Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка Малышей-Дракончиков 72

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка Малышей-Дракончиков 72

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 22:55    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 72 Ответить с цитатой

Славянка
Ну там внизу появилось "вставить вложение"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 22:56    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 72 Ответить с цитатой

Лентик писал(а):
Славянка
Ну там внизу появилось "вставить вложение"

а я глянула краем глаза и не подумала,что это что-то новое slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютичка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2402
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 22:58    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 72 Ответить с цитатой

Лентик
клевые наездницы!!!!!!!!!!!!! я не увеличила сразу, думала ты одна на лошадке, а вас там двое оказываетс!!!!круто)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютичка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2402
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 23:00    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 72 Ответить с цитатой

девочки не судите строго сама писала!!!

Маленькие ножки топали, устали
В маленькой кроватке тихо задремали.
Мама рядышком стоит , сон оберегает,
То, что было год назад, молча вспоминает:
«Сильно ножками толкал мамин бегемотик,
Мама, улыбаясь, гладила животик.
Утром с доченькой она в мячик поиграла,
Вечером, мешки собрав, к «скорой» поскакала.
В красном домике врачи помогали маме,
Первой встрече с малышом - важной встречи самой!!!
Голубые глазоньки, пухленький животик,
Здравствуй, маленький сынок, мамин бегемотик!!!!!»

нам годик!!!! ура!!! ура!!!! ура!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 23:03    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 72 Ответить с цитатой

Лютичка писал(а):
девочки не судите строго сама писала!!!

Маленькие ножки топали, устали
В маленькой кроватке тихо задремали.
Мама рядышком стоит , сон оберегает,
То, что было год назад, молча вспоминает:
«Сильно ножками толкал мамин бегемотик,
Мама, улыбаясь, гладила животик.
Утром с доченькой она в мячик поиграла,
Вечером, мешки собрав, к «скорой» поскакала.
В красном домике врачи помогали маме,
Первой встрече с малышом - важной встречи самой!!!
Голубые глазоньки, пухленький животик,
Здравствуй, маленький сынок, мамин бегемотик!!!!!»

нам годик!!!! ура!!! ура!!!! ура!!!!

трогательно очень!
С Днем рождения Димульку! hurrah hurrah hurrah hurrah
линеечка врет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 23:04    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 72 Ответить с цитатой

Лютичка
Поздравляю с годиком!
pozdravlaju pozdravlaju pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 23:05    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 72 Ответить с цитатой

Лентик
ну даёте, бесстрашные! Круто!!!
Лютичка
боже,как трогательно! cry Женя,ты молодец! С сыночком!
Димочку с ГОДиком! Расти большим-большим,сильным-сильным и счастливым!
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилуша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 2424
Откуда: САО, Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 23:07    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 72 Ответить с цитатой

Лютичка
Поздравляю с годиком!!!!!
Стих очень трогательный!
Какие у нас все таланты!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 23:08    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 72 Ответить с цитатой

Лютичка
hurrah hurrah hurrah Димона с днем рождения!!!!! счастья,здоровья!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютичка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2402
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 23:10    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 72 Ответить с цитатой

девочки спасибо вам огромное!!!! за ваши советы и помощь в трудную минуту, пусть и моральную, но это здорово!!!!
засмущали меня сижу красная как помидорка))))) oops oops oops

ну и вот что я еще накатала, хотела по короче, но не получилось...
дико извиняюсь, что много oops
Скрытый текст:

Итак-с моя беременнось и мои роды..
Для сравнения опишу оба свои похода за ребеночком, это даст понять многие моменты которые я и не знала до 2-го раза…
Доченька(маме 16-17 лет) получилась неожиданно, планировалась она только года через 2 после окончания техникума, и вот отметили с парнем 14 февраля, и не обнаружив «Резиночки», устоять перед соблазном не смогли, а зря, это был первый и единственный раз без защиты, в середине марта я на паре потеряла сознание, а ехать домой со старого кировска можно сказать через весь город, выручила подружка Даша, мы с ней в одном классе учились и поступали вместе, ну и работаем щас вместе, отступила блин, в общем давление 60/30 написали справку и отправили домой, отсидев неделю на больничном я пошла учиться дальше, Дашка и начала тогда понимать что что-то не так со мной, во первых я стала часто зависать, голова кружилась, резко изменились вкусы, могла обожаемую пищу из столовки откусить и выбросить, все это я списывала на авитаминоз, весна же все таки,.в общем к 13 мая Дашка уже обозлилась на мои выкидоны и потащила меня силой к врачу, нехотя пошла, про МЕ вообще забыла если честно, выхожу обескураженная 10 недель и 4 дня, а УЗИ подтверждает 58 мм. Капец….. пошла домой рассказала и парню и маме, все решили рожать, пошла вставать на учет в ЖК из детской поликлиники с направлением, встретили меня не радостно, сразу без разговоров выдали направления на аборт. Утром пошла сдавать анализы и меня отговорила акушерка с участка, в общем я успокоилась, но гармоны капец, переругалась с учителями и уехала домой ничего не объяснив, токсикоза не было в помине ,за всю Б тошнило 1 раз в битком набитом автобусе… в июле по справке сыграли свадебку, а к сентябрю я была необъятных размеров и еле шевелилась, вставала с кровати или дивана только через четвереньки, на приеме в 32 неделе переругалась с врачихой и уехала в чернолучие вместо госпитализации в РД, якобы с гистозом, приехали мы только 22 октября, врачиха уже 2 раза акушерку домой присылала, 8 ноября звонит мне домой и говорит:» завтра чтоб явилась на явку», а я :»ну ладно приду»… к слову сказать на 38 недели у меня началась бессонница, спала по 2 часа в сутки и ложные схватки, так что муж отпрашивался 3 раза с работу, а приехав домой я заявляла что ложная тревога…… и вот проворочившсь пол ночи я уснула и снится мне страшный сон про то как меня терзают акулы, а с меня кровища хлещет в разные стороны, проснулась в холодном поту и понимаю что вроде схватка, толкаю мужа в бок :»началось», он мне : «не выдумывай ,ложись и спи дальше»….. проходит минута до него дошли мои слова, а я стою у меня пробка отшла, слизь прямо по ноге стекает, вызвали скорую, дома 2 схватки сильнющие, на шкафу трещина от кулака осталась, а у меня потом неделю костяшки болели, приехал тарантас время первой схватки 5-22, в больницу я поступила 7-15.. тарантас ехал по всем кочкам ,меня растрясло и вуаля в роддоме схватки прекратились( раскрытие 2 пальца), прошла круги ада в приемном, пришла в предродовую, а там девченка с прошлого вечера мучается, мне её так жалко было, но спать хотелось больше, я легла и отрубилась…. Проснулась в 11 от того что потекло… пошла на кресло открытие 7 пальцев, отправили обратно дохаживать, пришла легла и дальше спать, в 12-20 меня будит врачиха: ну как ты тут и чего лежишь, тебе ходить надо, давай посмотрю, глянула как завопит, так у тебя раскрытие полное, бегом в род зал и мы побежали, там впендюрили капельницу и через 20 минут на мой животик после 1 потуги положили вопящий комочек 4270/59 в 12-50, уснула прямо здесь же в родзале ,как только накрыли одеялом, получила пощечину, решили что я сознание потеряла, потом палата мать и дитя ,а потом дом боже как давно я несла конвертик с розовой ленточкой на руках)))девочка та Наташа с предродовой родила дочку в 15-40 только, её зовут Даша, они дружат с нами, дочи вместе ходят на гимнастику. Вот такая вот история…
Димулька(22 года маме) получился тоже неожиданно, пила ОК и планировалось сие мероприятие то есть планирование не раньше января месяца, но сынок решил по другому, ноябрьские месячные задержались на неделю сделала тест бледная полоска, на следущий день пришли дела, в середине цикла яркая полоска, как так?????????? Пошла на узи после настроящей задержки, 8 недель вместо 5 предполагаемых, в ЖК пишут 6 эх. Новый год на носу все дела, и 30 меня как подменили , были у свекров (тайну сохранить не удалось), как в 10 первый раз побежала к белому другу и отошла от него только в 8 вечера и так все новогодние каникулы – 12 кг за 2 недели, спасалась пепидолом и обильным питьем, плюс ко всему любимое давление 60/30 и эффект взлета самолета, гул в ушах и их заложенность, терапевт каждый прием шутил :»живой беременный труп пришел»зато в 12 недель ровно причем по моим подсчетам как отрубило, четко 11 января, и мы зашевилились, легонько так как бабочка порхает и крылышками задевает или как рыбка, аля гуппешка хвостиком задевает, а в 15 недель я загремела в БСМП (14февраля на скорой), где ставят диагноз : мертвый плод, еле уговорила узи сделать, и все в норме, угроза только по передней стенке тонус, чуть не залечили, домой ушла под расписку. Животик рано появился, но был маленьким и аккуратненьким, на 8 марта всем было без сомнений что я ухожу в декрет, даже халат не спас. кстати в 12 недель мне сказали что будет мальчик подтвердилось!!!!с этого же срока я ощущала себя не беременной, ходила везде, делала ремонт, вышла на сессию в 29 недель, в 34 меня положили на сохранение с тазовым предлежанием и 2 тугими петлями вокруг шеи, вели меня замечательные врачи 4 РД Золотова Н.В, и Дуб Е.А., в итоге на последнем узи обвития не было, и на 5 день моих упражнений по их рекомендациям. Ночью я проснулась от собственных криков, Живот выглядел огроменным и вдруг шлепок и стал маленьким, сыночек перевернулся. отпустили домой. В 37 недель(акушерских) пошла на узи: плацента старая, шейка короткая, плод 3700, воды мутнеют, говорит родишь скоро, было это 12 июля. Начались предвестники, 2 раза с ложными схватками скаталась в РД(настоящие я в первый раз проспала и не помню), не взяли.у мужа сдают нервы и он договаривается с сыночком, чтоб он с мамочкой сам все решил. И вот 1 июля мне выписали направление на госпитализацию, а я своей любимой акушерке говорю, я в понедельник 6 пойду ложиться, а пока дома буду, она мне говорит хорошо так ей и скажу будет спрашивать. К слову сказать с ложными схватками и мужа командировкой я устала жить у свекров и с дочей мы 1 числа прикатили домой, будь что будет. Ночью перед днем Х мне снится, что по городу бегает бешеный волк и мне надо его поймать и усыпить и этот волк в итоге искусал много собак и они на меня нападают рвут меня кромсают кровь вокруг. 3 утром муж ушел на смену, меня как всегда утром начало прихватывать отмахнувшись с мыслью опять ложные, мы пошли гулять, поиграла с детками в футбол, набегалась, посмеялась с мамочками-подружками, уже домой заходить как наш сосед Никитка (6лет) говорит:» а вы лялечку скоро принесете, сыночек вам ручкой машет», мы с Ксюхой его мамой чуть в обморок не бухнулись, что это такое и с чем его едят капец….пришли домой легли с дочкой спать и тут я понимаю, что кажись началось.. время 3 часа дня, Звоню Ксюхе кажись оно говорю, щас помоюсь, полежу если не пройдет приведу Зою, помылась поспала, включила схваткосчиталку и она мне выдает срочно в РД, вызвала скорую повела дочу к соседке. Врачиха со скорой удивилась, что это я так бодро и весло по ступенькам с пакетами скачу)))) опять прелести приемника, привели в предродовую, схватки через каждые 5 минут, смотрят на кресле пол пальца раскрытие, чего приехала говорит, только утром рожать будем и отправляют в предродовую, потом на узи пошли, узистка: как бы у него косточки на голове не затвердели вес хороший 4000, пуповина 1 петля, воды очень мутные, гипоксия, готовься может прокесарим. от схватки до схватки бегу по коридору в предродовую, 2 пролета не успела, скривилась прямо на входе в отделение, мимо проплыла мамаша из дородового с завистью зыркунла и покатилась дальше… время 7 вечера звоню мужа плачу в трубку рано приехала, нажимаю на сброс и потекло, точнее хлынуло…опять на кресло, 6 пальцев, уже оптиместичнее еще сегодня успеем, дошла до предродовой и тут меня накрыло(((((((((( схватки меньше чем через 30 секунд, стоять не могу сознание теряю, лежу отдышаться не успеваю, даже говорить сил нету, думаю заорать прокесарите, нет помучаюсь лучше, начинает тужить, зову акушерок Настю и Олю, смотрят говорят щас потужишься и побежим, потужилась и побежали, как на кресле оказалась не помню, за 2 потуги закричал Димаскин, петлю Ювелирно между схватками сняли, розовый такой, 4200/55 положили его в кювезик рядом лежим друг на друга смотрим)) он начал капризничать дали титю, он присосался и уснул и так мы с ним 2 часа пролежали, заглянула под пеленку, а он вроде как рыжий: акушерка рядом стояла спрашиваю, а он что ли рыжий, а она мне : ты на себя то посмотри)))))и смеется. лежали в палате мать и дитя 3 дня и один день ,точнее ночь в общей.
Оба раза я маленько порвалась, каждый раз по 2 стежка накладывали, причем на живую новокаина нету, а Лидокаин я непереношу, ничего потерпела, живая… многие как только слышат вес сразу задают вопрос ты как родила, это же наверное тяжело и сложно, а я не знаю что такое родить 3 кг , для меня 4 уже норма, 3 я наверное плюнула и не заметила бы, кстати напугаю еще одной величиной называется она обхват головы: Зоя 33 см, а Дима 37 см ну и каково))))вот такие у меня остались воспоминания о родах, и не поверите хотим 3 ребеночка сыночка или доченьку без разницы, надеюсь что следующая беременность и роды будут легкими и спокойными….

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада и Ляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 5185
Откуда: Омск ул.Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 23:11    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 72 Ответить с цитатой

Лютичка хороший стих!!!!!!!! hurrah hurrah hurrah
(ссылка не работает)
с днём РОЖДЕНИЯ СЫНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 23:25    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 72 Ответить с цитатой

Лютичка писал(а):
так у тебя раскрытие полное, бегом в род зал и мы побежали

Лютичка писал(а):
смотрят говорят щас потужишься и побежим, потужилась и побежали

hysterical hysterical hysterical ой,Женя,хоть посмешила на ночь,не могу hysterical чет прямо представила как ты бежишь
Лютичка писал(а):
каждый раз по 2 стежка накладывали, причем на живую новокаина нету, а Лидокаин я непереношу

shock бедняжка!
Лютичка писал(а):
и не поверите хотим 3 ребеночка

молодец! Ещё одна Мать-героиня!!! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 3039
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 23:25    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 72 Ответить с цитатой

Всем привет!
Lissa88 , с Днем Рождения!!!!
Петю поздравляем с маленьким юбилеем!
Лютичка с Днем рождения сынульки!!!
(ссылка не работает)[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютичка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2402
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 23:27    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 72 Ответить с цитатой

Яна Счастливая писал(а):
Женя,хоть посмешила на ночь,не могу

ну если так и было оба раза бегом, дорогу от предродовой до родильного не помню, бегом все быстро, наверное боялись, что вывалится)))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 23:28    Re: Болтушка Малышей-Дракончиков 72 Ответить с цитатой

Анна28 писал(а):
Казачка писал(а):
на дисбактериоз надо не то что утренний, его еще и желательно теплым привезти_________________

shock shock shock shock

его нужно сразу в спец баночку с раствором, выдают в лабораториях, в ней везти, если хочешь правдивый анализ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка Малышей-Дракончиков 72

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 63 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543