Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Из чего построить дом?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Из чего построить дом?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 17:47    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

help девочки, а мне тут муж подсказывает, что удешивить можно за счёт этажности здания. Это если нужен большой дом. Он у меня строитель. Поэтому мы дом строим сами. А проект взяли в интернете. Он перенес его на бумагу и подкорректировал. А строим из кирпича.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 18:42    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

Мама мальчиков
Муж строитель - класс!
Сколько кв. метров, этажей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 18:49    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
МамОля
А вы еще не закончили строительство? Много еще осталось сделать

Нет, не закончили. Осталось прилично. Строим монолит из керамзитобетона, для нас по соотношению цена-качество-условия на участке получился оптимальным этот вариант. Много тонкостей, всего быстро не расскажешь. У нас очень особенная стройка, hysterical делаем сами, да, очень трудозатратно и долго, зато намного дешевле и делаем для себя, ни на кого не обижаемся и ругать не кого. У нас семейное хобби такое- по выходным народ идёт на рыбалку или на шоппинг, а мы на стройку hysterical Строим долго, это минус, но без займов и кредитов, зарабатываем и строим и у нас есть квартира своя, поэтому жить есть где, не горит. Ну и не хочется напрочь отказывать себе в отдыхе или ещё в чем-то и упираться изо всех сил на стройку, мы нормально живём, отдыхаем по мере возможности, не ограничиваем себя и детей в каких-то мелочах и потихоньку строим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 18:54    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

МамОля
Цитата:
очень особенная стройка, hysterical делаем сами, да, очень трудозатратно и долго, зато намного дешевле и делаем для себя, ни на кого не обижаемся и ругать не кого. У нас семейное хобби такое

shock Ничегосибе! Вот молодцы! У вас есть образование специфическое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 19:01    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
У вас есть образование специфическое?

у меня очень специфическое образование, да hysterical но не строительное. Муж -инженер -электрик, но многое умеет сам- в частности, сварочные работы, плитку положить, водопровод- канашку- без проблем. Отец мой помогает нам инструкциями и оборудованием- сделал тельфер, первая бетономешалка была его руками сделана, он у на ещё тот Кулибин Wink Ну и это наш не первый дом- до этого отстроили моим родителям с нуля и уже 6 лет они живут, сейчас достраивается мой брат- тоже всё сами делали, вот на этой неделе как раз ему электричество муж проводил и подключал теплый пол. Вот так... "Не Боги горшки обжигают-"это первая наша поговорка любимая, "глаза боятся- руки делают"- это вторая Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 19:09    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

Не поверишь. Сколько метров не знаю. Пыталась в проекте посмотреть, но я там кроме основной картинки ничего не понимаю))) далека я от чертежей. А этажа 2.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 19:29    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

Муж придёт с работы спрашу про квадраты. Он у меня тоже не первый дом строит. У нас такая же ситуация как у МамОли. В свободное время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 19:41    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

Кстати, очень много денег у родителей и брата сэкономили на самостоятельной вставке окон- у родителей всего стоят уже 8ой год, 6 лет они уже живут- стоят прекрасно. Заказывали стеклопакеты у фирмы- изготовителя, а вставляли сами, откосы и подоконники купили и тоже сами ставили. У родителей откосы из гипса, брат себе пластик хочет, но может и гипс сделает. Нареканий по окнам вообще никаких, а экономия вышла около 60 % ( то есть если в фирме нам обсчитали по минимуму в 80 тыс без откосов на мамины 6 больших окон, то в итоге без откосов они нам вышли в 22 ( сами окна+ пена+ крепёж), с откосами чуток дороже на стоимость гипсокартона и краски. Ну и плюс подоконники- покупали цельные пластиковые, вроде они по 6 м, сейчас не помню уже и пилили.
Это я к чему- экономить очень даже можно, и очень прилично. Но это если вам не горит по времени и если не боитесь работы. Ну и, если Боженька ручками не обидел Wink Во всяком случае, часть работ точно можно сделать самим. Если оно вам надо, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 19:51    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

Про соломенные дома. Был у нас бизнес-тренинг по работе и, уже не помню, как, разговор зашел про постройку своего дома. У нас в группе оказалось 3 человека, которые строят дом, в группе были все сибиряки, руководство нас по регионам поделило. И тренер тоже в Подмосковье строит дом, причем выяснилось, что он из Кемерова родом, то есть, представляет условия Сибири ( холод, сырость и т.д.). И он как раз строит мазанку из соломы, мы втроем очень скептически отнеслись, поухмылялись, но он нам расписал, что мол, и крепкий, и теплый и мыши солому не едят и куча достоинств, недостатков нет. Мы ему про влажность-он, не даром-бизнес-тренер- нам парирует, приводит доводов кучу, примеры, вроде очень умело и дельно говорит. Но меня не убедил совершенно, причем очень веяло фанатизмом, верой в какую-то идею экологичного дешёвого идеального дома... Я как-то не захотела достраивать своё жилище из соломы, ну вот совершенно какая-то идея странная. а нагрузка на перекрытия? а какие перекрытия? а что на них можно вообще поставить, а вот, может, аквариум на 1000л решу поставить на 2 этаже, и что, солома выдержит? В общем, будем мы месить бетон, хотя можно было давно легко склепать и жить себе в теплой и экологичной соломке hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 7:03    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

МамОля
Цитата:
мыши солому не едят
зачем ее есть, в ней надо гнездо строить. Пенопласт они тоже не едят.
Цитата:
Я как-то не захотела достраивать своё жилище из соломы, ну вот совершенно какая-то идея странная.

время покажет smile через 2-3 зимы.


Последний раз редактировалось: Яблочко (Пн Июл 22, 2013 7:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьнка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 7:24    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

[quote="МамОля"] Строим монолит из керамзитобетона, для нас по соотношению цена-качество-условия на участке получился оптимальным этот вариант.
А какой толщины наружные стены льете и каким составом? Муж также хочет делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 18:11    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

МамОля
Вот какие вы молодцы smile у меня такие люди огромное уважение вызывают. А у нас руки не оттуда растут Sad hysterical даже если бы мы и взялись строить сами, то лет через ....дцать можети построили бы... пародию на дом какую-нибудь hysterical Мы даже ремонт сами никогда не делали oops неее, муж, конечно, гвоздь сам забьет, люстру повесит и даже смеситель поменяет, но не строительные работы no у нас как-то трубы меняли и он после этого дырку замазывал - это просто песня, что получилось hysterical Даже ребята, которые у нас ремонт делали после исправления косяков, сделанных нами при мелком бытовом ремонте, мягко замечали, что нам лучше бы заниматься своим делом, а для остального звать специалистов Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлёнаТ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 61
Откуда: Омск, пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 16:50    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

Что-то в теме тишина уже год, никто не строит? А вот сайт, посмотрите: http://www.bitovkin55.ru/nasha_produkciya/akcii/kottedzh_serii_ekonom/ возможно за такую сумму построить или "развод"? У меня родители в Тевризе живут, так тут сруб стоит 6*8 200 тыс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 0:50    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

АлёнаТ
Мы практически построили дом из профилированного бруса 200х200. Одноэтажный дом 8х9,6 м. Сначала нам тоже обещали, что меньше миллиона выйдет hysterical мы сразу эту сумму в 1,5 умножили. В результате не укладываемся все- равно no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 15:14    Re: Из чего построить дом? Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
мы сразу эту сумму в 1,5 умножили. В результате не укладываемся все- равно

Ничего себе, как дорого!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Из чего построить дом?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543