Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Повышен Пролактин
Как понизить?
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Повышен Пролактин

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алеся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 20:15    Re: Повышен Пролактин Ответить с цитатой

У меня пролактин 750 сдавала не одно кратно , пошла гинекологу и та направила эндокринологу , а эндокринолог сказала это ерунда когда будет больше 1000 приходите. И что теперь делать ? Мне кажется уже надо принимать меры или правда не париться ( целью беременности пока нет ) просто хочу нормальный гормональный фонд
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Малинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 855

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 11:56    Re: Повышен Пролактин Ответить с цитатой

У меня был пролактин 721 ед. и вдобавок мастопатия. От мастопитии мамолог прописал витамины и матодинон. Гинеколог-эндокринолог, увидев эти назначения сказала сдать пролактин просле 3-х месяцев мастодинона, а так же сдать макропролактин. Если после этого будут выявлятся отклонения, то приходить и она направит на МРТ. Через 3 месяца пролактин был в норме smile Теперь правда задумываюсь, надолго ли, хочется верить, что да smile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenyalev
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 738
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 14:06    Re: Повышен Пролактин Ответить с цитатой

Вот и мне говорили, что если пролактин повышен незначительно, то его и мастодинон снизить может. А пролактин после прекращения лечения запросто обратно поднимается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 326
Откуда: Омск, Чкаловский п.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 11:07    Re: Повышен Пролактин Ответить с цитатой

Вот и у меня повышение пролактина незначительное и достинекс пить рано. Мне посоветовали даже не мастодинон а мастофит( от эвалар) попить, препарат из водорослей каких то. Пью. До месячных два дня а грудь не болит совершенно.( раньше хоть и не сильно но наливалась и болела, особенно когда бюстгальтер снимаешь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 2:17    Re: Повышен Пролактин Ответить с цитатой

Данный гормон отвечает не только за выработку молока, это в том числе гормон стресса. Когда он повышен забеременеть с ним не труднее, а просто невозможно. Понижают его как правило либо Бромокриптином - довольно старый препарат, не очень дорогой, принимают его 2 раза в день (дозу естественно врачь назначает), имеет кучу побочек. Второй препарат это Достинекс, стоит 8 таблеток около 1500 руб, дозы его тоже разные принимают, как правило 2 раза в неделю, более новый, имеет меньше побочек, от него как правило не тошнит. В общем если пролактин это единственная ваша проблемма, то он легко понижается и проблемм с беременностью не возникнет smile.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LANA84
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 22:12    Re: Повышен Пролактин Ответить с цитатой

У кого была такая ситуация? Пролактин завышен не сильно. Пока пью бромокриптин, по крови, все в порядке, а вот выделения с груди, при надавливании, не прекращаются. Перестаю пить- повышается. Это что получается, надо постоянно сидеть на таблетках?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 326
Откуда: Омск, Чкаловский п.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 14:32    Re: Повышен Пролактин Ответить с цитатой

Я в прошлый понедельник выпила половинку достинекса, и сегодня ещё одну( по половинке 1 раз в неделю). В интернете начиталась, что бромкрептин слабенький и только побочек от него куча. Мне врач сказала, что достинекс лучше всего себя зарекомендовал. Пропью 4 недели и сдам пролактин, посмотрю как понизился.
Да, в отзывах к достинексу прочитала, что у тех, у кого цикл не нарушен был и месячные нормально шли- у того может быть гиперовуляция даже и как следствие многоплодная беременность!))
( хоспади, хоть бы одним получилось забеременеть! angel )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Повышен Пролактин

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543