Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский психолог в Омске
Детский психолог в Омске отзывы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Детский психолог в Омске

      Поделиться:
Автор Сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 17:52    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТбольшое спасибо! Записалась на прием
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka68
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 625
Откуда: Омск, г.Нефтяников

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 12:31    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, как быть!
Моей дочери 10 лет. В семье есть скелет в шкафу, когда она была совсем маленькой, ее родная сестренка умерла. Она вообще ничего про нее не знает. И очень хочет сестренку, просит. я всегда думала, что расскажу когда она вырастет, но недавно смотрела передачи по телевизору, где психолог говорила, что про семейные тайны детям лучше рассказывать в детстве. не такое потрясение для психики, И вот я задумалась, а не опоздала ли я
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
муля-красотуля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 2490
Откуда: Труда

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 21:10    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста консультации в центре платно?Насколько это доступно ответьте в ЛС пожалуйста?Проблем много в семье а доход не очень позволяет... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда Громова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:49    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте! Были у вас в центре с дочкой на консультации, пртом ездили на диагностику, чтобы картина нашей проблемы была более ясной. В итоге получили заключение и рекомендации пройти курс индивидуальных, а потом групповых занятий. Но водить ребенка на занятия на тот момент возможности не было, не получалось по времени (на консультации были осенью, примерно в октябре). Но проблема не решилась и помощь ваших психологов до сих пор актуальна. Скажите можем ли мы записаться на занятия в январе? Актуально ли будет заключение полученное осенью или нужна дополнительный консультация? Если есть возможность ответьте пожалуйста в лс, а то за темой часто следить не получится. Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Иволгина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 22:39    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте, вопрос про страх. 3 месяца назад попали в легкую аварию. В машине был муж я и сын. Все случилось в пробке, ребенок рассказывал что – то (уже не помню) и на полу слове сзади въехали. Было неожиданно сами немного перепугались, муж пошел разбираться, начали кричать руками махать – ребенок все это видел. Наверное через какое – то время начал немного заикаться, но оно само собой прошло. После этого, через несколько дней, снова собрались куда-то ехать, он спокойно сел и поехал. По дороге случилась ситуация, друг другу посигналили , и поехали дальше. Наш дома сказал, что больше не поедет. Ездить отказывается, в машине только сидя рядом и постоянно спрашивает когда приедем? Скоро приедем? Начались трудности! С отцом вдвоем отказывается наотрез. Что делать не знаю. Мы его как – то успокаиваем внусняшкой, игрушкой, но чем дальше тем труднее….
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 22:50    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Добрый день. Уточните возраст ребенка, пожалуйста. Данная ситуация к сожалению часто встречается в нашей жизни. Испуг закрепился на подсознательном уровне и привел к неврозоподобному состоянию. Ребенку надо помогать. Вам необходимо обратится к детскому психологу и невропатологу, которые в свою очередь проведут диагностику ребенка и выявят виды помощи. Курс Арт-терапии поможет вашему ребенку избавится от закрепившегося поведения и стабилизирует его эмоциональную сферу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настена_55



Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 16:07    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Мне 35 и у меня двое детей. Девочке 5 лет. Мальчику 1,5 года. У меня такое странное ощущение, что мои зайки меня игнорируют! Меня это открыто бесит и раздражает. Посоветуйте как мне быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 16:33    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
Здравствуйте, у нас такая проблема, ребенку 4-ый год, но он не ходит на горшок. Применяла разные методы, перечитала кучу книг, ничего не помогает. Отсюда вопрос, можно ли с такой проблемой обратиться к вашим специалистам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 10:56    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Настена_55 писал(а):
Мне 35 и у меня двое детей. Девочке 5 лет. Мальчику 1,5 года. У меня такое странное ощущение, что мои зайки меня игнорируют! Меня это открыто бесит и раздражает. Посоветуйте как мне быть?

Добрый день. Чтобы научить детей слушаться с первого раза, вы должны помочь им выработать привычку обращать внимание на то, что вы говорите. Важная часть в этом – это обратить внимание на то, как вы сами разговариваете с ними. Почему? Потому что, если вы склонны требовать снова и снова, а затем либо отказываетесь от этого, либо делаете это самостоятельно или переходите на повышенные тона, то тем самым вы можете ненамеренно приучить детей к тому, что вас можно игнорировать до тех пор, пока вы не сдадитесь или не начнете кричать. Сохранить ваше психоэмоциональное состояние в норме помогут регулярные занятия с детскими психологами в группах «Успешный родитель-это про меня» на базе детского психологического центра «АРТ» .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 11:21    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

elena82 писал(а):
Психолог центра АРТ
Здравствуйте, у нас такая проблема, ребенку 4-ый год, но он не ходит на горшок. Применяла разные методы, перечитала кучу книг, ничего не помогает. Отсюда вопрос, можно ли с такой проблемой обратиться к вашим специалистам?

Здравствуйте, да, к нам с таким вопросами тоже обращаются. Приходите, будем помогать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Капа



Зарегистрирован: 07.05.2015
Сообщения: 1
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 23:42    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Ребенок ходит в первый класс. Мальчик не плохой, любознательный, бывает что нибудь мимо ушей пропустит а так слушается. Да и учитель на него раньше не жаловалась. А тут постепенно все хуже и хуже. Чтоб он что то сделал приходится повторять по несколько раз. Он слушает но не слышит что от него хотят. Причем не только дома но и в школе. Учитель стала жаловаться что на уроках делать ничего не хочет сидел бы весь урок и в тетрадке рисовал (войнушки какие нибудь). Дома начал портить вещи, мебель. Скандал я конечно не устраиваю, зову спрашиваю зачем он это сделал а у него один ответ- просто. Приходится наказывать, уже месяц сидит без мультиков. А теперь еще и обманывать начал пусть по мелочам но всё равно мало приятного. Что делать ума не приложу. Вроде беседую с ним как со взрослым, объясняю что так себя вести нельзя, ни к чему хорошему это не приведет. А он где то в своем Мире. Что делать подскажите а то терпение почти на пределе не только у меня, но и у мужа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 13:11    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Капа писал(а):
Ребенок ходит в первый класс. Мальчик не плохой, любознательный, бывает что нибудь мимо ушей пропустит а так слушается. Да и учитель на него раньше не жаловалась. А тут постепенно все хуже и хуже. Чтоб он что то сделал приходится повторять по несколько раз. Он слушает но не слышит что от него хотят. Причем не только дома но и в школе. Учитель стала жаловаться что на уроках делать ничего не хочет сидел бы весь урок и в тетрадке рисовал (войнушки какие нибудь). Дома начал портить вещи, мебель. Скандал я конечно не устраиваю, зову спрашиваю зачем он это сделал а у него один ответ- просто. Приходится наказывать, уже месяц сидит без мультиков. А теперь еще и обманывать начал пусть по мелочам но всё равно мало приятного. Что делать ума не приложу. Вроде беседую с ним как со взрослым, объясняю что так себя вести нельзя, ни к чему хорошему это не приведет. А он где то в своем Мире. Что делать подскажите а то терпение почти на пределе не только у меня, но и у мужа.

Добрый день!

Ситуация, которую Вы описываете, не простая. Изначально в поведении и в обучении ребёнка всё было в порядке, изменения начались недавно – весной?

Теперь по порядку: перестал слышать и работать на уроке – возможно, всё-таки не сформировалась учебная мотивация, на игровой и на подготовке к школе продержался полгода, так бывает. Но при игровой мотивации не портят вещи и мебель. Даже если ребёнок на подсознательном уровне переживает неуспех, то это чаще всего в поведении проявляется в отказе от домашних заданий и хождения в школу. В семье ребёнок остаётся прежним. Значит добавляются какие-то поведенческие изменения плюс «в своём мире». Это вопросы к неврологам или к психиатрам.

Вот по поводу обманов по мелочам, пока объяснимо, если обман логический, для избежания наказания или получения поощрения, то так дети и делают, если получают много критики от родителей. Они просто не умеют по другому получить расположение родителей.

То, что происходит с ребёнком может иметь несколько причин, как психологических, так и неврологических. Однозначно нужно психологическое обследование и как можно быстрее, пока не закрепилось это новое поведение, для того, чтобы понимать, как и кто будет помогать ребёнку.

Для того, чтобы у врача было полное представление о развитии ребёнка, начать нужно с психологов. Приходите, обязательно поможем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фёдор
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 406
Откуда: Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 23:22    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
Добрый вечер! Нужна помощь!!!! Ребенку скоро 5 лет, мальчик. В садик ходит с 1 года 10 месяцев. С самого начала в яслях не заладилось.....4 месяца была адаптации, привык, слава богу. Потом конечно тоже бывали кризисные моменты ,воспитатели говорили что он не садиковский ребёнок. Но куда деваться? Привыкнет и ходит дальше.Друзей в группе много, детки его очень любят, особенно девочки) В этом году всю группу перевели в среднюю, новые воспитатели конечно....снова была адаптации........слезы, крики, держится за ноги и говорит, что хочет быть с мамой, до хрепоты кричал и потери голоса.... Вроде все прошло, наступил момент, что слез нет, но не может зайти в группу, нужно чтобы его за ручку воспитатель взял и завел, воспитатели какое то время по заводили,вроде стал сам нет нет да зайдет, но очень сложно ему это сделать.........но сейчас снова начались истерики со слезами, причем ходим мы без больничных по 3-4 месяц......А сегодня уже с вечера со слезами, что завтра он не хочет в садик......И говорит, что готов в другой сад уйти....раньше я ему это предлагала, но это было очень давно! Что делать не знаю....Как настроить ребёнка и понять что с ним происходит сама уже не могу!? Помогите пожалуйста!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 16:38    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Фёдор писал(а):
Психолог центра АРТ
Добрый вечер! Нужна помощь!!!! Ребенку скоро 5 лет, мальчик. В садик ходит с 1 года 10 месяцев. С самого начала в яслях не заладилось.....4 месяца была адаптации, привык, слава богу. Потом конечно тоже бывали кризисные моменты ,воспитатели говорили что он не садиковский ребёнок. Но куда деваться? Привыкнет и ходит дальше.Друзей в группе много, детки его очень любят, особенно девочки) В этом году всю группу перевели в среднюю, новые воспитатели конечно....снова была адаптации........слезы, крики, держится за ноги и говорит, что хочет быть с мамой, до хрепоты кричал и потери голоса.... Вроде все прошло, наступил момент, что слез нет, но не может зайти в группу, нужно чтобы его за ручку воспитатель взял и завел, воспитатели какое то время по заводили,вроде стал сам нет нет да зайдет, но очень сложно ему это сделать.........но сейчас снова начались истерики со слезами, причем ходим мы без больничных по 3-4 месяц......А сегодня уже с вечера со слезами, что завтра он не хочет в садик......И говорит, что готов в другой сад уйти....раньше я ему это предлагала, но это было очень давно! Что делать не знаю....Как настроить ребёнка и понять что с ним происходит сама уже не могу!? Помогите пожалуйста!!!


Здравствуйте!
Психологам нужно пообщаться с Вашим сыном для уточнения ситуации. А именно: у ребёнка такая реакция на постороннего взрослого, или на изменения вообще, или эмоциональная гиперчувствительность, или личностная (может быть ситуационная) тревожность. В любом случае поможем: во-первых, стабилизируем эмоциональное состояние, во-вторых, выясним причину такой реакции ребёнка и подскажем пути решения. Надо записаться на приём по телефону 34-48-47 и попросить администратора подыскать ближайшее время для консультации, уточните, что для ребёнка нужен будет ещё психолог (так Вам ответили по переписке!).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
n@sty
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 44
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 8:54    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите разобраться. Моей дочке 2,6 года. С 6 месяцев у ребёнка начался панический страх при виде мужчин, даже дедушка вызывает истерику. Сначала мы старались не обращать внимания, но сейчас у меня самой это вызывает тревогу. К нам в гости боятся приходить в гости знакомые мужчины, да и мы сами не можем пойти в гости, чтобы лишний раз не нервировать ребёнка. Что делать? Помогите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Детский психолог в Омске

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543