Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какая хорошая ветклиника?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Какая хорошая ветклиника?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 9:53    Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
клиника Биота на Старозагородной роще.
Моей собаке в ноябре сделали тройную остеотомию таза (больше в Омске никто не делает такие операции), сейчас собачина носится как бешеная, раньше даже ходить трудно было. не могу сказать про терапию, слава богу, не нужно было, но по хирургии, ортопедии и травматологии - только туда.

Мы туда ходим, очень внимательные врачи, но ценник выше среднего имхо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 9:56    Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Девчули, я тут узнала, что есть какая-то бесшовная стерилизация кошек, но в биоте аж 2500. Может имели в виду лапароскопию? Типа никаких бандажей и тд
Может кто делал? Подскажите где и почем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 14:40    Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Девчули, я тут узнала, что есть какая-то бесшовная стерилизация кошек, но в биоте аж 2500. Может имели в виду лапароскопию? Типа никаких бандажей и тд
Может кто делал? Подскажите где и почем.

тоже интересно
так как предстоит сделать кошке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 16:07    Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Ветклиника "Друг" на Первомайке не плохая, частенько туда ходим.
Но! Лечить в первую очередь будут не аб, а иммуномодуляторами, витаминами. Не спорю, такое лечение более гуманное, но и более дорогое тоже. После того, как указанный курс нам не помог, ставили коту а/б дома сами, только потом он пошел на поправку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38129
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 23:14    Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Kenga писал(а):

Chiffa писал(а):
клиника Биота на Старозагородной роще.
Моей собаке в ноябре сделали тройную остеотомию таза (больше в Омске никто не делает такие операции), сейчас собачина носится как бешеная, раньше даже ходить трудно было. не могу сказать про терапию, слава богу, не нужно было, но по хирургии, ортопедии и травматологии - только туда.

Мы туда ходим, очень внимательные врачи, но ценник выше среднего имхо.

однозначно, я там за рентген отдала в три раза больше чем в 21ом веке. Но как-то пришла на осмотр и с меня денег не взяли, сказали, что, т.к. ничего не сделали, то платить не нужно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38129
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 23:19    Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):

olabul писал(а):
Chiffa писал(а):
клиника Биота на Старозагородной роще.

мы к ортопеду туда обращались, рентген там делали, но там дороже обошелся, чем в 21 век

дело в том, что снимки еще надо уметь читать. просто на кнопку нажать и проявить пластину - много ума не надо. Понятно, когда надо просто посмотреть, есть ли перелом и какой. Но, например, для РКФ на дисплазию только в Биоте нормально делают. Ну или народ собирает собак оптом и везет в Новосибирск, чтоб подешевле. Потому что не везде, где есть рентген, могут собаку правильно разложить.

это не наш случай, у нас проблема с суставом, там предложили операцию сделать, что бы поставить диагноз, операция стоила не менее 5тыс, я схватила собаку и рванула оттуда, вылечила в домашних условиях с помощью советов заводчика. Сразу резать- для меня не вариант
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38129
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 23:22    Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Оливия писал(а):
Спасибо всем, кто откликнулся! Завтра идем в клинику Живаго, на будке про нее вроде хорошее пишут и рядом с домом!

у меня брат свою собачульку туда водили недавно, думали, что денег много придется потратить, а за прием взяли всего 100р, диагноз сразу поставили, без анализов и лекарства назначили и все ок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 19:44    Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Стерилизовали мы кошку, лежит под наркозом. Врач сказала вовремя принесли, говорит, все яичники в кистах, все воспалено, вены толщиной в палец внутри, если б не удалили щас все, сдохла бы через несколько недель. Представляете? Только вчера писала на форуме, в соседней теме, что здорова, оказалось и аппетит плохой из-за болезни.
Операцию делали в клинике на Мира 30/1, Апельт что ли. "А.Виктория"
Там чудесный доктор Виктория Викторовна, все пациенты молятся на неё. Очень отзывчивая женщина. У них есть льготные дни пятница и вторник кажется. Стерилизация обошлась сама 950 р и 150 р попона бандаж, итого 1100. Прокол 1 см всего, довольно щадящий вариант.
Врачи сказали, что теперь кошка проживёт много лет без боли и страданий, а так прогноз был несколько недель в лучшем случае.
Нет худа без добра. Сейчас отходит от наркоза, пытается вставать, жалко её ужасно, намучилась.
О причинах доктор сказала, что это гормональные проблемы скорее всего врожденные. Когда она была маленькая и ещё не просила кота, у неё часто опухали молочные железы, это были первые звоночки. Врач сказала, что таких кошек надо как можно раньше стерилизовать или хотя бы наблюдать и обследовать.
Кто ж знал-то
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38129
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 19:46    Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Kenga
Капец,Кристин, бывает же так.Кошечке сил набраться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61439
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 20:34    Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Kenga
Кристина, хорошо что вовремя пришли, а то страшно подумать даже Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 20:36    Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Kiti
Ага, уже как член семьи

olabul
Уже отходит, залезла под кровать, там у неё штаб, значит все норм
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 11:05    Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Kenga
ого! Ничего себе болячка, ни с того, ни с сего... shock Поправляйтесь!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша357
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1667
Откуда: Омск, Левый берег, Телегина - МЕГА

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 13:52    Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Kenga
Я не врач, но заводчик (питомник у меня). Хорошо, что стерилизовали. Скорейшего восстановления кошечке.
Кисты в яичниках - от пустых течек и если давали гормональные всякие таблетки типа контрасекса -тем более. Поэтому я за обязательную стерилизацию не племенных кошек. чем раньше -тем лучше (в 9-12 месяцев). У самой 3 стерилизованные кошки есть - живут и радуются жизни smile
Насчет лапароскопической стерилизации - это, конечно, хорошо, когда один прокол, но для этой операции у врача должна быть высокая квалификация и опыт, там же вслепую все проводится. Я своим кошкам предпочитаю делать стерильку через разрез по центру живота, заживает быстро, швы снимать не надо. ну походит в попоне недельку. У нашего питомника есть свой врач, я ею довольна. Работает она в клинике Евровет на 70лет Октября, 20. Сурова Кристина. Стерильки и кастрации- только к ней, она на дом выезжает, нет лишних стрессов у кошек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 10:15    Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Маша357
Про контрасекс знаю, у меня уже одна кошка умерла от него, такая же история, ещё в 90е, тогда о его вреде никто не знал, а у этой течек то было раз пять всего за её жизнь, видимо хватило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 22:25    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

У нас тоже кошка не стерилизованная была, 14 лет уже ей, вот в конце лета срочно пришлось операцию делать, все воспалилось в матке, могла не выжить oops но обошлось, т-т-т
Кота сразу кастрировали, ну их на фиг, эти осложнения...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Какая хорошая ветклиника?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543