Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейные веселые игры

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Семейные веселые игры

      Поделиться:
Автор Сообщение
ресничка89



Зарегистрирован: 09.11.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 16:11    Re: Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

в карты можно учить ребенка играть в 5 лет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
florina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 14:41    Re: Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

ресничка89 писал(а):
в карты можно учить ребенка играть в 5 лет?

А ребенку это надо? Неужели нет игр более подходящих? Дело лично каждого, конечно, но по-моему лучше пазлы собирать вместе. Мы любим настольные игры-бродилки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 15:36    Re: Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

ресничка89
Можно. Легко.

florina
Моя в 4 решила, что бродилки - уже не интересно. Пазлы против карт точно проигрывают hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 2:37    Re: Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

А я недавно была в гостях и мы играли в игру "Доббль"


Ух и веселая игра, скажу я вам, причем весело и детям, и взрослым. 5 вариантов как в нее играть. Такой азарт, рубились как сумасшедшие,подойдет наверное от 5 лет деткам. Игра на скорость и внимание. Хочу такую себе. Уже нашла у нас такие в 2-х сп. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 13:48    Re: Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Пазлы против карт точно проигрывают

это точно! Совершенно разные направления. Я в 6 лет научилась в карты играть, дочка в 5 hysterical И в поезде в карты детям проще играть, чем в пазлы. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 15:27    Re: Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

florina писал(а):
ресничка89 писал(а):
в карты можно учить ребенка играть в 5 лет?

А ребенку это надо? Неужели нет игр более подходящих? Дело лично каждого, конечно, но по-моему лучше пазлы собирать вместе. Мы любим настольные игры-бродилки.


Очень хотела бы научить ребёнка "благородным" играм - в преферанс или покер. Но , к сожалению, не умею, знаю только Дурака. В 5 не поймёт, мне кажется, в 7 где-то можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 0:59    Re: Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

igrulechka писал(а):
Хочу такую себе. Уже нашла у нас такие в 2-х сп.

Наташа, в каких? Мои по возрасту доросли до настольных игр, вот делаю подборку потихоньку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18505
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 1:50    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):

Перепутанница - на скорость реакции и внимательность. Интересная, рекомендую, партии быстрые, но эмоций!!! Мы с мужем вдвоем играли, ухохотались hysterical
Купила в магазине Мосигра, что у драмтеатра.
Заинтересовали, надо приобрести smile
Мы каждый вечер играем в UNO, дочке 4 года, интересно, что цифры не знает, но играет уже хорошо. Конечно, не умеет хитрить, ходы продумывать, но ей нравится играть, это главное. Я цифры во время игры проговариваю, надеюсь, что скоро запомнит.

Недавно нам подарили детскую монополию Луна парк. Дочке нравится процесс игры, но смысл она не понимает, а мы с мужем детство вспоминаем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30417
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 10:12    Re: Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
florina писал(а):
ресничка89 писал(а):
в карты можно учить ребенка играть в 5 лет?

А ребенку это надо? Неужели нет игр более подходящих? Дело лично каждого, конечно, но по-моему лучше пазлы собирать вместе. Мы любим настольные игры-бродилки.


Очень хотела бы научить ребёнка "благородным" играм - в преферанс или покер. Но , к сожалению, не умею, знаю только Дурака. В 5 не поймёт, мне кажется, в 7 где-то можно.

Я вот помню в детстве часто играла в карты с дедушкой. Было очень весело. И столько игр знала много.
А во втором классе мы с девочками собирались перед школой (учились во вторую смену) и играли в дурака. Классно!!! sun
Наверно и в 5 лет можно учить, и цифры запоминаются легче в игре))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 18:59    Re: Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

У нас сейчас пошла игра Шакал.. четыре человека играют, и их пираты ищут клады, а по пути встречаются препятствия. Каркасон моим не интересен, Уно, Доббль, Барабашку любят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 10:05    Re: Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

igrulechka
Ой, и мы хотим такую игру, киньте, пожалуйста, ссылки на СП.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poplo



Зарегистрирован: 31.01.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 18:15    Re: Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Я своим покупаю игрушки развивающие логику, решила делать на это уклон)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 19:33    Re: Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Кстати, про карты - в моем детстве мы резались в дурака только так! Потом и в покер, взрослые играли, ну, и мы, дети, с ними))) Собирались за большим столом дружной компанией))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90895
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 20:17    Re: Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Нам дед мороз подарил настольную игру зельеваренье, очень интересно, играем с удовольствием)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 21:04    Re: Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Нам дед мороз подарил настольную игру зельеваренье, очень интересно, играем с удовольствием)


ого, а у нас лежит лежит, правда мы с дочкой не пробовали играть в нее. И парни ваши играют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Семейные веселые игры

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543