Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какая хорошая ветклиника?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Какая хорошая ветклиника?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 23:21    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Astra писал(а):
14 лет уже ей, вот в конце лета срочно пришлось операцию делать, все воспалилось в матке, могла не выжить

У меня так с одной из кошек было, мы не успели. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 23:34    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
У меня так с одной из кошек было, мы не успели.

очень жаль. Кристина, а у тебя вообще сколько кошек то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3085
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 19:10    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Astra
вы кота давно кастрировали? Я кота кастрировала примерно в 8 мес, он никого не просил, вырезали яички при мне. Меня домой, конечно, отправляли, сказали через час вернетесь.
Я никуда не ушла и рядом стояла.
Все вырезали. А теперь кот через год имитировал половой акт не так давно. Это нормально?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 13:30    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Маша24
да, нормально. ваш кот не извращенец-содомит, это проявление иерархического/полового поведения. после кастрации наблюдается у большой части котов. что-то в его котоголове от заложенной программы зашумело - ну он и давай выполнять-наяривать. а что, кого, зачем - котишке и неведомо. тут только обнять и простить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 14:46    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Маша24 писал(а):
вы кота давно кастрировали?

в 7,5 мес, или в 8, не помню уже
у нас очень подвижный котейка, бегает, шишки гоняет, или желуди, или мячики у детей стащит и бегает за ними, ничего не замечала странного у него
ну, может еще кошку куснуть (такой главный он вроде как), но та спуску не дает, так отвечает, что быстро драка заканчивается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 22:03    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Мне очень нравится клиника"ёжкин кот". Врачи хоть и молодые, но грамотные! А главное проводят тщательную уборку после каждого животного, что я вижу редко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3085
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 11:26    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Chiffa Astra
спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 9:16    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
Маша24
да, нормально. ваш кот не извращенец-содомит, это проявление иерархического/полового поведения. после кастрации наблюдается у большой части котов. что-то в его котоголове от заложенной программы зашумело - ну он и давай выполнять-наяривать. а что, кого, зачем - котишке и неведомо. тут только обнять и простить.

У сестры кастрированный кот регулярно пытается склонить собратьев к половому акту, причём независимо от их пола, игрушки плюшевые тоже страдают. Мне кажется, он и на меня поглядывает. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3085
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 10:06    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Kenga
hysterical не, мой только к одеялу не равнодушен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина1966
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 196
Откуда: Омск 4 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 14:34    Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Кристина1975 писал(а):
У меня две кошки, болеют редко, но всякое бывает... Обращаемся к Кате Вишталенко (клиника "Алека", ул. Октябрьская. 126, тел.99-02-29).
Всегда положительный результат. Хоть эта клиника и далековато от нас, но ездим только туда. Вообще, выбор клиники по принципу "рядом с домом" может закончиться плачевно.

Присоединяюсь к данному отзыву!!!!Сейчас лечимся только у Екатерины!!!! Открыли они ещё один филиал,на Иртышской набережной,за Каскадом. У меня 8 котов и кавказа. Все возможные анализы и исследования можно сделать на месте.Отношение всех сотрудников к посетителям очень внимательное!Чётко ставится диагноз и назначается лечение,причём доктора учитывают и цены на назначаемые препараты,чтобы не сильно по карману било.ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ клинику "Алека"!!!!!И хочу предостеречь от обращения в клинику ЖИЗНЬ на Харьковской!!!-рядом с домом,но кота угробили,хотя сейчас,оглядываясь назад,понимаю,что легко можно было его спасти,поставив ему необходимые уколы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нина1966
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 196
Откуда: Омск 4 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 14:47    Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
клиника Биота на Старозагородной роще.
Моей собаке в ноябре сделали тройную остеотомию таза (больше в Омске никто не делает такие операции), сейчас собачина носится как бешеная, раньше даже ходить трудно было. не могу сказать про терапию, слава богу, не нужно было, но по хирургии, ортопедии и травматологии - только туда.

Расскажите,пож,про данную операцию подробнее,сколько восстанавливалась,на обеих лапах делали и по цене,сколько вышло.Похоже,что нам тоже это предстоит,и страшно,собе уже 10 й год,как бы хуже не стало и совсем потерять очень боюсь.Отзывы о клинике 50 на 50,и не знаю какое решение принять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 16029

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 16:56    Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Нина1966 писал(а):
Chiffa писал(а):
клиника Биота на Старозагородной роще.
Моей собаке в ноябре сделали тройную остеотомию таза (больше в Омске никто не делает такие операции), сейчас собачина носится как бешеная, раньше даже ходить трудно было. не могу сказать про терапию, слава богу, не нужно было, но по хирургии, ортопедии и травматологии - только туда.

Расскажите,пож,про данную операцию подробнее,сколько восстанавливалась,на обеих лапах делали и по цене,сколько вышло.Похоже,что нам тоже это предстоит,и страшно,собе уже 10 й год,как бы хуже не стало и совсем потерять очень боюсь.Отзывы о клинике 50 на 50,и не знаю какое решение принять.

клиника Биота пришлось обратиться...но я не помню имя врача, к сожалению...зато впечатления незабываемые...у меня такса кобель заболел прошлой зимой...своих питомцев водили на Кирова ветлечебница, жалоб на неё никаких нет вообщем...приветливые, внимательные...но собаке это внимание не надо...боль не проходила...предположительно в спине...делали блокаду...регулярно возили на уколы...собака очень терпеливая...не говорящая...за всю жизнь его пару раз слышала как лает...а тут стонет как человек...по ночам вообще слышать это не выносимо...а когда морозы начались, он прекратил ходить...встанет как вкопанный и стоит...неделю мы надеялись на лучшее...потом села с другом интернетом посоветоваться и он (интернет) привел меня в БИОТА...вроде там и узи , и рентген есть...что меня сразу удивило, так это три, как минимум два (присутствовало при диагностике) помощника...потом врач мне прочитал лекцию о нашем заболевании...нарисовал даже схему...по которой видно, как зарождалась болезнь и как она будет проходить...по пунктам 1,2,3,4,5,6...и т.д. рассказал как должен себя вести пёс, но главное, как должны вести себя мы, т.е. кто рядом...выписал таблетки и отпустил... shock сказать, что я была в шоке - ничего не сказать...своим поведением, я дала понять, что пока собаке хотя бы укол не сделаете - не встану со стула...наш доктор (дай бог ему здоровья) опять сел на стул и слово в слово повторил всё то, что говорил прежде ...а лекция была только по существу...без эмоций, без ля ля ля...причём присоединились слушатели в белых халатах (интерн что ли какой у него там был)....по своим записям (он дал их с собой) сделал акценты на то, что именно от НАС зависит нужна ли будет операция через три месяца.
В первую же ночь мы спали спокойно...на следующий день купили клетку, в которой больной провёл три месяца...уже через неделю было понятно, что он выздоровел....но я то запомнила курс лекции hysterical выдержали три месяца...может кому то пригодится наименование лекарства, у нас сместились межпозвоночные диски и подтекла жидкость...чтобы жидкость прекратила течь, нужно было ограничить пса в движении и давать противовоспалительное..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 17:07    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

мы лечим кота а Аветане, неудобно что по живой очереди-в выходной можно долго прождать, но работает круглосуточно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ledyli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 1021

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 21:36    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Биоту крайне не рекомендую! Потеряли питомца обратившись туда.Клинику не рекомендую категорически. Если есть угроза жизни вашего питомца - идите к профессионалам. В этой клинике их нет. Все что можете здесь сделать - это обследования, а вот идти за назначениями по лечению надо уже к другим докторам.В предыдущих отзывах представители клиники умело манипулируют общественным мнением - и складывается впечатление что люди которые потеряли своих питомцев - то не пришли - то ушли - вообщем сами виноваты - не верьте! Иначе вы тоже потом будете оплакивать своих питомцев и свою глупость что связались с этой клиникой. И еще я не верю в положительные отзывы об этой клинике.
Обратилась в данную клинику так как вечером обнаружили своего еще утром нормально гуляющего питомца с отказавшими задними ногами и отказывающимся менять позу- посмотрев отзывы поехали в Биоту. Врач к которому попали на первичный прием сказал что ему все понятно в нашем случае - только операция в течении 48 часов которую исключительно можно сделать в этой клинике и непременно утром - так как нельзя терять время, на все наши вопросы - снимок, противовосполительное.противоотечное.обезболивание - ничего не рекомендуется по его мнению. В 9 утра мы были в клинике - собака утром ела и ходила в туалет - но ни на минуту не ложилась - так и находилась в этой же позе, подписав бумажки доктор сказал что оперировать начнут сразу как только подготовят к операции. По факту операцию сделали в 8-30 часов вечера.(соотнесите это с тем что заявлял доктор при приеме что опасно любое промедление) Оперировали в этот день всего двух собак - причем критичным по времени был только наш случай!- и соотнесите это с объявлением которое висит в приемной(относитесь с пониманием к экстренным случаям).Собака умерла на 5 день после операции, как только начались ухудшения на 4 день - собака отказалась от еды,перестала вставать и частота дыхания упала до 20 - я поехала за помощью в Биоту - ему сделали еще один снимок , взяли кровь и поставили подкожную капельницу -внятного диагноза не поставили - сказали что уменьшился гемоглобин и не пошел метипред и еще - хирург умирающей собаке стал проверять восстановилась ли чувствительность в задних лапах.Выписали новый антибиотик и лекарство для желудка Вентер. Когда наутро следующего дня я увидела что питомцу продолжает становится хуже - я начала обзванивать другие уважаемые клиники с мольбой о помощи - но услышала в ответ - операция на позвоночнике - очень серьезное вмешательство и уж если Биота берется за это - они и должны нести ответственность и вытаскивать животных и никто не готов браться за это после них. Оставалось только ехать в Биоту. И я готова была бороться за него до конца. Но в дороге он умер..Вот такая история. Считаю своим долгом предупредить других - обходите эту клинику стороной. А теперь мои открытые вопросы к клинике -
почему вы беретесь за то что в принципе делать не можете? Как можно делать серьезные вмешательства и при этом у вас нет ни стационара, ни квалифицированных диагностов, вся ваша помощь в экстренных случаях - это подкожные капельницы. Я выполняла все ваши рекомендации, ехала в вашу клинику при первой же изменившейся симптоматике, заплатила немалые деньги (23500 руб)- а что вы сделали для моей собаки?
И еще уже после операции - я решила еще раз почитать отзывы о клинике - и в глубине хвалебных отзывов нашла аналогичную нашей историю - только там у людей хватило ума отказаться от операции в этой клинике - им слово в слово было сказано и про 48 часов и про то что нет альтернативы - я связалась с этими людьми - они поставили свою собаку на ноги консервативным путем в другой клинике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 23:35    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

я когда собиралась кастрировать собаку кучу отзывов перечитала про разные клиники и поняла для себя одно, нужно искать врача!!! Потому что про каждую клинику есть и положительные и отрицательные отзывы. И на операцию мы пошли к врачу, которого посоветовали знакомые. А на прививку, например, мы ходим в клинику, которая находится недалеко от нас и даже, когда нашего малыша укусил клещ и он заболел мы тоже обратились в эту клинику и нам повезло, что в тот день дежурила опытный врач, которая сразу по анализу крови определила проблему и мы успели поставить противоядие. Так что ищите врача, а не клинику smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Какая хорошая ветклиника?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543