уже следующей порцией. Это рекомендации врачей..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 15:10    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
Вы ж зубы лечите с обезбаливанием, а не добровольно отказываетесь от анестезии

лечение зубов - это не естественный, а вынужденный процесс. К нему организм не приспособлен и подгоовиться невозможно. К тому же анестезия не настолько сложная, хотя тоже бывают проблемы, на сколько я знаю.
А роды - это естественно. Если к ним правильно подготовиться, то по-большей части всё в радость. А терпение вознаграждается сполна.
Ярочка писал(а):
обычные москвичи практически все (за исключением некоторых героинь)

дело не в героизме а в отношениях с природой. Чем естественне, тем больше вероятности, что все останутся здоровы и ребенок и мама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 15:12    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
Котик писал(а):
Ярочка, а где подтверждение того, что все звезды рожают с ЭА? Это толькло преедположения, слухи, так сказать...


Что то с трудом верится что какая-нибудь Алсу рожала естествеено, если даже обычные москвичи практически все (за исключением некоторых героинь) рожают с обезболиванием hysterical . Зачем усложнять жизнь, когда можно обойтись малой кровью. Вы ж зубы лечите с обезбаливанием, а не добровольно отказываетесь от анестезии hysterical


А что, звезды - не люди?И вообще, если бы было научно доказано, что ЭА не приносит вреда и поэтому безопасна, я думаю, что те же звезды, так называемые, кричали бы об ЭА на каждом углу.... а тут только простым смертным предлагают, то есть нам, и я лично думаю - для опробации...чтоб выявить все её плюсы и минусы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 15:43    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

случаев с плохим исходом естественно меньше, и о них пишут чаще - и это тоже понятно...
насчет звезд тоже не уверена, не от статуса все зависит...
это право выбора... да и от места родов многое тоже зависит, от опыта анестезиолога...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 15:58    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Надежда, блин, ну что, у опытных "проколов" не бывает? Опытные - тоже не боги...Естественно - по природе -чувствовать каждый момент родов, дабы исключить все возможные осложнения вовремя... а когда женщина не чувствует???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 16:35    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Котик
я вообще в принципе ЗА анестезию когда дело КС касается)))
просто например в Израиле (там просто много знакомых) - через одного с ЭА, она там давно (возможно и не такая как у нас))))
в Китае один из метод обезболивания родов - КС shock
поэтому тут конечно все неоднозначно...

сложно сказать что правильно... и надо ли страдать во время родов женщине... но у же сейчас настраиваюсь на естественный процесс...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 16:42    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Надежда, если говорить про КС, то возможна и ЭА, как вариант обезболивания...Я имею ввиду только естественные роды..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 16:45    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Котик
я просто пытаюсь тему развить в торону тому, кому это надо... ведь если решился на ЭА - то надо врача выбирать. а судя по отзывам за границей лекарство постоянно поступает. у нас уколом делают... что лучше - мне не понятно...
считать это злом не могу - помогло все же многим... добром тоже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 16:55    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Надежда, да и я не могу определенно сказать, что это - добро или зло...на мой взгляд - посередине...Я же про себя конкретно написала, что не решилась бы и написала почему...

Последний раз редактировалось: Котик (Пт Янв 22, 2010 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 17:07    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Если врач полностью соблюдает технику манипуляции, и нетиндивидуальной непереносимости препарата - осложнений быть не должно. Но для соблюдения техники роженица со схватками должна посидеть "согнувшись калачиком" неподвижно no no no Вряд ли это осуществимо.

Да почему?! Посидеть неподвижно достаточно поминуты, даже если идет схватка, можно перетерпеть. (по себе знаю) smile

Sofina
эйфория после родов такая же, как и без ЭА, она ведь на мозг никак не действует.

Надежда
и у нас постоянно лекарство поступает, одним уколом его только на пару часов хватило бы, мне раза 3 подливали. В позвоночнике катетер и трубочка приклеивается пластырем на плечо. tongue

Почему я выбрала ЭА? Думаю, она реально помогла сохранить силы и адекватное состояние до момента родов. Рядом в родзале были 2 девушки без анестезии, мы весь день вместе пролежали, родили вечером, они были совсем измученные, не было сил тужиться. Потом встретились в послеродовом - у одной ребеночек в ГНЦ поехал с огромной гематомой на голове, у другого все лицо было в синячках. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 17:23    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Потом рассказать даже будет нечего

+1 hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 17:31    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Таника
oops просто где-то писали, то у нас не совсем так как за границей...

гематомы и синячки вполне могут быть и при скорых родах наверное... сложно сказать что бы было если бы...


Последний раз редактировалось: nadulecek (Пт Апр 03, 2009 20:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543