Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 12:05    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

так в том-то и дело,родить хочется самой попробовать.но страх есть,тут не угадаешь,как пойдет...и если уж пойдет не так,то хоть на операционном столе,но видеть весь процесс.
вчера вест вечер копалась в журналах и все же нашла ту статью.
вот что написано: "раньше считалось,что при ведении таких родов нельзя применять обезболивание,чтобы не пропустить болевых ощущений при разрыве матки.Сейчас эта точка зрения пересмотрена,с успехом применяются все виды анестезии,в том числе и перидуральная."
написано только,что нельзя применять стимуляцию всяческую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 12:15    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Цитата:
.Сейчас эта точка зрения пересмотрена,с успехом применяются все виды анестезии,в том числе и перидуральная."
тут ведь главный вопрос КЕМ пересмотрена и КТО это на практике применяет... подруга из Москвы говорит, сейчас в больницу, в которой практиковали роды после КС главврач запретила... девушку, говорит привезли с раскрытием почти полным - прокесарили(((
говорят - хотите рожать сами после КС - платите деньги)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 12:34    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

девушки! поверьте- вести роды с рубцом на матке это крайне ответственно!!! На кон может быть поставлена и ваша жизнь и малыша!!!!
Поэтому нужно к этому подходить ну оень осторожно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 14:35    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Цитата:
говорят - хотите рожать сами после КС - платите деньги)

ну что,делать.я и в первый раз платно рожала.
ну т.е. это была добровольная благодарность врачу,за человеческое отношение и пристальное внимание...
главное,чтобы не смотря на высокий риск помогли воплотить мечту почувствовать себя женщиной.
а вопрос про ЭА в родах после КС так у меня и остается.
кем пересмотрена и кто применяет тоже очень интересно,конечно,но ведь если сделан шаг в эту сторону,то возможно в недалеком будущем это будет не проблема.а мы этого будущего будем терпеливо дожидаться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кунгурцева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1222
Откуда: Г.Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 1:01    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Я тоже интересовалась у доктора по поводу естественных родов после КС. Мне сказали, что для этого нужна специальная аппаратура и в Омске пока не практикуют такое, может только на свой страх и риск. И зачем рисковать самой и тем более ребенком... Оба раза делали общий наркоз, отходила очень хорошо ни озноба, никаких болей и в себя пришла еще в операционной и больше не отключалась. Вид анестезии дело индивидуальное и должно решаться с анестезиологом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 20:31    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Если дважды было КС ,то третий раз будет операция.
sanflauas поддерживаю целиком и полностью, это очень-очень-очень большая ответственность. когда все хорошо, то "победителей"не судят, а если осложнения, то сам себе не простишь (в руководствах написано, что роды с рубцом на матке заканчиваются операцией кесарево сечение)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 7:56    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

[quote="МамаТимы"]
Цитата:
говорят - хотите рожать сами после КС - платите деньги)

главное,чтобы не смотря на высокий риск помогли воплотить мечту почувствовать себя женщиной.
А мне кажется главное, это жизнь и здоровье малыша, и рисковать этим не стоит даже ради мечты... Но это мое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 9:54    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Аленка_25 писал(а):
помогли воплотить мечту почувствовать себя женщиной.

Не сказала бы, что я почувствовала себя женщиной хоть раз после своих трех родов, скорее растоптанной и униженной. Не только из-за отношения врачей. Ну организм у меня такой... Так что не факт, что мечта почувствовать себя женщиной исполнится. А вот здоровый ребенок, рожденный с минимальным риском, это действительно исполнившаяся мечта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кунгурцева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1222
Откуда: Г.Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 9:54    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

+10000
Мы тоже пришли к такому мнению, что мечта мечтой, а жизнь и здоровье важнее!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 18:46    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

А мне делали КС с эпидуралкой. Все замечательно, слышала первый крик моих дочурок.

У меня девчонки ранние, так что мне их не показали, но девочкам, у которых детки доношенные, даже сразу к груди прикладывали.

После КС, конечно, психологически очень тяжело, т.к. я была настроена только на ЕР. Даже не знаю, как бы я себя чувствовала, если бы был общий наркоз - скорей всего, совсем хреново. С эпидуралкой я хоть как то в процессе учавствовала...

Так что я всеми руками за эпидуральную анастезию. Кстати, знаю из первых рук, что в пятом РД не далее как летом этого года дочь заведующей одним из отделений рожала с эпидуральным обезболиванием, ЕР. Так что это миф, что медики своим не советуют. Советуют, и даже делают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 19:21    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

да как же не советуют))) я, сама гинеколог - и когда спросили какой наркоз на КС - сказала - только спинальную анестезию!)))
(разновидность чуть другая)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 20:01    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Аленка_25 писал(а):
помогли воплотить мечту почувствовать себя женщиной.

Не сказала бы, что я почувствовала себя женщиной хоть раз после своих трех родов, скорее растоптанной и униженной. Не только из-за отношения врачей. Ну организм у меня такой...


У меня так же. cry oops
Я не спорю, что роды можно вытерпеть. Но, глуп тот, кто станет спорить с фактом - роды и проходят и воспринимаются организмом у всех по-разному. Я сознательно мечтаю родить в третий раз. И знаю: КАК это будет у меня. У меня роды - это пытки ада. Я не боюсь испытать эту боль еще раз. Я готова снова это терпеть, так, как оно мне послано природой. НО я знаю, что в какой-то момент мой разум опять отключиться и я буду биться в агонии. В таком случае, мне б хотелось, что врачи просто относились ко мне уважительно и помогали. И все. Никаких оценок. Поэтому теперь я всерьез задумываюсь об анестезии в родах - НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ МНЕ БЫЛО НЕ БОЛЬНО. no НЕТ. Только для того, чтоб в самый тяжкий момент раскрытия я могла бы держать себя в руках и быть адеватной. Все. Раз уж у нас только "хорошо рожающие девочки" достойны уважительного отношения персонала, то приходится подстраиваться под условия, в которых существуешь. Я уже начинаю по знакомым шурудить, где и как организовать себе на родах эту самую эпидуралку - исключительно, чтоб родить "как хорошая девочка". А если б мне позволили рычать и трясти тумбочку, а потом выть и вцепившись в кровать начать ее двигать - то себя-то мне не жалко, я б и третий раз все в полном объеме вкусила! Но мне почему-то так не дают! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 20:33    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Суповарка
Мы с тобой, наверно, когда-то сестрами были. hysterical В прошлых жизнях, ты однозначно была старшей. Wink hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 20:38    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

SevNatalia
give_heart Как ты себя не назови!

Я серьезно продумываю 2 варианта: или оплачивать анестезию, или оплачивать врача, чтоб просто не хамили. Потому что я знаю, что по-другому мне дано, а доказывать кому-то , что ты не верблюд - надоело уже. Уже слишком дозрела до осознания, что смыл родов - чудесен, и он совсем в другом - не в том, как у врача смена прошла. В рождении нового чуда. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 20:39    Re: Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия... Ответить с цитатой

Суповарка
А почему законы шерудить? Что, не ставят эпидуральку по желанию? Нужно какой-то закон предъявлять? shock


Последний раз редактировалось: ~Ultra~ (Пн Янв 11, 2010 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Обезболивание в родах. Где. Кто. Последствия...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543