Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

с. Азово


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

с. Азово

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Марины и Ксюши
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 2367
Откуда: Амур-2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 22:21    Re: с. Азово Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь мнением о с. Азово. smile Всю жизнь живем в городе, а теперь хотим в этот район с ребятишками перебраться. Рассматриваем квартиры. Посмотрели съездили вчера, первое впечатление-восторг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 10:37    Re: с. Азово Ответить с цитатой

Привет. Мы когда искали себе дом первый раз объехали все посёлки в радиусе 50 км. Азово тоже понравился, это же "немецкая слобода", есть вливания, сами люди по менталитету более аккуратные и педантичные. НО, там болота. Присмотрели там дом, поговорили со старожилами, ещё с людьми бывалыми, в общем вода постоянно в подвалах, особенно весной, надо узнавать обязательно, проверять всё на предмет стояния воды, быстро уходит или застаивается. Там даже трава характерная для болотистых мест везде растёт. Надо всё хорошенько просмотреть, поговорить. Запомнила такой диалог. Коттедж двух этажный, большая территория, баня всё классно, мама спрашивает хозяина, а как дела с подвалом, вода есть весной? А тот отвечает: это же Азово, тут всегда есть вода shock Ну вот после этого мы и пошли по людям знающим, информацию нам подтвердили. Вот так то. И ещё минус, всё таки далековато от города. Если вы конечно планируете навсегда перебраться и с работой и с учёбой, и в город наведываться пару раз в месяц, то тогда конечно нормально. Но мы планировали жить за городом в экологии чистой, а ребёнка в школу и сами на работу в городе. Это реально далеко. Задолбались бы ездить каждый день туда сюда. По этой же причину отпал дом в Красном Яре, а уж как мне там нравилось!!! В итоге купили в 5 км от города, вроде уже и деревня и до города 15 минут на машине, но всё равно в выходные иной раз не охота было куда то ехать,хотя и требовалось, откладывали до рабочей недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Марины и Ксюши
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 2367
Откуда: Амур-2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 11:52    Re: с. Азово Ответить с цитатой

tata-011
Спасибо Вам большое!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 2:39    Re: с. Азово Ответить с цитатой

tata-011
Вы знаете, живу в Азово уже 16 лет, но насчет болот, и воды в подвалах, вы простите конечно, но это бред какой то. Может быть, конечно, этой весной и была вода в погребах у кого то, так зима потому что была очень снежная! Но систематически такой проблемы в Азово не существует. Это точно. smile
Люди, на мой взгляд, по менталитету абсолютно обычные... Всякие экземпляры бывают, в моей жизни в большинстве своем попадаются всегда хорошие люди. Что-то особенного в поведении людей в нашем районе я тоже не замечала... На самом деле настоящих, коренных немцев с их национальной аккуратностью и педантичностью здесь остались единицы.
А по поводу расстояния от города... Некоторые люди в Омске утром на работу на общественном транспорте добираются за час... С Азово до Меги ехать 40 минут. Так что...
Конечно, каждый кулик свое болото хвалит..у меня в принципе есть возможность переехать в Омск... Но я никогда не променяю спокойствие свое и своих детей, чистый воздух на городскую суету... Ну это лично мое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 11:01    Re: с. Азово Ответить с цитатой

Lenusya2010 писал(а):
С Азово до Меги ехать 40 минут.

Мега - далеко не центр города oops Мне от Меги до работы, например (в час пик, когда всем на работу) ехать часа полтора. Через метромост переехать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 13:42    Re: с. Азово Ответить с цитатой

iriska
Ну тогда, в любом случае, если бы вы жили возле Меги, вы бы до работы не меньше часа добирались...
Нет, это понятно. Это я к примеру написала. Некоторые с Московки в нефтяники ездят работать...я не знаю, мы и до центра чаще всего доезжаем за час-1ч.10 минут. Понятно дело, что в час пик задача усложняется... Но все люди то также едут в час пик на работу.
До ж/д мне тоже ехать 40 минут...
В любую сторону, от поста ДПС, на въезде в Омск, полчаса не больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 15:36    Re: с. Азово Ответить с цитатой

Lenusya2010
за что купила, за то продаю. Что мне сказали, когда мы в том районе дома смотрели, то я и передала, и подчеркнула, что надо наводить справки и всё узнавать точно, лучше пере..., чем не до... А насчёт езды от Азово далеко до города, что бы вы там не говорили. До города надо доехать потом ещё по городу, а это через левый берег который в любое время дня забит. По два раза утром и вечером, задолбаешься кататься. Это моё мнение. А человек везде приспособится может. Но когда выбираешь себе место жительства, надо учитывать все нюансы, что бы потом не было сюрпризов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 15:50    Re: с. Азово Ответить с цитатой

tata-011
Согласна с вами! Я просто очень люблю это место и привыкла уже ко всему. К тому же я в Омске не работаю, конечно если б вынуждена была каждый день, туда-обратно, наверное задолбалась бы... Хотя, я по роду своей работы могу и 500-600 км в день проехать. Правильно вы сказали, ко всему приспособиться можно. У меня, например, брат работает на Росаре в Солнечном, ему до работы добираться сейчас из Азово быстрее и легче, чем когда он жил на Малиновского в Омске...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anabel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 533
Откуда: Азово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 9:44    Re: с. Азово Ответить с цитатой

девочки, мы перебрались в Азово в прошлом году. Сейчас живем ровно год, у нас 2 ребятишек, младшему 2 года сейчас. Старшая пошла в 1 класс в местную гимназию, сейчас идем во 2-ой. Учительница - тоже переехала из города, преподавала в городской гимназии. Все очень нравится. Зимой - снег чистый, летом - свежий воздух, зелень, ягоды. Мы с мужем кайфуем реально после города. Это перекрывает ВСЕ, поверьте!!! После того, как в городе под окнами наркоманы дохли, ивините за резкость, и я боялась ребенка на улицу одну отпустить. Здесь дети весь день бегают на улице, лет с 5 можно спокойно отпускать. Живем в квартире 4-х комнатной. Кстати, сейчас продаем, т.к. хотели изначально дом, но ничего толкового на тот момент не было на продаже. Поэтому купили квартиру, т.к. надо было быстрее определяться с жильем, дочке в 1 класс. Что еще скажу? Муж ездит на работу на маршрутках, бывает, что почти каждый день нужно. С этим проблем вообще нет никаких, ездят, как часы и зимой, и летом. Медицина - меня устраивает, педиатр у нас отличная женщина, очень внимательная, деток любит. Минусов я очень мало вижу здесь, пьяных вообще ни разу не попадались. Недавно здесь еще 1 супермаркет открыли - 3ий по счету)) Вся инфраструктура есть. Нас устраивает полностью, как место для жилья. Ни разу не пожалели, что переехали. У меня мама живет в городе, езжу к ней и сразу чувствую разницу: городскую грязь, пыль, запах. не знаю, что еще написать, спрашивайте)))

Последний раз редактировалось: anabel (Вт Июл 15, 2014 10:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Марины и Ксюши
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 2367
Откуда: Амур-2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 19:26    Re: с. Азово Ответить с цитатой

anabel
Спасибо за Ваш положительный отзыв. Вы можете в ЛС фото квартиры отправить? Мы бы рассмотрели, т.к. сейчас присматриваем именно 4-комн. квартиру в Ваших домах. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

с. Азово

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543