Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Четвертый домик малышей Змеек
Новый летний домик - 41 мальчик и 22 девочки
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Четвертый домик малышей Змеек

      Поделиться:

Хотим встретиться: где и когда?
В ближайший месяц нам рановато.
32%
 32%  [ 8 ]
В парке в будний день.
68%
 68%  [ 17 ]
В парке в выходной.
0%
 0%  [ 0 ]
В магазине, кафе в будний день.
0%
 0%  [ 0 ]
В магазине, кафе в выходной.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 13:53    Re: Четвертый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

IRSON
Соглашусь с Сюрприз, доча мамины черты имеет)))

Полинчик
Lekka
Пусть падение деток будет не более, чем испытание нового, т.е. без последствий Wink
Я сама Лерульку оставляю на диване, облажу всю подушками, уйду по делам, а сама быстрее-быстрее, очкую!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель17
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1787
Откуда: Омская, 25 линия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 14:05    Re: Четвертый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Мама Маришки
Обратная схема прививки гепатита: первый раз в РД или в месяц, потом через 5 месяцев, и потом еще через месяц. Нам делали в 1 месяц гепатит, теперь в 6 будем делать.
Цитата:
Сюрприз
Ленка писал(а):
я до сих пор не дошла до магаза за соковыжималкой))))

так и я friends
я уже себя уговорила в следующем году ее покупать, а то руки загребущие, а делать ничего не успеваюhysterical hysterical hysterical . Я вареньев всяких наварила, чтобы зимой морсики делать сыну, вишневое, смородиновое, еще малину хочу.
Цитата:
Ленка Чего, все еще на сухую ходят?
no no no dance dance dance мы еще отдыхаем от энтого!
С@лнышк@ да, с соседом не повезло... не люблю пьяных ranting
IRSON Вот кто в нашей болтушке самый стройный! sun Лужа-сердечко - улыбнуло ))) Катерина - лапочка! daisy
otipishka Как там воздух, Кать? Хочу в лес, а меня не пускают с ребенком, а мне срочно надо набрать ягоду hysterical
МинералкА и нас к окулисту не отправляли тоже, еще рано вроде как...
А мы сегодня еще раз к неврологу сходили, нам сказали что к нам вопросов больше нет, все мы делаем хорошо, как я с ним занимаюсь, очень помогает, и теперь только в год нас ждут sun Теперь я думаю нужен нам электрофарез или нет... Хочу только массаж, как пособие получу, вызову. Посмотрю, может я еще не все упражнения знаю. Мне вообще начало казаться что мелкий уже ползти хочет, так он любит ногами отталкиваться лежа на животе. Пока в ПК шла, Яр капризничать начал. Я его из коляски вытащила, голову обдуваю, а то жарко. Так 3 человека-бабуси прошли и сказали одеть шапку ребенку shock shock shock Я на последнем уже взорвалась: КАКАЯ ШАПКА??? ЖАРА!!! ОН МОКРЫЙ!!! вытащила на 5 минут из коляса, чтобы успокоить, а уже все думают что ему голову напечет... млин, бесят меня советчики... Мне невролог даже порекомендовала снять носки, хоть и тоненькие, т.к. Яр реально хорошо потеет, а через стопы типа охлаждается лучше. Я сняла, и мы так хорошо поспали потом в тенечке в одном песочнике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 14:50    Re: Четвертый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Марисабель17
поделись упражнениями oops а то мож я тоже еще не все знаю Wink

я вообще люблю сына без носков выгуливать...один раз Люде пришлось нам носки одалживать oops hysterical hysterical hysterical hysterical
а вот шапку одеваю....у грудничков ультрафиолет от солнца через открытый родник на мозг воздействует...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatasya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 369
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 14:52    Re: Четвертый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Всем добрый день!!!
Ярославика с полугодием!!! hurrah hurrah hurrah Радости, умелочек, растите богатырями!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha2012
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 14818
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 14:58    Re: Четвертый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

В тему про падения: пришла свекровь и сказала что ей мужчина рассказал как у него дочка 2,5 года упала с дивана... потеряла сознание... потом пришла в себя, заплакала... Привезли в больницу:сотрясение мозга и черепно-мозговая травма... cry
Я теперь тоже буду свою обкладывать подушками со всех сторон...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 15:18    Re: Четвертый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Всем привет!

Мы из поликлиники пришли, наели 960 грамм, и выросли на 5 см. Итого 6360 и 62см. Так что мы тоже стройнязки по вашим подсчетам hysterical Но щеки!!!
Еще поставили будукок и полиомелит, вот слежу за реакцией. В поликлинике даже не пикнул, не опухло вроде, только следы от уколов видно. Сейчас проснулся, разорался и нога стала красной, я аж че-то труханула, сейчас уснул и краснота прошла, видать просто подкожная реакция на то что напрягался при крике. Но вообще ножка видимо болит, он пока сосал и засыпал, я ножку трогаю, на ту где полиомелит ставили никак не реагирует, а ту где бубокок пытается поджать, как-будто отдернуть - больно видимо.

Полинчик писал(а):
Аня "улетела" с кровати.

Ой-ой, хорошо что все обошлось! И поправляйтесь!

ola_pups писал(а):
прибавили 700 гр. и 3 см ,но врач сказала докармливать смесью,типо 4100 маловато будет

Нормальный вес! Старшая у меня такая же была - за два месяца только килограмм набрала. А у тебя еще и во второй месяц больше, значит все налаживается!

LekKa писал(а):
а я наконец-то за мультей дошла..заказала..жду..

Поздравляю! Я себе на декретнуе купила, ненарадуюсь!
А прикорм у вас классный! smile

IRSON
Красотулька!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatasya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 369
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 15:23    Re: Четвертый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Natasha2012 писал(а):
Я теперь тоже буду свою обкладывать подушками со всех сторон...

shock Ох, страшно- у нас Елисейка во все стороны крутиться (по часовой и обратно) и научился "ползать" назад (попу вверх, руками отталкивается и сползает) - на диване , я так чувствую, даже с подушками нельзя оставлять ни на секунду!!!
Будем на пол перебираться)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель17
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1787
Откуда: Омская, 25 линия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 15:33    Re: Четвертый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Сюрприз
ну я все в интернете ищу, видео разные просматриваю, и составляю свой комплекс. Сейчас шар подключила, мы на нем разные свешивания делаем, учу упираться ручками, на боку свешиваемся, напрягаем мышцы боковые на животе и спине. А так все стандартные, плюс динамичные потряхивания всеми конечностями, подъем на ноги из положения лежа с промежуточными приседаниями, спину хорошо разогреваю, даже 2-3 раза в день, а то он норовит все в одну сторону выгибаться, так я его растягиваю, еще немного пробуем голову поворачивать, но это помощь нужна, чтобы плечи фиксировать, ну еще сгибание-разгибание конечностей, левая рука с правой ногой, и наоборот, "велосипедик" вперед-назад, "лягушка" на животе, и подталкиваю ножки поочередно для ползания. Врач еще сегодня сказала держать вертикально к себе спиной и выпрямлять коленки, а позже начинать наклоны вперед из такого положения, но мы уже практикуем такое на папе сидя... вроде все... ну и в ванной без круга пытается держаться на воде, мы с папой страхуем 2 руками слегка поддерживая голову, очень хочу чтобы сам поплыл )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель17
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1787
Откуда: Омская, 25 линия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 15:37    Re: Четвертый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Zest Да, стройняшки )))
tatasya чую нам тоже на пол перебираться надо ))) по часовой стрелке мы вертимся прилично, за сегодня один оборот умудрился сделать на кровати shock hysterical , вчера вообще во сне на живот перевернулся и спал дальше, первый раз так... а вот ползанье на животе помогая себе лицом это нечто laugh
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatasya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 369
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 15:42    Re: Четвертый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Девочки, а у кого-нибудь было такое, чтобы ребеночек воды боялся?? В маленькой ванночке еще более-менее, а в большой ванной купать начали уже давно, а боится все время - глаза "по-чайнику"... Sad
А вот под душем с удовольствием плещется! Правда под душем он у меня на руках))) Может и ванну вместе принимать, как думаете? Или же в бассейн начать ходить??? Может страх пройдет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель17
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1787
Откуда: Омская, 25 линия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 15:52    Re: Четвертый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

tatasya ну у нас тоже иногда глаза по чайнику, но тем не менее при нормальной поддержке он осмелевает и даже хохотать начинает в перерывах между заплывами. Главное чтобы истерики не было, тогда страх уходит постепенно. А если плачет, то вытаскивать из воды, чтобы ассоциаций неприятных с водой не возникало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatasya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 369
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 15:52    Re: Четвертый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Марисабель17
Ох, вспоминаю - около трех месяцев тоже начал крутиться со спины на живот и обратно - хорошо, что из кроватки не выпрыгивал hysterical А лицом вниз ползать - это у нас верх блаженства!!! hysterical hysterical Забываю про фотоаппарат))) А хочется все умелочки пофотать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatasya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 369
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 15:59    Re: Четвертый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Марисабель17 писал(а):
тем не менее при нормальной поддержке он осмелевает и даже хохотать начинает в перерывах между заплывами. Главное чтобы истерики не было

Вроде и нормально держим, никаких резких движений не делаем, а минуты через три начинает кукситься, иногда плачет (несколько раз даже кормили, чтобы без слез выйти из ванной).
Набираюсь терпения и жду, что мы тоже в воде смеяться, да играться будем (чтоб за уши не вытащить hysterical )!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель17
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1787
Откуда: Омская, 25 линия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 16:33    Re: Четвертый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

tatasya если честно, то из ванной мы часто выходим с криком, т.е. когда вытаскиваем, и в полотенце заворачиваем, он начинает кричать, но думаю это из-за разницы температур. Уже стараемся 34-35 делать, постепенно адаптируем к более низкой, а по началу очень психовал если ниже 37 была вода. Я думаю все детки разные, мы с сестрой очень любили купаться, а брат всегда кричал: Мама ты меня утопить хочешь, и до сих пор, здоровый лоб, а воду не очень любит hysterical hysterical hysterical Хотя, как говорится, все дело привычки, которую формируем мы сами. Может постепенно и Елисейчику будет нравиться купание ))) friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 16:39    Re: Четвертый домик малышей Змеек Ответить с цитатой

Марисабель17 писал(а):
если честно, то из ванной мы часто выходим с криком, т.е. когда вытаскиваем, и в полотенце заворачиваем, он начинает кричать

и мы так же Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Четвертый домик малышей Змеек

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 51 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543